LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Когда жизнь дает лимоны, нужно делать лимонад

 ,


1

1
  1. Идем на https://rms-open-letter.github.io/

  2. Открываем PR со своей подписью

  3. Идем на https://rms-support-letter.github.io/

  4. Открываем PR со своей подписью

  5. ???

  6. (самые буйные) неадекваты с обоих сторон от баррикад кидают тебя в {блок/блек}листы - PROFIT

UPD: 7. бесплатная ежедневная драма в почтовом ящике

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 3)

Так я не понял, был у них секс или нет?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

И это снова Daniel Pocock

Заспамил всё что мог.

То есть когда одни активисты срут и спамят, это праведный гнев, а когда другие активисты срут и спамят — это спам.

Я не вижу особой разницы между текущим поведением этого Pocock и всех этих вот борцов за социальную справедливость. (Инциденты с подлогами и имперсонированием за кадром.)

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Но если обе стороны занимаются травлей и дискриминацией, то как понять, кто из них хорошие, а кто плохие?

Лучше всего смотреть на то, что выгодно обществу. Привилегии, о которых пекутся любители альтернативных ориентаций и примкнувшие, даются не просто так. Я особо обращаю внимание на примкнувших, потому что именно примкнувшие составляют массу. Любителей на самом деле мало.

Привилегии, которые имеются у не-трансов и любителей противоположеного пола, а так же, разумеется, superstraight (погугли, интересно) — обусловлены тем, что именно эта категория людей наносит непоправимую пользу обществу, производя детей. Общество имеет пользу — общество даёт привилегии, всё нормально. Не приносишь пользы — крутись как хочешь.

Отстаивающие альтернативную точку зрения, как правило, вообще не интересуются пользой для общества, фокусируясь на пользе для индивида. Например, индивиду-гею будет лучше от легализации однополых браков, а нам всё равно не хуже, так почему бы и нет. Потому и нет, что именно подобная конформная позиция приводит к раздаче обществом привилегий, изначально предназначенных для поощрения общественно-значимого поведения — всем.

А дальше уже частности. Может ли транс быть хорошим программистом? Может. Может ли белый традиционалист не иметь детей и быть хамоватым быдлом? Может. Может ли быть так, что ребёнок воспитываться в однополой лучше, чем в детдоме? Может. Фокусируясь на этих частностях, идёт пропаганда.

Только вот за частностями не видна общая картина. Во-первых, всё может быть и наоборот, транс может быть плохим программистом, традиционалист может быть отличным многодетным отцом, а ребёнку лучше обратно в детдом. Во-вторых, пользы для общества тут нет.

Поэтому я считаю лучшим критерием здесь именно потенциальную общественную пользу. И, соответственно, я на стороне RMS.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Кстати. И если Столлмана таки скинуть, торжественно пригласить его на царство.

Aceler ★★★★★
()

Посмотрел в спам,

Today is Yom HaShoah, the day that Israel reflects on the Holocaust. Debian Developers are arguing that it is OK to be a Nazi. Meanwhile, Debian is actively voting on whether to publicly defame Dr Richard Stallman, who is of Jewish descent.

Похоже на payload для логического парсера с целью отсегфолтить психику жертвы.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Я не вижу особой разницы

Ничуть не удивлена.

Инциденты с подлогами и имперсонированием за кадром

Удобный подход.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

В Польше дорога домой хоть и не включена в «рабочий день», но если с тобой несчастный случай случится, то его трактуют именно как случай в рабочее время. Разве что в магаз по дороге забежал, то тогда уже нет... Скажем так, прямой путь с работы домой...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Если FSFR будет спонсировать nenuzhnix, boobstrap и buguRTOS, то я за!

Princesska ★★★★
()

Столлман --- хороший!

Я тут спрашивал хороший он или плохой, а мне какую-то философию тулили, когда все гораздо проще. Столлман впрягся за Марвина Мински, Столлман хороший, даже если Мински не без греха. (это же тот самый Мински?)

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Я однажды на фейсбуке предложил всех, кто пишет в список рассылки или комментарии на гитхабе, по умолчанию считать белыми престарелыми мужиками нормальной ориентации. Просто по факту того, что по статистике это и есть большинство. Обращаться к ним соответственно и не делать различий.

