LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

а вы помните приезд старика в 2011 в Москву?

 


2

2

если кто еще учился в школе, я расскажу как все было.

десять лет назад ассоциация друзей реймана, РАСПО, и попильная контора pingwin software привезли в Москву RMS. он как обычно впаривал неофитам своих плюшевых антилоп и вещал в общем как обычно.

но вот в чем вопрос, РАСПО и пингвин попильные организации, протухшие в течении года или около того. понятно ведь, что RMS так много сделал в 80-х для FSF, что это позволяет ему бесконечно мараться о грязные деньги и обелять такие вот конторы. понятно ведь, борется с корпорациями, ну и за идею выступил, очевидно. а тем кто осуждает его за это, и за что годно другое, нет места на этом свете, я все правильно сказал?

понятно ведь, что RMS так много сделал в 80-х для FSF, что это позволяет ему бесконечно мараться о грязные деньги и обелять такие вот конторы. понятно ведь, борется с корпорациями, ну и за идею выступил, очевидно. а тем кто осуждает его за это, и за что годно другое, нет места на этом свете, я все правильно сказал?

Да, все правильно, стиль манипуляций похож на петицию против Столмана. Старик уже оказывается попилами в России занимается!

goingUp ★★★★★
()

Да как не помнить, целая драма была с участием сву на тему разъяснения Столлману того, что за ребята его позвали.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sartakov

Ты ж все равно это не всерьез, что я тут распинаться буду)

Старик уже оказывается попилами в России занимается!

Абсурд же, не?

Ну ладно. Берется факт (Столлман проводил конференцию), добавляются домыслы (он знал, что контора попильная) будто это факты, немного высасывается из пальца драма с эмоциями, делаются выводы, хотя на вопрос «в чем вина? - провел конференцию?» ответ - человек плохой.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

А где посмотреть реестр плохих попильных и хороших непопильных корпораций?

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Насколько я помню, сву не нравилось, что в мероприятии Алкинис принимал какое-то дополнительное участие

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Да как не помнить, целая драма была с участием сву на тему разъяснения Столлману того, что за ребята его позвали.

Это раньше 2011 года было - в 2008.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Ваууу, вот это драма! Одни фекалии боятся испачкаться о другие, и наоборот.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Это вроде было про первый приезд в 2008 году, не?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Кстати, обрати внимание на аккаунт Алксниса:

Дата регистрации: 19.05.07 14:56:25
Последнее посещение: 13.05.15 20:36:01

Зарегался за год до разборок со svu и ходил залогиненным ещё 7 лет после них.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Зарегался за год до разборок со svu и ходил залогиненным ещё 7 лет после них.

Ага, да. Он зарегался во время дела Поносова, суд по которому был в самом начале 2007 года. А в мае как раз был суд, который отменил ему приговор. А тут на ЛОРе уже буря была по этому поводу — вот Алкснис и решил влиться.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Собирал разработчиков для Православсной Отечественной Национальной Операционной Системы же

TooPar
()
Ответ на: комментарий от AP

Зарегался за год до разборок со svu и ходил залогиненным ещё 7 лет после них.

А в 2015 году он зашел, по всей видимости, чтобы удалить аватарку со своим фото. Как раз примерно тогда она пропала. До этого долго не появлялся. С того момента, как ЦеСТ перестал существовать в 2009 году и вроде потом он куда-то там избирался. В Рузском районе, что ли? В общем, где-то тогда и всё.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

вот это поворот, у чинуша риторика свелась к «понятиям». никогда такого не было…

Леонов крутой чел. Подробностей со Столманом не знаю, но Василий ни разу ни какой «замазанный».

zendrz ★★
()

я помню. Запомнился вопрос про женитьбу, который даже я с трудом понял из-за качества английского «моя твоя не понимай». Как будто крестьянина позднеромановской эпохи отвлекли от плетения лаптей, и насильно првезли в Москву, вопрос задать басурманину.

seiken ★★★★★
()

Помню приезд старика в Московский Политех в позапрошлом году, очень хотел туда сходить, но меня работой запрягли как раз в тот момент жестко.

peregrine ★★★★★
()

бесконечно мараться о грязные деньги

И каким образом он замарался?
Сколько ему заплатили за:

обелять такие вот конторы

imul ★★★★★
()

Что за бред?

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sartakov

а где манипуляция? не приезжал? не распо? не пингвин? не попильные?

А ты ходил в свою контору ЖКХ? А там попил, фу грязные твои руки.

