LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Rutube скоро заменит Youtube в России

 , , , ,


0

1

Компания «Газпром-медиа» купила 100% акций «Руформ» и стала полноценным владельцем Rutube для того, чтобы заблокировать составить достойную конкуренцию Youtube. Как говорится, мечтать не вредно. Но с чего такой переполох, и зачем им это делать? Все просто. Недавно на Youtube была шумиха с волной банов ботов-накрутчиков на прокремлевских Youtube-каналах, в связи с чем один известный персонаж перестал попадать в тренды ютуба, чем вызвал неслыханную боль ниже пояса в нашей «самой честной и независимой» прессе. Заговорили даже о возможной блокировке ютуба, если Google не изменит алгоритмы выдачи контента и в тренды снова не попадет вечерний М...

Но пока порешали на покупке мертвой платформы, на которую лично я заходил последний раз лет 15 назад. Не знал, что она до сих пор существует. Прямо как rambler... Оно живое, шевелится!

С какой вообще стати? Хозяин-барин, на своем сайте по желанию левой пятки может даже перебанить каналы всей этой шоблы. Ни чьи права при этом не будут ущемлены, читаем соглашение. Никто никому ничего не должен и ничем не обязан. Гуляй Вова

Quasar-Napilnik_CPY
()
Ответ на: комментарий от torvn77

антироссийский

Выражение «бонапартисты» <…> отнюдь не следует понимать буквально. Под «бонапартистом» я разумею вообще всякого, кто смешивает выражение «отечество» с выражением «ваше превосходительство» и даже отдает предпочтение последнему перед первым. Таких людей во всех странах множество, а у нас до того довольно, что хоть лопатами огребай.

Почти 200 лет прошло. Back to the Future, которое мы заслужили.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Ага, то-то чуть ли не в каждой игрушке и фильме берущей корни из этноса СГА человеческая среда обитания показана как один большой анкаповский свинарник.

torvn77 ★★★★★
()

Есть какой-нибудь успешный проект Газпрома кроме продажи нефти и газа? МатчТВ потеряла кучу тв-прав. И рутюб окончательно сдохнет

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Это к вопросу о том, что неужели кто-то не повязанный кровью встанет на сторону Вовы, когда начнется революция? Знакомься, собственной персоной.

Quasar-Napilnik_CPY
()

на которую лично я заходил последний раз лет 15 назад

Там «Подозрительная сова» 2×2-шная выкладывается, например. @kas501 её здесь форсили, кажется.

Ещё всякий специфичный местный закопиращеный контент типа Камеди.Клаба, дубляжей всяких русскоязычных — на YouTube отсутствует напрочь, а на RuTube либо VK/OK/Мой.Мир он находится спокойно.

Похвально, кстати, что RuTube врезает рекламу прямо в видеопотоки, благодаря чему даже в mpv+youtube-dl она воспроизводится без бубна и так просто не вырезать ;) — а YouTube тем временем продолжает жрать кактус и терять доход из-за блокировщиков рекламы и васянских клиентов.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

На западе дураков поболее. Там не пользуются блоками и васянскими клиентами, поэтому удорожать серваки ради врезки рекламы не надо, не окупится

TooPar
()

Зашел, даже нашел на рутубе стриминг киберпанка-2077, но в разрешении 426x238 и с извинениями, что весь мат по правилам запикан.

https://rutube.ru/video/70fde665f371404d5f6bd9e871b94937/?ref=newsearch

мазохизм какой-то

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Давно не слышал это название. Ну чтожь, дано указание вражескую платформу не пущать. Интересно, Газпром нефтью делиться с топами будет? Пока не видел там ревеню-шэринг.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

давно заметил, почему ты обо всех во множественном числе говоришь? если это не опечатки каждый раз,конечно,есть какая-то идея или что? и,главное,что похвального в рекламе?

d09
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

С какой вообще стати? Хозяин-барин, на своем сайте по желанию левой пятки может даже перебанить каналы всей этой шоблы.

Встречал мнение, что это уже не просто частный хозяин-барин, а хостер, который таки должен быть нейтральным и всем давать недискриминационный доступ. Мне это кажется несколько сомнительным.

Но во всяком случае, если такое желание левой пятки, но неплохо бы, чтобы оно было прописано в правилах, а так выходи, что ресурс как бы нейтральный, но сильно не понравившихся банят. Впрочем ютуб по сравнению например с фейсбуком еще действительно нейтральный.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от One

Есть какой-нибудь успешный проект Газпрома кроме продажи нефти и газа?