Ты наступил на больную мозоль не таких как все. Вот представь, что к тебе бы по умолчанию обращались как к черной лесбиянке. Не думаю, что это комфортно.

Это в принципе убирает почву из-под любой дискриминации.

К сожалению, нет. Гендерно нейтральный язык не случайно форсят. И ничто не мешает козлить, когда пол, оринтация, раса уже известны.

Угадай что случилось в комментариях. Ко мне откуда-то даже русскоговорящий трансгендер-программист припёрся.

Но ты почерпнул что-то, не так ли?

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Princesska
Subject: Poll: Holocaust Memorial today, Debian defending Nazis, Say No
Date: Wed, 7 Apr 2021 20:49:36 +0000
Reply-To: adolfhitler@netc.eu
Sender: civs@cornell.edu
X-Mailer: CIVS

A Condorcet Internet Voting Service poll named Holocaust Memorial today, Debian defending Nazis, Say No has been created.
You have been designated as a voter by the poll supervisor,
Yom HaShoah (Holocaust Memorial) (adolfhitler@netc.eu).
Description of poll:
Today is Yom HaShoah, the day that Israel reflects on the Holocaust.  Debian Developers are arguing that it is OK to be a Nazi.  Meanwhile, Debian is actively voting on whether to publicly defame Dr Richard Stallman, who is of Jewish descent.  Is it time for Debian to stop this obscene behavior, cancel the vote and delete all the history of defamation against volunteers from all Debian servers?

If you would like to vote, please visit the following URL:
    https://civs1.civs.us/cgi-bin/vote.pl?id=E_60c1d7fdbf344037
This is your private URL. Do not give it to anyone else, because they could use
it to vote for you.Your privacy will not be violated by voting.  The voting service has already
destroyed the record of your email address and will not release any information
about whether or how you have voted.
The poll has been announced to end April 8, 18:00 UTC. To view the results of the poll once it has ended, visit: 
    https://civs1.civs.us/cgi-bin/results.pl?id=E_60c1d7fdbf344037
For more information about the Condorcet Internet Voting Service, see
   
    https://civs1.civs.us/
. To control future email sent from CIVS, see 
    https://civs1.civs.us/cgi-bin/mail_mgmt.pl

Можете проголосовать за меня, кому хочется.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

В принципе я с тобой согласен, но для контраста подкину риал стори.

У меня есть знакомая, нормальная такая девчуха, умная и красивая, что может показаться странно для лесби хейтеров. Да она любит другую девушку и все такое. Но не как-то там показательно, а тихо и без кипиша. Живут себе поживают гражданским браком. Но вот незадача, с юридической точки зрения никакого брака у них нет. Они не могут «на пару» взять ипотеку, если с одной что-то случится вторая не может быть близким родственником, т.е. с точки зрения закона они два отдельных человека. Они уже давно вместе и уже давно хотят ребенка, но вот незадача, они НЕ могут усыновить потому что по их месным законам усыновлять может только пара состоящая в браке. О том как к такому относится кат. церковь даже вспоминать не буду, тут науськивание и проклятия содомитам бывали.

Кто-то может сказать что две девушки(лесбийская пара) - не полноценная семья и НЕ могут воспитывать детей. А я отвечу: а мать на пару с бабкой (ее матерью или тещей) - полноценная семья? А таких мнооооого больше чем лесбийских пар. В росийских (да и не только) реалиях ооочень много детей выросли без участия отцов по разным причинам. десятки сотни тысяч детей.

Так что вопрос пользы социуму как раз покрыт полностью. Однополые браки приносят пользу, потому что люди как правило вступают в брак именно для того что бы обзавестись детьми или обзавестись совмесным имуществом (что тоже полезно для економики)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Ты наступил на больную мозоль

Да, конечно, причём сделал это намеренно. Мозоль заключается в том, что под словом «дискриминация» они подразумевают совсем не то, что записано в толковом словаре, поэтому если добуквенно следовать толковому словарю, получается результат, прямо противоположный тому, что они хотели.