Примерно то что ты вещаешь. А я ещё кстати в метро езжу, там тоже попил, какое теперь я имею право говорить о коррупции ?

shpinog ★★★
()

Всем есть место на этом свете и тем, кто осуждает и тем, кто оправдывает.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

А ты ходил в свою контору ЖКХ? А там попил, фу грязные твои руки.


Какую, «его», она не его, и руки у него не грязные, он ведь не берёт у неё деньги, а наоборот - ЖКХ вымогает у него самого деньги.

Ты еще жертву террориста обвини в сотрудничестве))

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Какую, «его», она не его, и руки у него не грязные, он ведь не берёт у неё деньги, а наоборот - ЖКХ

Так в том и суть, RMS получается негодяй потому, ходил в жкх «нечистое» в 2011?

Ты еще жертву террориста обвини в сотрудничестве))

А если жертва сама финансирует терристов которые её терроризируют, как её назвать? Дура?

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от shpinog

Так в том и суть, RMS получается негодяй потому, ходил в жкх «нечистое» в 2011?

RMS получал грязные деньги, а не давал их

А если жертва сама финансирует терристов которые её терроризируют, как её назвать? Дура?

Когда террорист угрожает тебе не оставляя выбора, тогда ты либо рискуешь, либо подчиняешься и делаешь так как он велит. Причем тут дура или не дура?

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 2)

О ешё один красношляпный бандерлог

koroboku
()
Ответ на: комментарий от question4

Да, RMS был в 2008 на ВМК - выступал в аудитории П-13 или П-12. А потом Элла возила его на Митинский рынок покупать солнцезащитные очки.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

RMS получал грязные деньги, а не давал их

Не важно какие деньги он получал, а важно за что. Убийца ограбил и изнасиловал женщину, потом пошёл в ларёк и купил буханку хлеба. Тётя Люся тоже на руку нечистая?

Когда террорист угрожает тебе не оставляя выбора, тогда ты либо рискуешь, либо подчиняешься и делаешь так как он велит. Причем тут дура или не дура?

У тебя противоречие, как это нет выбора и «или»? У тебя есть выбор всегда, подчиняйся, рискуй, умирай (не подчиняйся). Кто-то в окопах лежал, на амбразуру бежал, с шашкой под танк ложился. Это тоже выбор.

А когда ты финансируешь тех кто тебя обворовывает, оправдывая это тем, что кто-то берёт деньги от твоих обидчиков, показываешь лишь своё бессилие.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

У тебя противоречие, как это нет выбора и «или»?

А, ну ок, у заложников куча выбора. Я даже не знаю, почему их тогда заложниками называют.

Тётя Люся тоже на руку нечистая?

Если была в курсе - разумеется. Она процент с продаж получает.

А когда ты финансируешь тех кто тебя обворовывает, оправдывая это тем, что кто-то берёт деньги от твоих обидчиков

Мальчик, ты читать умеешь?

Кучка ворья захватившая власть грабит меня пользуясь тем, что сами для себя пишут законы которым я вынужден подчиняться, на эти же деньги приглашают RMS попутно распиливая себе по карманам 10x выделенного бюджета. А RMS и рад, бла-бла-бла про швабодку в виде лапши на уши вешать это одно, а деньги брать от всякого ворья и охреневших диктаторов - это другое.

Впрочем как и все «селебрити» которые за миллионы баксов ездять петь-плясать перед рамзаном в чечне, а чо такова? а мы низнали!

RMS обычный в край охреневший чел. Когда-то у него были заслуги, но теперь он просто любитель пировать за чужой счёт.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от zgen

но теперь он просто любитель пировать за чужой счёт.

Ждем откровений про золотой унитаз^Wбатон^Wершик^Wноутбук.

urxvt ★★★★★
()
Последнее исправление: urxvt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

Если была в курсе - разумеется.

А RMS имеет доступ к бухгалтерии тех кто его приглашал?

Она процент с продаж получает.

Она хлеб свой продаёт

Кучка ворья захватившая власть грабит меня пользуясь тем, что сами для себя пишут законы которым я вынужден подчиняться

Да, я с этим спорю?

на эти же деньги приглашают RMS

Так в рамках их системы это «законные» деньги.

попутно распиливая себе по карманам 10x выделенного бюджета.

Я это много раз видел лично, и? Ты уже должен был понять, что это такая система. Экономика такая, не производственная. Всё есть сфера услуг, а откат как косвенный налог.

А RMS и рад, бла-бла-бла про швабодку в виде лапши на уши вешать это одно, а деньги брать от всякого ворья и охреневших диктаторов - это другое.