Смотря что считать успешным. Лахта-центр с определенной точки зрения вполне успешен - зарплаты рабочим, оплата стройматериалов, техники. Ввп от этого не упал.

upcFrost ★★★★★
()

Предлагаю в рамках импортозамещения обязать провайдеров делать редирект с ютуба на рутуб :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Подразумевается законодательно разрешенное.

Но вообще, мне это тоже не очень понятно. Например, какая-нибудь православная религиозная организация могла бы свой хостинг-проект сделать и что им лгбт пускать?

Во всяком случае, представляется честным, если такие вещи в соглашении заранее оговорены.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Соловьёв принадлежит к советскому номенклатурному сословию, и требует себе соответствующих советских сословных привилегий.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Встречал мнение, что это уже не просто частный хозяин-барин, а хостер, который таки должен быть нейтральным и всем давать недискриминационный доступ. Мне это кажется несколько сомнительным.

Хостер, всё верно. Бесплатный вебдванольный хостер, где товар – юзеры, их данные, их контент, их мозги, их дофаминовый голод.

Но во всяком случае, если такое желание левой пятки, но неплохо бы, чтобы оно было прописано в правилах, а так выходи, что ресурс как бы нейтральный, но сильно не понравившихся банят. Впрочем ютуб по сравнению например с фейсбуком еще действительно нейтральный.

Так никто и не банит. Просто не рекомендуют. Рекомендовать Соловьева – это в каком-то смысле его поддерживать, что довольно-таки зашкварно. Кто действительно страдает, так это независимые авторы честного, но не очень подходящего для рекламодателя контента. Пример незаслуженно задвинутого автора: https://www.youtube.com/channel/UCQigg2dPeIMA3u4tslYq0zg

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

[не имеет пользователей

врезает рекламу в видеопоток

Похвально

е самопожертвование

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Но во всяком случае, если такое желание левой пятки, но неплохо бы, чтобы оно было прописано в правилах

Не буду вот прямо утверждать, но использование ботов для накрутки просмотров правилами, скорее всего, запрещено. Как-то вот.

CaveRat ★★
()

Рутуб, конечно, печален, но шумиха с ботами... А что другие так не делают? Почему-то заниматься рейтингом можно кому угодно, но не российскому правительственному аппарату. Я политикой не знанимаюсь, по подвалам и болотам не шастаю, но мне Ютуб регулярно выдаёт ролики про Навального. Устал блокировать каналы с ним. Я на ютубе интересуюсь только самоделками и музыкой, при чём практически всё на аглицком. Почему так? Стоит мне найти что-то на русском - заваливает «аналогами» на английском и навального сверху. Нахрен он мне сдался? Я ни одного ролика его не смотрел - мне его пихают насильно. Он такой популярный? Хренушки, его сам ютуб пиарит. А российскому правительству, с их точки зрения, место под лавкой. Был бы я Путеном - порешал бы всех. Не знают они что такое авторитарная власть, разбаловались с этим неженкой.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Я политикой не занимаюсь … но мне Ютуб регулярно выдаёт ролики про Навального

А мне не выдает. Что-то ты нам недоговариваешь.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Мне навального никто не пытается пропихнуть, как и всех остальных политиканов… Просто я такое не смотрю и даже в поиске не ищу… А если «засветиться»- то да, завалит ненужным калом будь здоров.

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Я, видимо, живу в такой стране, что мне постоянно пытаются открыть глаза на злодеяния русских. Это, кстати, не мой ютуб, недавно ходил к знакомым, винду переустановить (они тоже не лазят по мусоркам, кроме котиков и гэгачек, их айпишник у ютуба не должен светиться прокремлёвскими ботами). Интересный факт - голый фокс, локаль английская, страна европейская, ютуб своё амерочмошное шоу крашеных людей на ринге пихает (такое смотрят в 21веке???), А поставил локаль русскую, перезапустил - навального три ролика. Заипали. То всю правду о русских и новичках, которыми людей там травют в свободных странах, то ужасы коммунизма... Ёптить, я русский, значит я недоумок, которому срочно надо открыть глаза и влить в сообщество цивилизованных людей? Где там Палец Линуса? Я его всем этим мозгоправам покажу!

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

поставил локаль русскую, перезапустил - навального три ролика. Заипали. То всю правду о русских и новичках, которыми людей там травют в свободных странах, то ужасы коммунизма...

