LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Rutube скоро заменит Youtube в России

 , , , ,


0

1

Компания «Газпром-медиа» купила 100% акций «Руформ» и стала полноценным владельцем Rutube для того, чтобы заблокировать составить достойную конкуренцию Youtube. Как говорится, мечтать не вредно. Но с чего такой переполох, и зачем им это делать? Все просто. Недавно на Youtube была шумиха с волной банов ботов-накрутчиков на прокремлевских Youtube-каналах, в связи с чем один известный персонаж перестал попадать в тренды ютуба, чем вызвал неслыханную боль ниже пояса в нашей «самой честной и независимой» прессе. Заговорили даже о возможной блокировке ютуба, если Google не изменит алгоритмы выдачи контента и в тренды снова не попадет вечерний М...

Но пока порешали на покупке мертвой платформы, на которую лично я заходил последний раз лет 15 назад. Не знал, что она до сих пор существует. Прямо как rambler... Оно живое, шевелится!

Ответ на: комментарий от ChekPuk

Вряд ли литовской молодёжи интересно «что там в Украине/России», особенно учитывая что русский язык их поколение уже практически и не знает.

Да за 30 лет уже должно было попустить, но нет. Эта музыка будет вечной. Насрали мы им всем в шаровары на 1000 лет вперед.

bread
()
Ответ на: комментарий от X512

Вот я и говорю, жертва рекламы. Иди ещё одну Аляску амерам подари, чтобы они ещё покричали «Перестройка». А когда увидишь, что страну опять растащили, тебе кнопочку за двадцать баксов подарят «Перезагрузка».

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Большевики и Горбачёв были агентами Госдепа?

Нет конечно, как вы могли такое подумать. Это широкое творчество народных масс. Трудящиеся собрались и постановили: нахер нам страна, работа и будущее не нужны. Будем флажки раскрашивать и за них друг друга резать.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Трудящиеся собрались и постановили: нахер нам страна, работа и будущее не нужны.

Другие страны и «враги» тут причём? Обычная внутренняя разборка.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Это всё ушло бы, если бы политики знали как о стране заботиться. А они только преференций наделают себе, а для острастки пыль в глаза пускают. Давно уже выросли дети тех, кто знать не знает про СССР и пр., Но им с первого класса задают тесты написать что они знают про Сталина. С ПЕРВОГО, млять, класса!

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Иди ещё одну Аляску амерам подари

У меня нет таких полномочий и я на них не претендую. Я вообще сейчас в Японии живу. Но многие родственники и знакомые живут в России, так что ситуация в России не безразлична.

А когда увидишь, что страну опять растащили

Как крепки пропагандистские штампы.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

В Литве антироссийская пропаганда никуда не уходила, но одно время ослабла, до того как пришла предыдущая президентша, которая тупо разыграла бурную деятельность и навела страха

Так эта пропаганда там сотню лет была да и всегда будет, особенно учитывая последние крымские сценарии.

Я уже тут писал когда-то, даже детей моих били за то, что русские.

Если всё так плохо, почему бы не переехать в Россию? В тот же Калининград? Перевезти своих детей в более безопасное место? Или Калининград настолько хуже, что русским в Литве приходится мириться с подобными притеснениями ради каких-то других плюшек, вроде евросоюзных?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Как там у вас с короной в Японии? Вроде по официальной статистике неплохо. Больницы не переполнены? Я просто знаю что в МО они на грани и кладут только тяжёлых (сейчас родственница болеет, её не кладут, т.к. сатурация нормальная, а 39.5 не является основанием).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Как там у вас с короной в Японии?

Как то так. В целом нормально. Маски заставляют одевать только на работе, на улице не обязательно. Гулять можно сколько угодно. Магазины и общепит открыты круглосуточно, хотя был период когда ограничивали приём клиентов после 20:00. Вакцину пока не завезли. Я живу не в Токио, так что число заражений здесь намного меньше.

Больницы не переполнены?

Где я живу вроде бы пока не переполнены. Но есть места где переполнены.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Но есть места где переполнены.

Эх и до вас добралась значит полным ходом. Крепитесь там, ждите вакцину.

peregrine ★★★★★
()

Вот она истинная причина блокировки ютюба. А вечернего мудозвона уже давно никто не смотрит, но этот ублюдок почему-то считает, что ютюб в этом виноват :)

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

и всем давать недискриминационный доступ

Ютуб блочит ботов-накрутчиков, а не реальных людей

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Хотя нет, перед новым годом я посмотрел российское тв у родителей и понял, что оно тоже полно говн и пластмассовых лиц.

