LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной развод?

 народ,


0

1

Все привет! Я хренею дорогая редакция. Как вам такое устройство - http://eqvilum.ru ? Мало того что в интернете найти толковую информацию становится всё сложнее так еще и народ, наверно тупеет всё сильнее, ведётся на такую инфу. Слов нет… одни выражения! И еще. Меня поражает тот факт что когда ты даешь дельный, проверенный совет человеку лично он твою информацию мягко говоря игнорирует а х..не прочитанной в интернете верит! Всё понимаю и всё равно поражаюсь:-)

★★★★

Последнее исправление: xaizek (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Tigger

Для полноты статистики.

Статистика - это такая наука, которая говорит, что оценить матожидание величины можно без измерения всех до одного значений, которые она когда-либо принимала.

«Денег нет, вы там держитесь»?

Деньги есть куда потратить с несравнимо большей пользой.

Какие задержки? Час, сутки, неделя, месяц?

Я не знаю. А ты?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Статистика - это такая наука, которая говорит, что оценить матожидание величины можно без измерения всех до одного значений, которые она когда-либо принимала.

Если на статистику вообще не выделять деньги, то и данных не получить.

Деньги есть куда потратить с несравнимо большей пользой.

Куда?

Я не знаю. А ты?

Странно, утверждаешь о задержках ты, а вопрос перенаправляешь мне.

В общем, всё как обычно: «кто хочет – находит средства, кто не хочет – ищет причины».

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Если на статистику вообще не выделять деньги, то и данных не получить.

Данные уже получены в рамках клинического исследования. Дополнительные данные набираются от тех, кто добровольно их предоставляет после самостоятельного тестирования. Больше их не нужно.

Куда?

Например, на оборудование больниц и надбавки врачам, которые загибаются в ковидных отделениях.

Странно, утверждаешь о задержках ты

Плюс, это может создать задержки

Рашен, мазафака, ду ю спик ит?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

Тот факт что кто-то стал миллиардером делая хорошие вещи ничего плохого не значит.

Может, я старомоден, но сверхприбыли на болезнях или голоде – это как-то фу.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Данные уже получены в рамках клинического исследования.

Это те самые данные, достоверность которых критиковалась после публикаций всех стадий испытаний?

Например, на оборудование больниц и надбавки врачам, которые загибаются в ковидных отделениях.

Ну и как, много оборудования закупили и высоки ли надбавки за счёт сэкономленных денег?

Плюс, это может создать задержки

Рашен, мазафака, ду ю спик ит?

Ты удивишься, но «может создать задержки» – это и есть утверждение. Или в твоём рашен – это отрицание?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Это те самые данные, достоверность которых критиковалась после публикаций всех стадий испытаний?

Нет, это те, которые были опубликованы в Ланцете, одном из самых престижных медицинских журналов, и после которых не осталось вопросов даже у самых ярых скептиков.

Ну и как, много оборудования закупили и высоки ли надбавки за счёт сэкономленных денег?

Больше нуля.

Ты удивишься, но «может создать задержки» – это и есть утверждение.

Это утверждение о том, что что-то теоретически возможно. Будешь оспаривать?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Может, я старомоден, но сверхприбыли на болезнях или голоде – это как-то фу.

Сверхприбыль на болезни, это если ты сам всех заразил и потом всем лекарства продаешь задорого (как бы взяв их в заложники). А если ты работал ради ради победы над болезнью от которой умирают сотнями тысяч - это не сверхприбыль «на болезнях».

Это зависит от того, как ты определяешь что есть сверхприбыль, а что - нет.

Для любого человека любая крупная сумма (типа больше того, что он сам зарабатывает в год) - сверхприбыль.

При этом, экономически безграмотный усредненный человек не имеет понятия, что это не чистые деньги, а активы (заводы, оборудование, обязательства), что с них дерут налоги, что попутно это вложения в науку, создание и поддержание рабочих мест и т.п. т.е. очень сложный, комплексный механизм, подразумевающий что ты запорол еще кучу исследований и про***л кучу бабла зря в попытках найти лекарство. Это огромный риск, причем не риск одного человека, и риск тоже вознаграждается.