Вот именно, другое. Ты пытаешься каких-то идеалов требовать от других, а сам?

Просто никакой связи между СПО и ситуацией с попилами в стране я не вижу.

Если ты веришь в «Давайте все не будем им ничего давать в замен на их грязные деньги», то спешу расстроить, такая ситуация невозможна.

По этому прошу пример того, где лично ты понёс потери в виде упущенной прибыли, как должен был RMS в твоих представлениях.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

А RMS имеет доступ к бухгалтерии тех кто его приглашал?

Ты еще скажи что пока суд жуликов и воров не скажет, что они жулики и воры - то всё ОК. У нормальных людей принято узнавать кто спонсирует твою поездку. В чечню пусть катится с таким настроем. А шо, бухгалтерии то нет, там аллах денежки даёт.


Так в рамках их системы это «законные» деньги.

Вот в рамках системы людоедов отлично поживает RMS.
Только вот учти, что например США за «законные», с точки зрения всякого местного ворья деньги, своих граждан может спокойно поиметь. Если захочет конечно.


Вот именно, другое. Ты пытаешься каких-то идеалов требовать от других, а сам?

А причём тут сам? Мы тут RMS обсуждаем. Будем обсуждать что и от кого я получил - будешь на меня стрелки переводить. Я не требую от RMS ничего соблюдать, даже мыться ему не нужно, я просто говорю что он хорошо устроился. Есть у меня право выражать такое мнение?

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shpinog

Если ты веришь в «Давайте все не будем им ничего давать в замен на их грязные деньги», то спешу расстроить, такая ситуация невозможна.

Я верю в то, что надо называть вещи своими именами, и только после этого что-то возможно изменить в лучшую сторону. Это необходимое условие. Хоть и не единственное. Пусть все знают что за деньги и у кого он берет, и пусть сами принимают для себя решение - ОК это для них или нет.

Глядишь научат его быть избирательным не только на словах.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ты еще скажи что пока суд жуликов и воров не скажет, что они жулики и воры - то всё ОК. У нормальных людей принято узнавать кто спонсирует твою поездку. В чечню пусть катится с таким настроем. А шо, бухгалтерии то нет, там аллах денежки даёт.

Передёргиваешь, внешне для RMS его выступление и конференция ничем не отличаются от любых других в мире. Ты же всё преподносишь так, что его реально в чечню вызвали, в аудиторию с вооруженными боевиками, а за прозрачным стеклом он наблюдает как у нищих последние копейки отнимают.

По этому вопрос вполне уместен. И да, у нормальных людей принято через суд. Другой вопрос, что у нас суда нет, но это уже другой вопрос, RMS не гражданин РФ.

Вот в рамках системы людоедов отлично поживает RMS. Только вот учти, что например США за «законные», с точки зрения всякого местного ворья деньги, своих граждан может спокойно поиметь. Если захочет конечно.

Любая власть может и делает, что хочет. Вопрос просто в степени этого людоедства. Как в 33-м власти США конфисковали золото, лишь один из примеров. Но к чему ты это?

Вот в рамках системы людоедов отлично поживает RMS.

Ты завидуешь что-ли? Ты живёшь в той же системе, разница лишь в том, что ты страдаешь, а он нет и это тебя злит?

А причём тут сам? Мы тут RMS обсуждаем.

Моя хата с краю?

Будем обсуждать что и от кого я получил - будешь на меня стрелки переводить.

Тебе можно, а другим нет?

Я не требую от RMS ничего соблюдать, даже мыться ему не нужно, я просто говорю что он хорошо устроился. Есть у меня право выражать такое мнение?

Есть, но при этом ты считаешь, что у других такого права (выражать своё мнение) быть не должно. По этому я говорю, что ты лицемер, имею право ?

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Я верю в то, что надо называть вещи своими именами, и только после этого что-то возможно изменить в лучшую сторону.

Здесь очень тонкая грань, между "своими именами " и «твоими именами». Когда мы говорим об отношении к чему-то, оно как правило есть следствие общественного мнения, а не является сутью самого предмета рассмотрения. По этому «своего имени» как правило и нет.

Пусть все знают что за деньги и у кого он берет, и пусть сами принимают для себя решение - ОК это для них или нет.

Опять какие-то передергивания. Ты выдвигаешь требования к RMS как к какому-то политику, его деятельность и вообще задачи которые он декларирует к деньгам не относятся. А ты мне предлагаешь выбирать конструктора для тракторного завода, по тому какое у него отношение к бездомным детям.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Передёргиваешь, внешне для RMS его выступление и конференция ничем не отличаются от любых других в мире.