К сожалению, нет.

Та дискриминация, которая записана в толковом словаре — да. Дискриминация — неоправданное различие в правах и обязанностях человека по определённому признаку. Нет признаков — не может быть и дискриминации.

Но ты почерпнул что-то, не так ли?

Да, я убедился в том, что борцы с дискриминацией борются не с дискриминацией, а со своими представлениями о том, что такое дискриминация. Путём выдачи дополнительных прав угнетариату.

Aceler ★★★★★
()
Последнее исправление: Aceler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Если их выделили по интеллекту, ну так извините, если надо работать головой, то надо, чтобы голова была в порядке и работала.

В ставшем широко известным случае проблема была в том, что из-за неравенства стартовых условий работу получали только претенденты с лучшими стартовыми условиями. Не было возможности оценить потенциал людей – только текущий уровень знаний.

P.S. Именно так оправдывали введение квот.

olegd ★★★
()
Последнее исправление: olegd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Пора принудительно всех анонимизировать, оставив только ники. Тогда никто никого не будет притеснять.

Тоже так думаю с той только разницей, что притеснять то конечно будут, но только один из многих анонимных аккаунтов.

Сторонникам ответственности я скажу так: и уианонимного аккаунта есть известность и репутация, так что бардака не будет, так как анонимам есть что терять.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Кто-то может сказать что две девушки(лесбийская пара) - не полноценная семья и НЕ могут воспитывать детей. А я отвечу: а мать на пару с бабкой (ее матерью или тещей) - полноценная семья?

Не полноценная. И им точно так же не дадут ребёнка из детдома.

В росийских (да и не только) реалиях ооочень много детей выросли без участия отцов по разным причинам. десятки сотни тысяч детей.

Это большая проблема современной России (да и всего мира по сути). Очень сложно пацану вырасти нормальным мужиком без отца. В итоге получается наполовину инфантильное поколение. Причём такие взрослые дети и своих детей уже вырастить нормально вряд ли смогут. Нужно решать эту проблему, а не оправдываться ей.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Конкретно тут всё сходится. Да, есть такое. В принципе, я скорее за позитивную дискриминацию уязвимых групп, но категорически против негативной дискриминации привилегированных. За вычетом злодеев вроде Эпштейна, в итоге все равно страдают самые уязвимые и наименее злонамеренные.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

«Другая сторона» - это стадо, которым рулят политиканы из ящика

При чем так думает каждая из сторон

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

А я отвечу: а мать на пару с бабкой (ее матерью или тещей) - полноценная семья?

Бабка внуку биологический родственник, в отличие от

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

И им точно так же не дадут ребёнка из детдома.

А зачем им детдомовские своих настрогали уже... Значится забрать у них надо и отдать в детдом!!! Потому что неполноценные... Вот только с чего решили что неполноценные? Почему ребенок с мамой истеричной алкоголичкой и батей - полноценный, а если одного нету то уже и не полноценный? Что за бред вообще? Почему один любящей родитель неполноценый а два игноранта полноценный? Только потому что М+Ж???

...пацану вырасти нормальным мужиком...

В смысле вырасти в полубухое буйно-быковатое чмо-неудачника, которое будет бить жену и детей и сдохнет от болячек в 60-65 лет? Именно так по статистике выглядит типичный росийский «мужик»... Ну нафиг...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Не гарантирует, но предполагает, что по этой причине бабка к внуку относится лучше, чем чужая тётка-лесбуха

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Нет, без отца ИЛИ ПРИ ДОМИНИРУЮЩЕЙ ЖЕНЩИНЕ вырастает та или иная верся torvn77 или Напильника.

(И вот тут оказывакэется что детдом это такое бабское болото, что пусть лучше геи воспитывают)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jetty

А зачем им детдомовские своих настрогали уже… Значится забрать у них надо и отдать в детдом!!! Потому что неполноценные…

Детдом такой же неполноценный. Тут хорошего варианта нет.

Вот только с чего решили что неполноценные? Почему ребенок с мамой истеричной алкоголичкой и батей - полноценный, а если одного нету то уже и не полноценный? Что за бред вообще? Почему один любящей родитель неполноценый а два игноранта полноценный? Только потому что М+Ж???

