LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос физикам и биологам


0

0

До какой скоростью необходимо выполнить разбег для гарантированного несовместимого с жизнью повреждения человеческого тела при столкновении с вертикальной поверхностью?

Если принять среднюю массу тела за 70 кг, то при скорости 10 м/с выделится энергия в размере 3500 Дж, достаточно ли это для разбивания черепа или других аналогичных повреждений?

З.Ы. Обдумываю оригинальный способ ужода из жизни, просьба не флудить, высказывайте по делу.

anonymous

>З.Ы. Обдумываю оригинальный способ ужода из жизни, просьба не флудить, высказывайте по делу.

Тогда ты уже смотришь не в ту сторону - убить себя апстену - боян :)

Teren
()

Так задачу не решить. Модель там дюже сложная, много от чего зависит. Вбей в стену гвоздь, да наколись на него глазом -- и разбегаться особо не надо.

Кстати, в реале видел, как человек пытался удариться с разбегу головой в стену. Долго мучался, так у него ничего и не вышло. Все время останавливал себя. Инстинкт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teren

(mv^2)/2=(kx^2)/2

k - коэффициент жесткости черепа. х - сжатие.

5 см тебе зватит.

если хочешь точнее, распиши через модуль юнга

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, в реале видел, как человек пытался удариться с разбегу головой в стену.

Такой плохой креатив делал чтоли? ;)

M0d3M
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> да наколись на него глазом

До мозга может не достать его (мозга) кромка чуть выше верхней части глазницы если мне склероз не изменяет...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>> Все время останавливал себя.

>То не инстинкт, то значит не хотел, ибо посмотри JackAss по MTV =)

Не знаю, что там по МТВ показывают, но сомневаюсь, что запись серьезного членовредительства.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> да наколись на него глазом

>До мозга может не достать его (мозга) кромка чуть выше верхней части глазницы если мне склероз не изменяет...

Дык все надо делать с умом. Все проще, чем со стенкой бодаться.

anonymous
()

сооруди биореактор и не парься :)

vdm ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вбей в стену гвоздь, да наколись на него глазом...

вот и мне интересно стало - а на сколько нужно повредить мозг тем же самым гвоздем, что бы наступила квази-мгновенная смерть?

что-то мне подсказывает, что гвоздя будет маловато, да и вообще, имхо, не реально что бы среднестатистический человек мог сам себе такое сделать, даже очень захотев...

не просто это всё...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Глупостями не страдай, просто застрелись. Просто, эффективно, надёжно (если правильно стрелять).

Ещё неплохой вариант со снотворным.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>что-то мне подсказывает, что гвоздя будет маловато, да и вообще, имхо, не реально что бы среднестатистический человек мог сам себе такое сделать, даже очень захотев...

А ты думал. Без труда.. Конечно, гвоздь должен быть большим, насадиться на него тоже непросто будет (можно еще башкой потом потрясти для пущего эффекта). Но все равно это гораздо проще, чем методично разбивать голову об стену.

Ну так ведь и речь шла об интересном способе самоубийства, а не о простом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Глупостями не страдай, просто застрелись. Просто, эффективно, надёжно (если правильно стрелять).

Дык далеко не все умеют правильно стреляться. Известно много случаев, когда люди безуспешно пытались застрелиться - в итоге только уродовали себя...

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от dumka

будет интересный способ самоубийства (для самого себя разумеется - достойны ли окружающие чтобы их развлекать собственной смертью?)

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Глупостями не страдай, просто застрелись. Просто, эффективно, надёжно (если правильно стрелять).

Не так уж и просто. Оружие доставать надо. Самое простое -- падение с большой высоты.

Ну а если все-таки стреляться, то (имхо) опять же лучше в глаза. Это позволяет использовать не такое серьезное оружие (пневматическое или газовое). А его все-таки попроще достать.

>Ещё неплохой вариант со снотворным.

Тут надо разбираться, а то кончится все лужей блевотины на полу и сильным отравлением.

А вот если хочется соригинальничать, то надо включать фантазию. Например, как один тип, который спер на работе какую-то радиоактивную хрень и вколол себе. Правда, он думал, что этим все и закончится. Ошибся -- еще пару лет жил, сжираемый различными раковыми опухолями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slav

>Дык далеко не все умеют правильно стреляться. Известно много случаев, когда люди безуспешно пытались застрелиться - в итоге только уродовали себя...