Потому что ему похер у кого он берёт деньги.

Но к чему ты это?

К тому что RMS бёрет деньги у людоедов

Ты же всё преподносишь так, что его реально в чечню вызвали, в аудиторию с вооруженными боевиками

А какая разница? В чечне власть убивает и грабит людей. В РФ власть убивает и грабит людей. В чечне есть боевики, в РФ есть росгвардия. Надо обязательно рядом стоять чтобы брать деньги у ворья и убийц было западло?

ты завидуешь что-ли? Ты живёшь в той же системе, разница лишь в том, что ты страдаешь, а он нет и это тебя злит?

Я хочу чтобы он прекратил легитимизировать страдание моё и не только.

Тебе можно, а другим нет?

Можно что?

Есть, но при этом ты считаешь, что у других такого права (выражать своё мнение) быть не должно. По этому я говорю, что ты лицемер, имею право ?

Это ты придумал. Можешь сколько угодно выражать любое своё мнение. Я лишь пытаюсь тебя убедить в том, что ставить знак равенства между заложником у ворья (мной) и тем кто сотрудничает с ворьём и террористом (RMS) нельзя.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

По этому «своего имени» как правило и нет.

Есть и я их называю - RMS человек сотрудничающий с ворьём и убийцами и чем больше людей перестанет с ним сотрудничать - тем лучше.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Ты выдвигаешь требования к RMS

Хочу и выдвигаю. Это моё право называть двуличного ***ка ***ком

А ты мне предлагаешь выбирать конструктора для тракторного завода, по тому какое у него отношение к бездомным детям.

Я предлагаю перестать целовать в жопу воров и убийц.
А дрочить на швабодку я не запрещаю - его личное дело.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

Потому что ему похер у кого он берёт деньги.

Странно что тебе не похер, он частное лицо и в капиталистическом мире это его дело.

К тому что RMS бёрет деньги у людоедов

Ты так же опосредованно пользуешься и спонсируешь других людоедов по всему миру. Китай, Эмираты и др. Людоедов везде хватает.

Можно что?

Тебе можно обсуждать RMS, а тебя обсуждать нельзя это сразу перевод стрелок?

Я хочу чтобы он прекратил легитимизировать страдание моё и не только.

Прими соответствующий закон, что бы вывести его из легитимного поля. Я тоже много чего хочу, говорят это даже полезно.

Это ты придумал. Можешь сколько угодно выражать любое своё мнение. Я лишь пытаюсь тебя убедить в том, что ставить знак равенства между заложником у ворья (мной) и тем кто сотрудничает с ворьём и террористом (RMS) нельзя.

Ты точно так же с ним опосредованно сотрудничаешь. То что ты называешь «ворьём» и «людоедством» это следствие концепций более высокого уровня.

Ты же предлагаешь бороться со всем этим на тактическом уровне, это так не работает и не будет. Собственно сам и играешь по правилам ненавистных тобою людоедов.

Есть и я их называю - RMS человек сотрудничающий с ворьём и убийцами и чем больше людей перестанет с ним сотрудничать - тем лучше.

Лучше для чего или кого? От того, что какой-то дед, который раз в год берёт по твоему «нечистые» деньги, перестанет их брать ничего не изменится. Ты пытаешься бороться с проявлениями, а не с причинами.

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от zgen

Хочу и выдвигаю. Это моё право называть двуличного ***ка ***ком

Так твои требования не по адресу. Ты же на почте не требуешь тебе краны дома заменить, а ЖКХ не получаешь посылки.

Я предлагаю перестать целовать в жопу воров и убийц.

Ты предлагаешь подвергать угнетению обслуживающий персонал воров и убийц, а самих воров и убийц ты боишься.

А дрочить на швабодку я не запрещаю - его личное дело.

Завтра на ворованные деньги начнут GPL код абузить, будешь и против свободки, за линчевание всех разработчиков свободного софта топить.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Странно что тебе не похер, он частное лицо и в капиталистическом мире это его дело.

Когда ему будут давать деньги частные лица не из моих налогов - тогда мне будет совершенно пофиг.

Ты так же опосредованно пользуешься и спонсируешь других людоедов по всему миру. Китай, Эмираты и др. Людоедов везде хватает.

я не оказываю платные услуги людоедам.

Тебе можно обсуждать RMS, а тебя обсуждать нельзя это сразу перевод стрелок?