М+Ж это необходимое, но не достаточное условие. Зачем истерику устраивать? Это же основы логики.

…пацану вырасти нормальным мужиком…

В смысле вырасти в полубухое буйно-быковатое чмо-неудачника, которое будет бить жену и детей и сдохнет от болячек в 60-65 лет? Именно так по статистике выглядит типичный росийский «мужик»… Ну нафиг…

Хороший пример инфантильного взрослого ребёнка, выросшего без отца, у которого представления о жизни сформированы неудовлетворёнными женщинами. Вот про это я и говорю.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

выросшего без отца

А при чем тут отец или мать?
Исходить нужно из того, может ли человек, воспитывающий ребенка, заложить в него идеалы «доброго и хорошего».
И не важно кто воспитывает, важно как воспитывает.
А вложить в голову говно может и полная семья.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Не, я, конечно, понимаю, что сейчас в России абсолютно другая парадигма воспитания.
Значит ли это, что нужно сложить лапки и смириться с этим? Откат в средневековье это глупо.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

И не важно кто воспитывает, важно как воспитывает.

В теории профессиональные воспитатели в детдоме работают гораздо лучше родителей (кои всего лишь любители в данном деле).

На практике такое работало разве что после гражданской и второй мировой войн.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

При чем так думает каждая из сторон

Да. У кого есть дети знают эту разводку: «какую кашу будешь с малиной или клубникой?» Нет опции не есть кашу, и это не обсуждается до какого-то момента.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegd

В ставшем широко известным случае проблема была в том, что из-за неравенства стартовых условий работу получали только претенденты с лучшими стартовыми условиями.

Это проблема системы образования или работодателя? Странные они.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

М+Ж это необходимое ... Это же основы логики.

Можешь пояснить почему М+Ж - необходимое? А то ИМО логика немного корраптнутая.

Хороший пример инфантильного взрослого ребёнка, выросшего без отца, у которого представления о жизни сформированы неудовлетворёнными женщинами. Вот про это я и говорю.

В окно посмотри, на улицу выйди, в транспорте проедься в магаз сходи чтоль... Отрицание проблемы ее не решает...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

чем чужая тётка-лесбуха

И как сие отличается от концепции мачехи или отчима? Ну и правильно опера написал, вопрос же не в кровном родстве или формализованном родительстве, вопрос в способности родителя донести и привить теплое и светлое до растущего человека...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Можешь пояснить почему М+Ж - необходимое? А то ИМО логика немного корраптнутая.

Потому, что мужика может воспитать только мужик. А детей оставляют всегда бабам.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

мужика может воспитать только мужик

Ну в древности мужчины как таковые отсутствовали в процессе воспитания, т.к. занимались либо затяжной охотой либо все время проводили в поле. Позже только делились способами добычи жрачки.
В Средние века они тоже по большей части отсутствовали по тем же причинам, добавилось только еще войны.
В индустриализацию - та же фигня, хозяйка дома с детьми пока кормилец вкалывает на заводе или в поле. Тут М даже уже не учил как добывать...
Ну и примерно 50-70 лет назад, когда повсеместно произошла либерализация труда и появилось понятие 40-ка часового рабочего дня НАКОНЕЦ-ТО мужчина начал проводить какое-то время в стенах родного дома и начал принимать участие в воспитании детей, но статистика говорит что восновном справляется с этим плохо...

Тоесть в реальности воспитание «мужика» выглядит так: до взрослого возраста мамка воспитывает, а потом его бросают в социум «без раскачки» где он самостоятельно учится жить и «быть мужиком»...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

В древности дети помогали родителям. Уже лет с 10 мальчики ходят на ту же охоту вместе с отцами. Или сын пахаря будет идти с отцом и помогать ему в меру сил.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

У меня есть знакомая

Понятно. А у меня есть знакомый.

Кто-то может сказать что две девушки(лесбийская пара) - не полноценная семья и НЕ могут воспитывать детей.

Лесбийская пара — неполноценная семья и не может рожать детей.

Типичная подмена тезиса.