Тебе никто не мешает пойти и тоже создать вакцину для 8 млрд человек, болезней предостаточно. Сделай вакцину от спида - тебя будут на руках носить даже если ты станешь мульти-триллионером (а ты станешь).

А если ты не в состоянии, то можно было заработать проще и ни***я не делая - пойти в начале 2020, взять кредит на максимальную сумму и купить акций пфайзера, модерны, астрозеннеки. Примазаться, так сказать, к успеху.

Но ты же решил так не рисковать да? Ведь риск большой, запросто мог всё потерять и остаться должным на всю оставшуюся жизнь. А другие люди покупали акции, вкладывали деньги, рисковали. И отчасти в т.ч. благодаря им всё получилось.

Большие деньги делаются обычно не на большой стоимости, а на ширине рынка. Если ты сделаешь супер дорогой товар для жалкой кучки людей - ты много не заработаешь. А если ты сделаешь вакцину стоимостью 1 доллар для всего земного шара - у тебя в кармане 8млрд долларов. Минус расходы ЛОЛ

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Axon

и после которых не осталось вопросов даже у самых ярых скептиков.

Ну ты неправ. Вопросы остались у многих, да и новые возникают.

Это нормальный процесс

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Нет, это те, которые были опубликованы в Ланцете, одном из самых престижных медицинских журналов, и после которых не осталось вопросов даже у самых ярых скептиков.

После которых вопросы продолжают появляться в том же Ланцете.

Больше нуля.

Тоже теоретически возможно, или есть цифры?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Сверхприбыль на болезни, это если ты сам всех заразил и потом всем лекарства продаешь задорого (как бы взяв их в заложники)

А сверхприбыль на голоде – это когда ты уничтожил всю еду и потом…

Большие деньги делаются обычно не на большой стоимости, а на ширине рынка. Если ты сделаешь супер дорогой товар для жалкой кучки людей - ты много не заработаешь. А если ты сделаешь вакцину стоимостью 1 доллар для всего земного шара - у тебя в кармане 8млрд долларов.

Дело в том, что для всего земного шара ещё ничего не сделали, а миллиарды уже имеются. И вообще, много миллиардеров появилось на разработках предыдущих вакцин? Я что-то такого не слышал.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Дело в том, что для всего земного шара ещё ничего не сделали

В смысле, «не сделали»? Факт что кто-то привит уже автоматически делает шансы на заболевание для всех меньше (https://en.wikipedia.org/wiki/Herd_immunity).

а миллиарды уже имеются

Так и вакцина не 1 доллар стоит, да и не одна. Да и не только ей занимается пфайзер и модерна и астразеннека, так что может кто-то и стал миллиардером благодаря вакцине от ковида, но это просто плюс условные $100 в копилку «я теперь миллиардер» и так набитую доверху.


И вообще, много миллиардеров появилось на разработках предыдущих вакцин? Я что-то такого не слышал.

Блин, но ты про 99.99(9)% фактов в мире ничего не слышал, это же не значит что их не было?

Фарм компании и их владельцы делающие триллиарды баксов - это притча во языцех, всем известная. Аж в сериалы вошла:

https://www.youtube.com/watch?v=DNVS335ecHg

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от Tigger

А сверхприбыль на голоде – это когда ты уничтожил всю еду и потом…

Ах ты мразь, смеешь продавать еду голодным! :)))

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ну, я утрирую, конечно. Но вопросы теперь, всё же, вида «а можно вот про это поподробнее», а не «всё херня, давай по новой».

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Может, я старомоден, но сверхприбыли на болезнях или голоде – это как-то фу.

Если все думали как ты, то никто бы никаких лекарств не делал т.к. для их создания нужны вложения и довольно большие.

Сидел бы ты сейчас с простудой и сраного обезбола или жаропонижающего у тебя бы не было. Никто бы на твоей болезни не делал сверхприбылей и было бы не фу (с)

Ну умер и умер (с) дизайнер всея руси

А тем временем у меня по дому разбросаны пачки ибупрофена по цене коровьего говна

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от mogwai

меня одного смутило, что телефон, ноутбук и дети стоят в одном перечислении?