Тема задана топик-стартером, как только с ней закончим - будем обсуждать что тебе хочется. Если невтерпеж - создавай новую, давай там меня обсуждать или цвет какашек твоего кота.

Ты же предлагаешь бороться со всем этим на тактическом уровне, это так не работает и не будет. Собственно сам и играешь по правилам ненавистных тобою людоедов.

Будет и работает, просто надо больше людей убедить в том, что это важно.

Лучше для чего или кого?

Для меня и других людей которых грабят

От того, что какой-то дед, который раз в год берёт по твоему «нечистые» деньги, перестанет их брать ничего не изменится

Изменится. Когда этого дряхлого гондона выпрут отовсюду, когда люди начнут его демонстративно игнорировать находясь с ним в одном помещении, тогда он и другие задумаются, а стоит ли сотрудничать с ворьём и убийцами сталкиваясь затем с подобными последствиями, или проще заработать иным способом. Впрочем RMS давно уже ничем зарабатывать не в состоянии, только ртом.

Ты пытаешься бороться с проявлениями, а не с причинами.

Я борюсь с тем, что мне по силам, теми средствами которыми считаю нужным. Будешь нанимать снайперов чтобы решить проблему в корне - не забудь на лоре запостить, думаю желающие на краудсорсинг найдутся.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от shpinog

Так твои требования не по адресу. Ты же на почте не требуешь тебе краны дома заменить, а ЖКХ не получаешь посылки.

Давай я сам разберусь по адресу мои требования или нет

Ты предлагаешь подвергать угнетению обслуживающий персонал воров и убийц, а самих воров и убийц ты боишься.

Я предлагаю не сотрудничать с людоедами за счёт моих налогов

Завтра на ворованные деньги начнут GPL код абузить

Прости, не распарсил, не знаю что это значит

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Когда ему будут давать деньги частные лица не из моих налогов - тогда мне будет совершенно пофиг.

Они их дают не из твоих налогов, а из бюджета и фондов. В тот момент когда ты отдаёшь свои деньги в виде налогов, они перестают быть твоей собственностью.

Пора бы это уже понять, мир устроен как есть, а не как тебе хотелось бы.

я не оказываю платные услуги людоедам.

Ты покупаешь их продукты или продукты в состав которых входит их сырьё. Для людоедов разницы нет, деньги в кармане.

А то опять лицемерие получается, так ты против людоедов или конкретного метода их спонсирования? Вот так можно спонсировать, а так нет?

Будет и работает, просто надо больше убедить в том, что это важно.

Ещё раз объясняю. Тактика, стратегия, война - это всё ниже уровня концепции. Ты пытаешься перекладкой одного кирпича поменять планировку дома.

Для меня и других людей которых грабят

Хватит эти иллюзии распространять, не будет RMS, будет другой, не будет другого - купят золотой унитаз. Будешь бороться с производством золотых унитазов?

Изменится. Когда этого дряхлого гондона выпрут отовсюду, когда люди начнут его демонстративно игнорировать находясь с ним в одном помещении, тогда и другие задумаются, а стоит ли сотрудничать с ворьём и убийцами сталкиваясь затем с подобными последствиями, или проще заработать иным способом.

Там в помещениях такие же люди, дело не в деде,а в системе. Политика так не работает, пуками в интернете и призывами и прозьбами ничего не добиваются.

Ты и я можем как угодно к ним относится, но факт того, что они прошли жестокий отбор очевидна. У хомяков сначала должна грива вырасти, когти и клыки. Пока всё что ты предлагаешь, это всей стаей пойти тапки хозяину погрызть.

Я борюсь с тем, что мне по силам, теми средствами которыми считаю нужным.

Молодец, это не отменяет бессмысленности.

Будешь нанимать снайперов чтобы решить проблему в корне - не забудь на лоре запостить, думаю желающие на краудсорсинг найдутся.

И рыцарь победивший дракона, сам станет драконом.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Давай я сам разберусь по адресу мои требования или нет

Я думаю RMS тоже сам разберётся какие деньги он получает и где может работать.

Я предлагаю не сотрудничать с людоедами за счёт моих налогов

У тебя нет «твоих» налогов, они не твои, а государства. Твоё это когда у тебя в кармане лежит и ты распоряжаешься, когда ты в магазине отдал деньги они больше не твои. Так же и с налогом, это не твой бюджет и не твои фонды.

Откуда ты вообще взял эту бредовую мысль, что деньги которые ты платишь в виде налогов остаются твоими?

Прости, не распарсил, не знаю что это значит

Использовать GPL код.

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.