LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от James_Holden

Оставили бы не для всех программ, для тех, которые поддерживаются для x86.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

актуальный systemd на Linux 2.6.12 не запускается.

Много ошибок в слове «ненужный»

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

ставить новый софт в debian stable и не обмазываться ppa

Ты что-то путаешь, дебиан и его искусственные проблемы от закостенения мозга в данном случае никого не интересует.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Снап на генте не поддерживается официально, а бинарник можно просто скачать и запустить. А можно просто через оверлей установить.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Спасибо.

Эти ссылки внизу как мелкий шрифт. Почти все ссылки и вверху, и внизу — на всякую саморекламу, а ссылки на GitHub — в разделе «Company» внизу и на страницах беты и ночнушки.

AVRS ★★
()
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от James_Holden

А решишь сделать линукс для людей - тебя за никому не нужную вебстраницу затравят.

Врун, почему ты баг за фичу начал выдавать?

Еще более странно что ты так и не понял, что разработчикам флатпака не уперлость ворошить все дистропомойки и отслеживать каждый день, что эти бракоделы опять там навернули.

Отмазки даже нелепые. Сам себе противоречишь. Сам же сказал про PPA

https://launchpad.net/~alexlarsson/+archive/ubuntu/flatpak

Ничего себе «не упёрлось ворошить, бракодельство в deb шлаке мире».

Фанатик, что уж фанатиковее некуда.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

А я чего-то не понял… Mint же вроде что-то там объявляли про то, что будут Chromium собирать? Тогда зачем надо было лезть в Flatpak?

Или ещё не готово?

fornlr ★★★★★
()

А чё, флетпак нельзя поставить через флетпак?

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Отмазки даже нелепые. Сам себе противоречишь. Сам же сказал про PPA

Нелепое - это твоя напускная безграмотность, которую ты зачем-то специально применяешь для троллинга. Ну, троллинг тупостью нынче в моде.

PPA не делается для минта, он делается для убунты, а это один из основных дистрибутивов. То, что он работает и в минте - это просто потому что дело Попова живет в веках, а не потому что специально для минта подняли сторонний реп. Никому проблемы лично минта не уперлось решать.

Я никогда не поверю что ты этого не понимаешь. Тогда зачем прикидываешься шлангом?

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

минт… дело Попова

Не важно. С Ubuntu около того же самое по инструкциям.

Показываешь офсайт, показываешь багрепорты - всё одно и тоже. «так и должно быть, это нормально, ты тупой, а можно найти у кого хуже».

Фанатик каноничный.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну да, надо признать что на странице про убунту тоже не обновили - там для 18.10 рекомендуется с репов ставить, а для более старых с PPA. Уже не актуально.

Но тут надо учесть, что на более старом флатпаке тоже все будет работать кроме вот этого хромиума. Так что тут проблема несколько преувеличена.

Претензия твоя, с одной стороны понятна, просто самое разумное решение - снести эти страницы к чертям - порождает у меня вопрос. А почему тот кто вообще не сделал тот хороший, а кто сделал и не обновил - плохой. Лучше ничего не делать и сидеть с каменными мотыгами?

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Претензия твоя, с одной стороны понятна, просто самое разумное решение

А оно не изменится, если вот сейчас кто-то побежит и поменяет это место. Я просто показываю, что это проект уровня «нам элементарную документацию сложно написать». И так во всём - пионерия на пионериии.

Театр начинается с вешалки. Но вот сделав хорошую вешалку, из плохого театра не сделаешь хороший.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Я просто показываю, что это проект уровня «нам элементарную документацию сложно написать».

Я вот этой позиции не могу понять. Хорошая документация у проприетарных продуктов редко встречается, а ты требуешь ее от опенсорса. И главное - именно на флатпак накинулся, в то время как ее ни у кого кроме Qt нету.

Вот я захожу на Snapcraft на страницу Fedora и там тоже инструкции 2018 года. Работают ли они - не знаю. Ну да, удосужились вверху написать

Last updated: October 29, 2020 

хотя что именно updated, если все скрины и примеры с 2018-го. Наверное вот эту надпись проапдейтили. Забота о пользователе, все я побежал на Snap с флатпака!

И каждый раз когда тебе так отвечаю - пишешь что не надо равняться на других. Ну в принципе да, не надо, но надо же как-то учитывать реалии жизни. Мы имеем такой опенсорс какой имеем, и другого у нас нет. А лично я предпочту наличие нормальной работы и нужных фич (flatpak), вместо чуть лучшей документации (snap).

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

а можно найти у кого хуже

Вот я захожу на Snapcraft на страницу Fedora

Да, конечно. SNAP имеет весьма плохую работу в Fedora. Без документации тебе скажу.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну так вот. А flatpak в убунту сносно работает, и даже в Debian Stable x86 я долго его использовал без нареканий, до того как дропнули x86. Лично мне важнее работа.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

А в чем тогда по-твоему смысл снапа и флатпака? И почему разрабы флатпака ломают обратную совместимость по чем зря?

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Смысл снапа в том, чтобы в Убунте (еще раз - в УБУНТЕ) иметь новую пакетную систему, с самодостаточными пакетами. Это дает возможность, на примере Хромиума, выпускать сразу один пакет с последней версией Хромиума под все версии Убунты. Ну ты же в курсе, что люди используют не только последнюю Убунту, а еще и предыдущую, и еще и LTS, и это все сразу? deb надо собирать под каждую, Snap не надо.

Что там у Федоры этим людям в целом пофиг.

Flatpak - замени в тексте выше Ubuntu на Fedora и наоборот. Но flatpak все же больше внимания уделяет кроссдистрибутивности, и вот итог - он работает лучше.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

А в чем тогда по-твоему смысл снапа и флатпака?

Смысл в сборке один раз пакета под снап/флатпак, вместо сборки сборки его под каждый дистрибутив отдельно.

И почему разрабы флатпака ломают обратную совместимость по чем зря?

В данном случае отсутствует прямая совместимость, с обратной проблем нет.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от altwazar

вместо сборки сборки его под каждый дистрибутив отдельно

Еще раз добавлю, что почему-то все понимают «разные дистрибутивы» как последние версии разных дистрибутивов и забывают о том, что у одного и того же дистрибутива разные версии несовместимы между собой, и используются разными людьми одновременно. И это даже еще большая проблема для Убунты, например.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Ну, давай поиграем в эту игру:

Зачем ради 3.5 фанатиков поддерживать bare metal дистрибутивы, когда Linux для нормальных людей уже давно в составе Windows?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Зачем ради 3.5 фанатиков поддерживать bare metal дистрибутивы, когда Linux для нормальных людей уже давно в составе Windows?

Незачем, и заниматься этим никто не будет.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Не знаю, а зачем вы поддерживаете?

Красношляпа и каноникл, к примеру, поддерживают далеко не для 3,5 людей.

fernandos ★★★
()

flatpak решит все проблемы, говорили они

4.2

hakavlad ★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

когда Linux для нормальных людей уже давно в составе Windows?

А зачем bare metal Windows, если в составе линукса 100 лет как винда есть, называется qemu-kvm? Майкрософт скоро дропнет отдельную винду за ненадобностью.

James_Holden ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.