Так что вопрос пользы социуму как раз покрыт полностью. Однополые браки приносят пользу, потому что люди как правило вступают в брак именно для того что бы обзавестись детьми

Но обзавестись детьми они не могут. Биология-с.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Лесбийская пара — неполноценная семья и не может рожать детей.

Чисто технически - может. Вот геи - другое дело, да.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

В смысле вырасти в полубухое буйно-быковатое чмо-неудачника, которое будет бить жену и детей и сдохнет от болячек в 60-65 лет?

А воспитание в однополой паре, гарантирует, что такого не будет?

Нет? Ну тогда о чём ты тут?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Классика жанра.

Следите за руками:

  1. Сместить фокус с «рождения детей» на «воспитание детей».

  2. Вбросить единичный положительный пример лесбийской пары.

  3. Начать рассказывать ужасы про традиционную семью с пометкой «такое тоже может быть и такого много».

  4. У читателя складывается нужное впечатление.

Я где-то уже видел эту методичку.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Вот, достойный ответ необразованного, глупого, и не желающего в чём-либо разобраться человека! Про таких ещё Булгаков писал, насчёт советов космического масштаба, и космической же глупости!

Человек видит вокруг себя замечательную лесбийскую пару, «полубухое буйно-быковатое чмо-неудачника, которое будет бить жену и детей и сдохнет от болячек в 60-65 лет», самого его воспитали без участия отца, и делает отсюда выводы космических масштабов, типа «Ну и примерно 50-70 лет назад, когда повсеместно произошла либерализация труда и появилось понятие 40-ка часового рабочего дня НАКОНЕЦ-ТО мужчина начал проводить какое-то время в стенах родного дома и начал принимать участие в воспитании детей»

Если бы человек не получал никакого образования и жил бы с родителями, он помнил бы, что его уже с 5-7 лет родители активно привлекали к работе, и он бы почти всё время проводил бы с ними. Но нет, этот человек воспитывался практически не видя родителей – всё время после 3 лет он находился в детсаде, школе, ПТУ или институте и дома видел лишь изредка мать или бабушку, которые, благодаря поддержке государства, надо полагать, смогли его хотя бы прокормить.

Может быть в детсаде, школе, колледже или ВУЗе он получил какие-нибудь знания о том как жили наши предки? Снова нет! Он не знает ни письменных источников посвящённых воспитанию, которые дошли до наших дней. Он не знает ни исследований посвящённных воспитанию в разных обществах. Он не знает кто и как воевал в средние века. Он не знает даже относительно недалёкой истории в 100-300 лет - кто и как там занимался воспитанием, хотя именно в этом время люди стали уделять воспитанию огромное внимание, как теоретически, так и практически.

Скажу одно, это отличный член современного общества! Потребитель, которому можно промыть мозги любой мутью, так чтоб он шёл и потреблял то что скажут, имел мнение такое, какое скажут, и работал за столько и так как скажут.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Хм.. Интерестно... Отрицаешь все что я написал, но ничего не утверждаешь... Какой-то pure troll mode... Но все же...

Может быть в детсаде, школе, колледже или ВУЗе он получил какие-нибудь

Конечно да, но какую роль сиграл тут биологический отец? Никакой.

Он не знает ни письменных источников посвящённых воспитанию, которые дошли до наших дней. Он не знает ни исследований посвящённных воспитанию в разных обществах.

Родители в 99% тоже их не знают, куда уж там детям. И в школе не учат такому. И в ВУЗе... Да и социальные парадигмы меняются с такой скоростью, что трудно всерьез вопспринимать написанное например 20-30 лет назад.

Он не знает даже относительно недалёкой истории в 100-300 лет

Да что там 100-300 лет? Тут в одной стране большинство искренее уверенны что вторая мировая война началась с того что гитлер напал на сталина. А на вопрос «чей крым» отвечают русский :)

Я намекаю на то что нет никакой разницы в вопросах например приемных детей кто именно хочет взять на себя такую ответственность. Важно только что бы «хотел» и «смог». Будет ли сие лезбийская пара, или девушка-одиночка, или программист задрот - нет разницы.

Jetty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.