Дык мало того -- люди даже вены резать толком не умеют. Полоснут слегка лезвием по запястью -- и лезут в ванну отмокать. Смешно. Разрезать сонную артерию почему-то никому в голову не приходит.

anonymous
()

> Если принять среднюю массу тела за 70 кг, то при скорости 10 м/с

Это аналогично падению вниз головой с высоты 5 метров (2 этаж). Не знаю как насчет убить себя, но вполне достаточно, чтобы никогда в жизни больше не флудить. Главное разбегаться с закрытыми глазами (чтобы не остановиться)

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А вот если хочется соригинальничать, то надо включать фантазию. Например, как один тип, который спер на работе какую-то радиоактивную хрень и вколол себе. Правда, он думал, что этим все и закончится. Ошибся -- еще пару лет жил, сжираемый различными раковыми опухолями.

Да, слышал я эту историю... Говорят, он вколол эту хрень себе, сделал запись об этом в лабораторном журнале, и поехал к себе домой в другой город. На следующий день его оттуда забрали (ибо он представлял опасность для окружающих), и стали смотреть что с ним будет. Говорят, не одну диссертацию на нём защитили (потому как случай был сильно нестандартный - что-то типа лучевой болезни без внешнего облучения). Так что человек даже пользу науке невольно принёс...

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>что-то мне подсказывает, что гвоздя будет маловато, да и вообще, имхо, не реально что бы среднестатистический человек мог сам себе такое сделать, даже очень захотев...

Науке известн случай, когда японский летчик получил в голову две пули 12.5 мм и одну 7.62. Не только не умер, но еще и довел самолет до базы, посадил, и после войны мемуары написал. Кхм... Вспоминается анекдот про то, что жизненно важные органы не пострадали...

Эээ... Скорость убивания себя об стену примерно можно рассчитать по высоте падения на асфальт. Обычно десяти этажей хватает. Перевести это в скорость может любой школьник.

Beria.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Эээ... Скорость убивания себя об стену примерно можно рассчитать по высоте падения на асфальт. Обычно десяти этажей хватает.

Если падать вертикально вниз головой на асфальт -- может быть гораздо меньше, т.к. ломается шея. Был свидетелем того, как пьяный сломал шею, выпав из окна с высоты 9-10 метров (5 этаж но высота этажа была ~2 м). Как этого достичь с разбега -- ХЗ.

По поводу самоубийства могу сказать:
1) Если тебя кто-то достал, лучше попробуй убить не себя, а его. Хуже не будет
2) Если хочешь избавить окружающих от своего присутствия, достаточно просто уйти/уехать
3) Если хочешь помучиться, мучения в жизни продлятся гораздо дольше
4) Если хочешь заставить близких страдать -- ни фига не будут. В любом случае проверить не сможешь
5) Не надо торопиться с необратимыми действиями
Примерно это я когда-то сказал одной девушке. До сих пор иногда жалею, что сумел её отговорить...

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Науке известн случай, когда японский летчик получил в голову две пули 12.5 мм и одну 7.62. Не только не умер, но еще и довел самолет до базы, посадил, и после войны мемуары написал. Кхм... Вспоминается анекдот про то, что жизненно важные органы не пострадали...

истории известен также случай, когда пуля попала человеку в висок и вышла около глаза; после госпиталя пациент показал ворогу кузькину мать и где раки зимуют :) Звали его Михаил Илларионович Кутузов..

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Науке известн случай, когда японский летчик получил в голову две пули 12.5 мм и одну 7.62. Не только не умер, но еще и довел самолет до базы, посадил, и после войны мемуары написал. Кхм... Вспоминается анекдот про то, что жизненно важные органы не пострадали...

Вот (!) как надо системы проектировать :)

Пробуем представить себе компьютер, в который всадили несколько пуль (попали в плату, в накопители) и он продолжает работать - "жизненно важные - не пострадали" :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> да наколись на него глазом

>До мозга может не достать его (мозга) кромка чуть выше верхней части 
>глазницы если мне склероз не изменяет...


До мозга - однозначно не достанет. Ибо, если такие вопросы, то мозга - нет!

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>> Науке известн случай, когда японский летчик получил в голову две пули
>> 12.5 мм и одну 7.62. Не только не умер, но еще и довел самолет до 
>>базы, посадил, и после войны мемуары написал. Кхм... Вспоминается 
>>анекдот про то, что жизненно важные органы не пострадали...

