LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от tiinn

Уже обсосали

Там срачь один. Ну то есть то что вы обсосали это отлично, а с софтом-то как быть? От чего ушли, к тому пришли?

d_a ★★★★★
()

В неоне вот тоже например 1.6.5. Оно хотя бы забутстрапиться на чистой машине может, или проще сразу винду ставить?

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

Ну еще бы, даже на FreeDOS не позволяет последний хром вкатить. В мусор это ненужно

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Тем не менее, почему ломается обратная совместимость в рамках одной мажорной версии? Идея была в том, что можно будет без проблем ставить новый софт в debian stable и не обмазываться ppa.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Ссылка на официальный сайт с инструкцией по установке, КЭП.

Это не является нормальным для нормальных проектов, но я знаю, что ты фанатик, поэтому ты не можешь смотреть на вещи объективно.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Унгуглед хромиум ставь, оно без говна

TooPar
()

flatpak решит все проблемы

Flatpak—the future of application distribution

..дропнуты все архитектуры кроме x86-64 и aarch64.

Application distribution, my ass.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

кроме x86-64 и aarch64

Ну, процессоры с архитектурой amd64 и ARMv8 сейчас наиболее распространенные, вот разработчики и решили не распыляться на что-то другое.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

По этой ссылке нет никакой инструкции. Или у меня браузер какой-то не такой?

Ну серьезно же, ничего нет. Там констатируется факт что flatpak встроен в минт. Все, конец страницы.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Подскажи, а где на сайте blender инструкция пошаговая по его установке в linux mint? Или блендер - это тоже не нормальное ПО сделанное на тяп ляп? Так ведь не должно быть.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Ты слишком глупо из себя строишь тупого

Linux Mint Quick Setup Follow these simple steps to start using Flatpak. Flatpak support is built into Linux Mint 18.3 and newer — no setup required!

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Только есть маленький нюанс с версиями. По факту - приходится устанавливать стороннюю сборку.

Psilocybe ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Psilocybe (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от James_Holden

Глупый аргумент фанатика из серии «а там у этих».

Открываю сайт Blender.org.

Там в графе линукс даётся tar.xz и Snap Store. Всё верно — не придерёшься.

Отсутсвие инструкции для чайников, и наличии инструкции для чайников, которая сомнительна и всем на это плевать — это разные вещи. Второе хуже.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Инструкция дя минта где? Ты сказал должна быть.

Почему если у флатпака ее нет это плохо, а если у блендера - хорошо? Потому что учишься риторике у Псаки?

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Инструкция дя минта где (у blender)? Ты сказал должна быть.

Ты врун.

Потому что учишься риторике у Псаки?

Причём глупый.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ничего ставить не надо.

Это не инструкция. Инструкция это набор действий.

Чистый cd-r это не образ дистрибутива, даже если у тебя с завода уствновлен этот же дистрибутив.

Ты подменяешь понятия.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Уровень дурака не выключается — понял.

Follow these simple steps to start using Flatpak: Flatpak support is built into Linux Mint 18.3 and newer — no setup required!

Не инструкция. Неизвестно что на официальном сайте…

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну так почему ты дурака годами не выключаешь и продолжаешь систематически шланговать?

А вообще правее всех нас - Эдик. Надо выкинуть на помойку все это юзер френдли ненужно, типа флатпака, пульсы и прочего «для людей». Нефиг перед свиньями бисер метать.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Почему ты не можешь смотреть на вещь просто без фанатизма? Как технарь?

Который посмотрит и скажет «недочёт в документации, сайт не актуальный».

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Известно что - констатация факта. Я не понимаю что тебя в этом тексте не устраивает. Все правильно написано.

Точнее,я бы написал иначе - «выкиньте свой deb шлак на помойку и не дурите голову» а дальше идет ссылка на федору и арч. Но они политкорректны, не стали так делать.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

я бы написал иначе - «выкиньте свой deb шлак на помойку и не дурите голову» а дальше идет ссылка на федору и арч.

Ясно, фанатику — фанатиково.

Но они политкорректны, не стали так делать.

Нет, просто «наплевать». Был какой-то энтузиаст, делал сайт, следил. А потом как-то поднадоело и так сойдёт.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Я и смотрю как технарь. И как технарь вижу, что корень проблемы - в воплощении того, с чем борется флатпак. В закостенелой деб помойке.

Так почему разработчики флатпака должны приводить эту помойку в порядок, а не она себя сама полечит?

James_Holden ★★★
()
Последнее исправление: James_Holden (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

«недочёт в документации, сайт не актуальный»

Ну ты же написал не так. Ты сразу дал эмоциональное оценочное суждение, о том что так в серьезных проектах не делают. А теперь валишь с больной головы на здоровую.

А я как технарь знаю, что в серьезных проектах ещё и не такие косяки делают. Вообще волосы встанут дыбом.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

И ты поэтому привёл Blender, где сайт нормальный и актуальный?

Фанатику — фанатиково.

А вообще да, ровняйся на худших (я не про Blender, но найди у кого плохо) — это правильный подход 🤣

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

И ты поэтому привёл Blender, где сайт нормальный и актуальный?

Да, именно поэтому, а также потому, что у тебя такая же ситуация, но в отношении флатпака вызывает противоположную реакцию. Типично для фанатика, так же как и валить с больной головы на здоровую.

Еще более странно что ты так и не понял, что разработчикам флатпака не уперлость ворошить все дистропомойки и отслеживать каждый день, что эти бракоделы опять там навернули.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Еще более странно что ты так и не понял, что разработчикам флатпака не уперлость ворошить все дистропомойки и отслеживать каждый день, что эти бракоделы опять там навернули.

Не суть. Берём Oracle Virtualbox, которому не упёрся Arch. И что на сайте? Правильно — про него просто нет инструкций по установке. Не интересует, поэтому они не могут быть неправильными про Arch — их нет.

И когда на официальном багтрекере пишут «а кто там за сайт отвечает?», «а никто по сути, присылайте прям пулреквесты, засирая весь свой компьютер клонированием всей этой развесистой вебни» — это мощно 👍.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну то есть я давно понял, что чем больше работаешь - тем больше огребаешь. Выгоднее всего ничего не делать, и нет претензий тогда.

Продвигать дедовский линукс каменного века на дебах и баш портянках - и будет всенародная любовь.

А решишь сделать линукс для людей - тебя за никому не нужную вебстраницу затравят.

Вот мы так и живем.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

А что, просто в виде *.tar.* нельзя сделать? Обязательно для 28 определённых «видов людей»? Такая же претензия к Brave.

AVRS ★★
()
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psilocybe

Сколько сидел на арче — не отваливалось. Может, что-то делал не так, не знаю. Если всё-таки страшно, что таки отвалится — на генту или какой-то тестинг дебиана.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ты на Mint — всё нормально. Ничего ставить не надо.

Да, не надо. Но если нужна новая версия — вот тут уже надо ставить.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Нет, давайте поддерживать легаси-архитектуры, это конечно отберёт большое количество времени, но теперь 3,5 человека смогут установить какую-то программу.

Дропать x86 было не обязательно, но, что поделать. Да и остался же вариант скомпилировать у себя на машине.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Разве Nix и flatpak не разные вещи? flatpak это про песочницу, а Nix это пакетный менджер.

snake266 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.