А куда на ребенка эту шню клеить? Лоб, грудь, спина, колени?

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

После которых вопросы продолжают появляться в том же Ланцете.

Действительно, недавно были опубликованы комментарии. Я как-то перестал следить. Ну, как выше сказал zgen, это нормальный научный процесс.

Тоже теоретически возможно, или есть цифры?

Цифры чего? Денег, которые не были потрачены впустую на дурную затею, которую ты сам придумал?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну и как, много оборудования закупили и высоки ли надбавки за счёт сэкономленных денег?

Цифры чего? Денег, которые не были потрачены впустую на дурную затею, которую ты сам придумал?

Цифры того. Или когда дело касается конкретики, память начинает подводить?

Tigger ★★★★★
()

Оградите себя от онкологии

Бьёт током приближающегося онколога?

Собсна, по форме подачи ЦА понятна.

ТС, почему такой бугурт на шапочку из фольги?

muon ★★★★
()

А вообще сайт годный — без JS не превращается в кровавую кашу. Всячески одобряю.

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Блин, но ты про 99.99(9)% фактов в мире ничего не слышал, это же не значит что их не было?

Ну вот, например, от гриппа вакцины делаются в огромных количествах и не один год. А рынок оценивается аналитиками в $4,45 млрд в 2019 г. и в $7,6 млрд к 2027 г. Общемировой рынок.

Так и вакцина не 1 доллар стоит, да и не одна.

Цена у AstraZeneca одна из самых низких: $3–4 за дозу по сравнению с $10 у Johnson & Johnson, $19,5 у Pfizer и $25–30 у американской Moderna.

А теперь догадайся с одного раза, кто стал миллиардером? Все вакцины новые, всем требовались исследования, а разница в цене на порядок.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ну вот, например, от гриппа вакцины делаются в огромных количествах и не один год

Больше конкуренция = меньше цена. Как правило при сохранении рынка конкуренция повышается со временем (цена производства падает, приходят новые игроки).

А теперь догадайся с одного раза, кто стал миллиардером? Все вакцины новые, всем требовались исследования, а разница в цене на порядок.

Т.е. тебя никак не смущает, что они принципиально разные?


Тот факт, что миллиардеры и так были без пяти минут миллиардерами без всякого ковида, потому что зарабатывали не только вакциной тебя никак не смутил тоже?

Понимаю. Неудобные факты лучше пропустить, а то сказать будет нечего.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

Тот факт, что миллиардеры и так были без пяти минут миллиардерами без всякого ковида, потому что зарабатывали не только вакциной тебя никак не смутил тоже?

[Кроме того, на 32,2 миллиарда долларов увеличилось совокупное состояние еще восьми миллиардеров, имеющих обширные портфели в фармацевтических корпорациях - производителях вакцин от COVID-19.] (https://www.newsru.com/world/22may2021/vaccine_mlrd.html)

Без пяти минут 32 млрд.?

При том, что эти вакцины финансируются за счет государственных средств

Обычно такое распилом бюджета называют.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Чувак, ты даже читать не умеешь.

9 человек стали новыми долларовыми миллиардерами за счет роста прибыли фармацевтических компаний, производящих вакцины от COVID-19. Их совокупное состояние оценивается в 19,3 миллиарда долларов

Т.е. у них у 9 на всех 19,3 млрд, т.е. каждый из них в среднем имеет по ~2 млрд, при этом не указано, сколько было до этого.

Для тупых - было у человека 999 млн, стало 1.01 млрд, вот он уже стал «миллиардером за счёт роста прибыли». Причём не за счёт вакцин, а за счёт роста прибыли компаний, которые только отчасти выросли из-за ковидо-вакцин. Точнее - надо в финансовые отчёты смотреть. Причём большинство стран еще так и не платило за вакцины - скорее всего просто капитализация выросла.

увеличилось совокупное состояние еще восьми миллиардеров, имеющих обширные портфели в фармацевтических корпорациях

Т.е. это просто люди которые купили акции («портфель») которые свободно обращаются на рынке. И тоже на всех

И эти УЖЕ были миллиардерами, просто их состояние выросло.

