LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Привить юнцу метал

 , , ,


0

1

Вот если я хочу чтобы дитя познало прелесть музыки «метал» по какой стратегии бы мне это сделать?
Сам по классике развивался (упрощенно) Ария -> метла -> каннибалы -> Aborted
Актуален ли это путь сейчас? Или это «старье из 90х» и надо спускать с { эмо, метал }кор в классику?

★★★★

Ответ на: комментарий от vaddd

Лучше вам и не знать

Да хоть он Гитлера уважает, это не повод для применения насилия.

Это сочувствие к любви.

Задушил от любви…

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ist76

Фанаты Цоя пачкали лифты, когда фанаты Касты ещё не родились

и? да, примерно один тупняк. субкультурные фанаты вообще одинаковые.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Да хоть он Гитлера уважает, это не повод для применения насилия.

Сразу видно, что вы не знаете кто такой Стас Михайлов.

Задушил от любви…

Эвтаназия

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

примерно один тупняк. субкультурные фанаты вообще одинаковые.

Надо быть выше культуры

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

Не вряд ли. Он массово ходил в ксерокопиях задолго до 80. А у жильцов подъезда я сам спрашивал )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

Фанаты Цоя пачкали лифты

помнишь, ты спрашивал, что за гадость я спрашиваю в другом треде: обложка, на которой штык вспарывает мертвецкое брюхо... вот такие вот картинки в детстве попадались.

брат учился в художке, играл на электрогитаре и слушал тогда Napalm Death... 90ые вот только не пережил. не время было для художников.

я думаю, что bga_ сам не очень понимает, чего он на самом деле хочет.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Чего там прививать? Что сам слушаешь постоянно, то и дети слышат. Что им зайдёт, то будут слушать, что нет - то нет (и не надо)
Да и в целом, почему вдруг именно метал? Чем он так отличается от не-металла?

ist76 ★★★★★
()

Это ты не развивался, а деградировал. Но с возрастом от всяких каннибалов и aborted и прочего говношума тошнить начинает.

Reset ★★★★★
()

Ария -> метла -> каннибалы -> Aborted

В чем вы провинились и за что ненавидите этого ребенка?

utanho ★★★★★
()

Музыкальный вкус всех отписавшихся — говно. Вкус ТС — говно в квадрате. Надеюсь, что дитя не поддастся на провокации.
Мимо проходящий ценитель Боуи, Майка Паттона, Siouxsie and the Banshees, Sonic Youth, Pixies, Suede, Pulp, Blur и Oasis

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

+1

все это металлическое скорее непроизвольная деформация, чем вкус

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dogbert

А, вы желаете присоединиться? Тогда да, вы приняты

vaddd ★☆
()

Пусть начнёт с сектора газа и кино

grem ★★★★★
()

Оставь на верхней полке кассету с Коррозией металла, и скажи, чтобы он ни в коем случае её не слушал. Дело сделано.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Потом там можно будет спокойно прятать все что угодно

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вот и выросло поколение, не знающее, что у Высоцкого в песнях мата практически не было

Так это мне как раз то поколение и наговорило.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это малограмотные представители поколения, путающие Высоцкого со всяким шансонным блатняком ) Таких тогда было очень много

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Когда узнал, что нельзя слушать негатив, то перешёл на Dance/Drum'n'Base(от 120 ударов)РадиоРекорд и теперь хожу всегда с хорошим настроением.

перешел на внешние стимуляторы. аудио-наркотики принимаешь

n_play
()
Ответ на: комментарий от crypt

есть метАлл, а есть мЕтал_

Ну, это шутка была. Хотя согласись, эта музыка рождалась в эпоху индустриализации и имитирует работу станка, а не пение птиц. Начнёт парень молотком металл лупить, может полюбит ваш метал. Только время другое было. Когда-то давно мы все ходили в косухах с заклёпками и шипами, а заборы были с тремя буквами. На английском HMR... а русский вариант сами знаете :)

WerNA ★★★★★
()

прелесть музыки

каннибалы

Г-сподь, жги.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

это было позже намного

Кстати, в машине у меня жила пара кассет с Цоем, в дороге иногда слушали. Потом у сына внезапно оказались почти все его альбомы, хотя кроме этого вроде слушает и беспощадную современную, включая русский рэп. Так что начинают дети как раз с того, что слышали в детстве, а дальше как повезёт, музыка из фильмов и т.д.

WerNA ★★★★★
()

Слушай сам, пока чем-либо занимаешься (на даче, в гараже, в своей мастерской/лабе и т.д.), и, если твой ребенок будет проводить время с тобой, привыкнет к этой музыке и тоже впоследствии будет слушать.

Всё. А вообще - не упарывайся и просто обучай его тому, что знаешь сам. Эти долгие философские рассуждения оставишь на тот момент, когда ребенок будет обращаться за твоим советом осознанно.

Result-Code
()

Сейчас молодёжь через компьютерные игры а не через музыку самоопределяется. Так что навязывать лучше ничего не нужно. Купи ему электрогитару если есть хоть какой-то интерес, и научи играть. А там он сам разберётся.

hzk
()
Ответ на: комментарий от hzk

Сейчас молодёжь через компьютерные игры а не через музыку самоопределяется. Так что навязывать лучше ничего не нужно.

Можно заставлять играть в игры. Ребенок сам побежит и запишется в музыкалку.

vaddd ★☆
()

Только личным примером. Гитару в руки, бандану на голову и фигачь. Совсем здорово, если дитё ютупа с говнотимати не видело

TooPar
()
Ответ на: комментарий от hzk

Купи ему электрогитару если есть хоть какой-то интерес, и научи играть.

Вспомнился анекдот про поручика Ржевского и надоедливого мальчика

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от TooPar

> Гитару в руки, бандану на голову и фигачь.

Купила я тут оттеночный шампунь. Покрасила прядки и оставила в ванной. Ночью пришел пьяный отец. Поел, в душ и спать. Утром мало того что с похмела, так еще и проспал. Короче, чуть ли не в одних семейниках убежал. После работы пришел злой как собака и с РОЗОВЫМ ХАЕРОМ. Сказал, что обращения «Михалыч» и «Дулин» были самыми приличными. А потом говорит, что подарок мне принес и достает машинку для бритья.
Думаю, конец мне, вот оно, возмездие!!!
К счастью, попросил лишь помочь ему всю эту гомосятину сбрить. Ну я и решила для прикола ему сначала ирокез выбрить. Тут папец просек тему, включил «Секс Пистолс» и давай колбаситься. Надо же было бабушке именно в этот момент в гости наведаться.
Узрев картину, она схватила поводок нашей собаки и со словами «Балбес, ты опять за старое! » начала стегать отца!!!
Судя по бабушкиной реакции, буйная молодость у бати была.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.