>Вот (!) как надо системы проектировать :)

>Пробуем представить себе компьютер, в который всадили несколько пуль 
>(попали в плату, в накопители) и он продолжает работать - "жизненно 
>важные - не пострадали" :) 

Значит, сла у него была не в голове (с) Дюма, вроде =)
А комп - сложная конструкция =)

ManJak ★★★★★
()

Уже давно в "Хакер"е писали про это. К примеру, идешь к клубу где зависают бандиты/н.русские/просто крутые пацаны, ждешь когда припаркуется очередной мерс-600, не глазах у владельца разбиваешь лобовое стекло и мочишся в салон..........................................

fugu
()

Оригинальный способ ухода из жизни? Хехе.. если ты хочешь соригинальничать - значит хочешь чтобы о тебе знали и говорили.. А следовательно подсознательно банально жаждешь славы, а ее нет, потому и хочешь умереть. Это все от недостатка внимания, неважно какого, женского или общественного (а может и мужского, откуда нам знать, может ты гей?). Совет - займись чем-нить интересным и нужным, напиши патч или прогу, статью переведи, открой фирму, отлюби 1000 женщин за год (это цель моей жизни), вобщем найди себе дело (или человека) по душе.

azaurus
()
Ответ на: комментарий от Nazgul

Эта... Тебе же все равно помирать. Убей Чубайса, а лучше Ельцина. Если на Ельцина духу не хватает - то хотя бы Сванидзе. Это не оригинально, совсем не оригинально. Как под танк броситься. Но зато пользу принесешь.

Beria.

anonymous
()

могу порекомендовать вставить 2 острозаточенных карандаша в ноздри и с силой ударить лицом по столу.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Пробуем представить себе компьютер, в который всадили несколько пуль (попали в плату, в накопители) и он продолжает работать - "жизненно важные - не пострадали" :)

Помню, кто-то здесь же говорил, что вычислительный блок от С-300 как раз такое выдерживает (после очереди из калаша с большой вероятностью продолжает нормально работать).

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

> Помню, кто-то здесь же говорил, что вычислительный блок от С-300 как раз такое выдерживает (после очереди из калаша с большой вероятностью продолжает нормально работать).

Компьютер от ЗРК "Круг" тоже. В смысле резервированный. Очередь скорее всего не выдержит, но пулю-другую вполне. Если не попадет сразу в первый и второй процессор и в первую и вторую память.

Сейчас то же самое с помощью кластеров умеют делать.

А еще всякие там коды Хемминга есть, полиномы Чебышева...

Beria.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А. Блок умер от гонорреи, очень романтично между прочим.

Ну, ты романтик.....

ManJak ★★★★★
()

Приди к Луговскому и скажи: "Слака рулит"!

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну ладно, я тоже простараюсь съоригинальничать... НАпример, от диареи помру...

Не оригинально. Людовик святой тоже от диареи помер :-D

Beria.

anonymous
()

Возьми 2 ножа, Поставь их вертикально на стол и держи руками, Сядь на стул и оденься глазами на ножи, только поглубже, чтобы до мозга достали. Глаза можно закрыть, это без разницы. Выглядеть ты будешь зрелищнее, чем если убьешся апстену или выпьешь йаду.

clubber
()

Зачем приближать то, что и так случится?

Всех девок не перецеловать, но стремиться к этому надо. (кто-то) Надеюсь, я умру на груди подруги от множественного оргазма.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

А о подруге ты подумал? Что она будет делать с твоим трупом на груди? :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>что-то мне подсказывает, что гвоздя будет маловато

некоторым и лома 3 см в диаметре не хватает.

Эффективнее целиться в древние отделы мозга. Они расположены в затылочной части ближе к основанию черепа.

zaregazza
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>что-то мне подсказывает, что гвоздя будет маловато

некоторым и лома 3 см в диаметре не хватает.

Эффективнее целиться в древние отделы мозга. Они расположены в затылочной части ближе к основанию черепа.

zaregazza
()
Ответ на: комментарий от zaregazza

У нас по городу ходит бабушка с неплохой такой вмятиной на голове... Не знаю лом там или что, но живёт и вроде помирать не собирается.

А основание черепа - это да. Особенно туда стрелять хорошо, через рот. Рекомендую автору топика. :)

Teak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.