У меня для тебя новости - если у тебя много миллиардов, то ты можешь купить акции и увеличить свои миллиарды.

Обычно такое распилом бюджета называют.

Распил бюджета, это если тут сговор, или завышенная цена по контракту по сравнению с рыночной, конфликт интересов


При том, что эти вакцины финансируются за счет государственных средств

За счёт средств налогоплательщиков. Государства сами приняли решение о покупке вакцин, никто их не заставляет покупать. Тут миллиардеры не виноваты, тут если у налогоплательщиков есть вопросы - они их должны задавать тем, кого они выбрали как представителей своих интересов в этих самых государствах.

В большинстве вменяемых стран рейтинги правительств за пандемию выросли, значит у налогоплательщиков вопросов не возникло и они в целом согласны на эти траты.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Tigger

эти миллиардеры - человеческое лицо огромных прибылей, которые многие фармацевтические корпорации получают от монополии на вакцины

ЛОЛ монополия такая монополия, столько вакцин, что на несколько экранов не вмещается )))

https://en.wikipedia.org/wiki/COVID-19_vaccine

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

или завышенная цена по контракту по сравнению с рыночной

Это оно и есть. Направили все деньги на вакцину за $20-25 и ничего не направили на вакцину за $3-4. И не надо про инновационность первой, вряд ли она на порядок лучше второй.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Действительно, недавно были опубликованы комментарии. Я как-то перестал следить. Ну, как выше сказал zgen, это нормальный научный процесс.

А то что опубликовали испытания вакцины с температурой хранения не выше -18, а теперь предлагают её же с температурой хранения от +2 до +8, это тоже нормально?

Это ещё и к вопросу покупки оборудования. Если что, -18 – это обычная бытовая морозилка, а не какое-то сверхдорогое уникальное оборудование.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

А то что опубликовали испытания вакцины с температурой хранения не выше -18, а теперь предлагают её же с температурой хранения от +2 до +8, это тоже нормально?

Кто?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Т.е. про оборудование и надбавки придумал ты, конкретных цифр не предоставил, а слился я. Л - логика.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Производитель спутника. Или про изменение условий хранения вакцины ты тоже ничего не слышал? Так почитай в интернетах.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Логика простая. Европейцы получили вакцину по $3-4 за дозу. У американцев вариант в несколько раз дороже. Вот и получается, что либо за одинаковые деньги американцы могут получить в 5 - 8 раз меньше доз, либо за одинаковое количество доз потратить в 5 - 8 раз больше денег. Какое уж тут эффективное использование средств?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

В большинстве вменяемых стран рейтинги правительств за пандемию выросли, значит у налогоплательщиков вопросов не возникло и они в целом согласны на эти траты.

Особенно в США, где Трампу пришлось истерить после облома с переизбранием. :)

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

В 90-х когда заряжали воду от телевизора было хуже. Отличный показатель уровня образования в СССР.

Вынужден тебя разъочеровать, образование от заряжения воды через телеящик ни как не защищает, тут скорее наоборот, более образованные находятся в группе риска, так как привыкли рассматривать несколько версий действительности, например классическую механику, релятивисткую физику и квантовую механику, не говоря уж о матанализе, про который ходит слух что он расплавляет мозг.

А вот необразованный человек скажет "православному к колдунам ходить не следует" и всё.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

несколько версий действительности, например классическую механику, релятивисткую физику и квантовую механику

Это не версии действительности, а научные дисциплины.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

а научные дисциплины.

И версии действительности.
А ещё есть химическая действительность, биологическая действительность...

В общем ужас.

К стати то, что ты это не понимаешь косвенно свидетельствует о том, что ты догиатический клирикал, что тоже вид мракобесия, в данном случае науковидного.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Tigger

Т.е. про оборудование и надбавки придумал ты

Ты спросил на что можно с большей пользой потратить деньги, я предложил пару вариантов. Схерали ты вздумал, что валидность этого аргумента каким-то образом зависит от того, сколько и на что уходит денег в реальности, это выше моего понимания.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Или про изменение условий хранения вакцины ты тоже ничего не слышал? Так почитай в интернетах.