Прикольно. Ну а как вы думали, глобальную сеть не будут использовать для пропаганды что ли. Это и подешевле, чем вражеские радиоголоса. Да что там, дурачки в окучиваемой стране сами всё оплатят.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Это понятно, но при этом - «ААА!!! Шкандаль!!! Кровавая кремлёвская рука накручивает свои античеловеческо-пропагандисские роликиии на ютуби!!! Мы фсе умрёам!!!» :)

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

ААА!!! Шкандаль!!! Кровавая кремлёвская рука накручивает свои античеловеческо-пропагандисские роликиии на ютуби!!!

Может быть потому что провластные ресурсы накручивают, а у Навального всё честно?

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Я политикой не знанимаюсь, по подвалам и болотам не шастаю, но мне Ютуб регулярно выдаёт ролики про Навального.

Неудивительно, не так часто власти пытаются травить людей боевыми отравляющими веществами и при этом так знатно зафейлиться. Вполне допускаю, что его ролики честно набрали много просмотров.

Я вообще рекомендации по большей части игнорирую, там один мусор. Что такое тренды вообще не знаю.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Ахахааа.... Вот и жертва рекламы. Значит работает образ всероссийского заступника, которого русские же гитлерюги новичками травют . Было бы смешно, если бы небыло так грустно.

ChekPuk ★★★
()

Самое смешное, что было время, ещё при жизни достопочтенного флеша, когда рутуб (да и вообще местечковые аналоги типа того же Dailymotion) вполне мог поконкурировать с ютубом. По крайней мере, в части контента на русском языке.
И теперь эти ребята, видимо, будут героически отвоёвывать то, что сами просрали за полтора десятка лет.

rambler

Ты ещё Арсеналъ и «Русский офис» вспомни.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Русскую разведку постоянно обвиняют в работе с отравляющими веществами. Это не реальность, это какой-то мультик про страшного и коварного Бо́риса и Наташу. То ли русским разведчикам надо показать детективы, чтобы научились людей убирать с помощью несчастных случаев, аварий, нападений нарклманов и пр. Или их оппонентам перестать смотреть комиксы.

ChekPuk ★★★
()

Борис поторопись, тебя обгоняют на повороте.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Вот и жертва рекламы. … Было бы смешно, если бы небыло так грустно.

Взаимно. Жертва пропаганды по другую сторону баррикад.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

А поставил локаль русскую, перезапустил - навального три ролика.

Поставь на YouTube язык и страну, в которой ты живёшь. То бишь литовский и Литву. Наверняка после этого все Навальные, Сливные Бачки, Вечерние Мудозвоны и прочие политические деятели и пропагандисты российского толка просто исчезнут из трендов.

Вряд ли литовской молодёжи интересно «что там в Украине/России», особенно учитывая что русский язык их поколение уже практически и не знает. Ну и Литва, насколько мне известно, в настоящее время ни с кем не воюет, следовательно всей той агрессивной грязи и ненависти, которая льётся со всех щелей в Рунете в их информационном пространстве просто не существует.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Понимаешь в чём дело, меня некому запропагандировать. Я бы и рад, но мне на ютубе постоянно рожу Навального суют. Я своё мнение строю на том говне, которое у нас льётся со всех СМИ. Я не обеляю российских нерукопожатых чинуш, но то в чём обвиняют Россию просто абсурд, организованная травля. Хотя нет, перед новым годом я посмотрел российское тв у родителей и понял, что оно тоже полно говн и пластмассовых лиц. Я ни за кого, я просто объективно (не имея предпочтений и интересов) наблюдаю поток говен со всех сторон. Холодная война на грани коллапса.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

В Литве антироссийская пропаганда никуда не уходила, но одно время ослабла, до того как пришла предыдущая президентша, которая тупо разыграла бурную деятельность и навела страха. Я уже тут писал когда-то, даже детей моих били за то, что русские. И Навального мне пихают, как я понимаю, потому что в Литве русская локаль. Это надо срочно исправлять.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Я своё мнение строю на том говне, которое у нас льётся со всех СМИ.

Это заметно. Не надо строить своё мнение на говне из СМИ.

но то в чём обвиняют Россию просто абсурд, организованная травля

Зачем? Никому Россия не нужна. Все враги - это выдумки провластных пропагандистов. Просто президент и другие высшие чиновники - выходцы из КГБ, работа у них такая: искать повсюду врагов. И политические тайные убийства по их специальности.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

За один только 20-й век Россию дважды расчленили, а как-то западные цивилизаторы даже стояли под Москвой. Никому не нужна!

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

За один только 20-й век Россию дважды расчленили

Это когда? Большевики и Горбачёв были агентами Госдепа?

X512 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.