Ну почитал. Пишут, что экспертиза подтверждает, что вакцина при таком режиме хранится нормально. Если это так, то не вижу проблем.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Сейчас люди стали осторожнее

Хотелось бы верить, но нет. Всё как было, так и осталось… Я надеюсь, что не хуже. К слову, проходили мы как-то таджикско-узбекскую границу, а кактус около ЖК-монитора у погранца таки был. Колючий, каноничный. Может, и совпадение.

valentin13
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ты спросил на что можно с большей пользой потратить деньги, я предложил пару вариантов.

С тем же успехом можно было предложить потратить деньги на марсианскую базу. Для тех, кто в танке, мне интересны реальные факты, а не фантазии собеседников. Туда то и туда то потратили, так что на сбор статистики денег не осталось. Понятненько?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Одну и ту же, или разные?

Разные, конечно. Только вот у ЕС есть варианты и подороже, и подешевле. В США же изначально сделали ставку на более дорогой вариант.

Мы не говорили об эффективности расходования, ты говорил что это коррупция

Я использовал термин «распил бюджета». Как иначе назвать то, что при бюджетном финансировании исследований и производства миллиарды вдруг оказываются на частных счетах?

было у человека 999 млн, стало 1.01 млрд, вот он уже стал «миллиардером за счёт роста прибыли».

Вот, кстати, про гендиректора Moderna инфа попалась:

Когда ВОЗ объявила о пандемии, состояние Банселя оценивалось примерно в $720 млн.

Список «вакцинных» миллиардеров возглавил генеральный директор компании Moderna Стефан Бансель, чье состояние оценивается в 4,3 млрд долларов.

Неплохо бабла поднял на госзаказе.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Разные, конечно.

Ну тогда как ты можешь сравнивать цену разных продуктов с разными характеристиками, да еще и производящихся в разных странах с разным регулированием, говоря что на «рынке» дешевле?

Как иначе назвать то, что при бюджетном финансировании исследований и производства миллиарды вдруг оказываются на частных счетах?

Ты похоже слабо вменяемый. Исследования и производство не финансировались бюджетом, проводились и проводятся на деньги частных лиц - инвесторов частных компаний.

какое бюджетное финансирование?

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Tigger

вот, кстати, про гендиректора Moderna инфа попалась:

ты повторяешь одно и то же.

Еще раз тебе говорю - делай хорошие вещи, которые всем нужны, тоже станешь богатым.

Не можешь делать лекарства, делай телепорты на марс.

Не можешь ничего делать - помогай деньгами тем, кто делает.

Если каждый кто хочет делать лекарства будет знать, что к нему придут и отберут всё начав раздавать бесплатно - он просто не будет ничего делать, ты будешь сидеть и сосать 21 палец как в 14 веке. И умрёшь в 28 от первого же серьезного бактериального заражения.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

Туда то и туда то потратили, так что на сбор статистики денег не осталось.

Тебе уже сто раз объяснили, что нужная статистика собрана, и значительная трата денег на сбор избыточных данных не имеет никакого смысла. Если до тебя всё равно не доходит, я не знаю как ещё тебе помочь.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ты похоже слабо вменяемый. Исследования и производство не финансировались бюджетом, проводились и проводятся на деньги частных лиц - инвесторов частных компаний.

Я же тебе ссылки привёл. Неужели так сложно почитать, что там написано, вместо того, чтобы ругаться и писать отсебятину?

Бансель занимает пост гендиректора Moderna Therapeutics, расположенной в Кембридже, штат Массачусетс, с 2011 года, с тех пор как он покинул аналогичный пост в BioMérieux. Ему принадлежит 9% компании, которая недавно получила грант на сумму до $483 млн от Министерства здравоохранения и социальных служб США на ускорение разработки вакцины от COVID-19.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Действительно, зачем какая-то статистика

Ты, похоже, совсем невменяемый. Будь ласка, завещай своё тело науке, твой череп из цельной кости без внутреннего пространства украсит любой антропологический музей.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.