Ага, но качественная пропаганда тоже требует кучу денег. Глянь, например, «CIAO, 2020! Полная версия» © — итальянцы в восторге от российской пародии на ихние телешоу.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Больницы не переполнены? Я просто знаю что в МО они на грани и кладут только тяжёлых (сейчас родственница болеет, её не кладут, т.к. сатурация нормальная, а 39.5 не является основанием).

У меня когда в июне болел была температура 39.7, пневмония с 25% поражением обоих легких, но сатурация нормальная и в больницу не особо клали, правда я и не рвался, даже наоборот не хотел. Дело было в Москве и тогда было меньше больных, чем сейчас.

Ну то есть, да, раньше бы с пневмонией вообще бы в больницу настоятельно стали бы класть независимо от сатурации и температуры с требованием письменный отказ подписать при не согласии.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Похвально, кстати, что RuTube врезает рекламу прямо в видеопотоки, благодаря чему даже в mpv+youtube-dl она воспроизводится без бубна и так просто не вырезать

Похвально? Серьезно?

Kompilainenn ★★★★★
()

Зобанить ютуб? А хи-хи-хи не хо-хо-хо? Ютуб этож баблищи. Причём не столько стримеров-летсплееров-диайуайщиков, сколько кого надо баблищи ;)

Оно живое, шевелится

Нууу. Не прям живое, скорее не-мёртвое (undead) ;)

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Почему-то заниматься рейтингом можно кому угодно, но не российскому правительственному аппарату

ИМХО ютуб смотрит на «накрутки» сквозь пальцы (ведь чем больше просмотров засчитано у всех монетизируемых роликов в сумме, тем больше баблища у кого надо), так что всё что нужно PR-щикам конент мейкеров, это действовать аккуратно и не наглеть. Если же переть как танк под лозунгом «да, мы накручиваем! а х**и?! Всем можно а нам нельзя?!», то конец будет немного предсказуем.

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

У меня когда в июне болел была температура 39.7, пневмония с 25% поражением обоих легких, но сатурация нормальная и в больницу не особо клали, правда я и не рвался, даже наоборот не хотел. Дело было в Москве и тогда было меньше больных, чем сейчас.

Товарищ заехал на праздники с температурой под 40 сначала в областную с пневмонией, а потом его перевели в ковидную. Так что у нас в Ярославле кладут, если есть необходимость.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Рутуб, конечно, печален, но шумиха с ботами… А что другие так не делают?

И американским каналам подрезают просмотры, и французские каналы на этом палились. Не только на ютубе, и в твиттере такое регулярно происходит. Ты как-то выпал из информационного поля, новостей чтоль не читаешь?

Почему-то заниматься рейтингом можно кому угодно, но не российскому правительственному аппарату.

Заниматься можно, только честно. А если делать это честно, то внезапно окажется, что канал смотрит 1.5 бабки с промытыми мозгами, и никакие тренды в ближайшие 1000 лет товарищам не светят…

Я политикой не знанимаюсь, по подвалам и болотам не шастаю, но мне Ютуб регулярно выдаёт ролики про Навального.

Какой сурьезный господин, настоящий патриот! Про фингерпринт слышал? Чистая ОС здесь не поможет. Говорят, нужно менять все - новое железо, девственный IP, который еще не измазался гуглом. Если найдешь такой, думаю получишь премию.

Устал блокировать каналы с ним. Я на ютубе интересуюсь только самоделками и музыкой, при чём практически всё на аглицком. Почему так? Стоит мне найти что-то на русском - заваливает «аналогами» на английском и навального сверху. Нахрен он мне сдался? Я ни одного ролика его не смотрел - мне его пихают насильно.

Похоже на чью-то разбушевавшуюся фантазию. Я на ютубе интересуюсь строительством, обзором книг и другими поделками, но мне в выдаче никогда не попадается лишняя информация, несоответствующая запросам.

Он такой популярный? Хренушки, его сам ютуб пиарит.

Ну как тебе сказать… Почти все знакомые смотрят. Последние ролики даже я смотрел, хотя в целом смотрю нечасто (несколько роликов в год). На работе во время перекуров мужики иногда обсуждают. Не думаю, что Навальному сделает погоду какой-то пиар от ютуба, он известный политик все-таки, о нем пишут крупнейшие мировые журналы, часто на первых полосах. Это ты скорее отстал от жизни…

А российскому правительству, с их точки зрения, место под лавкой.

Скачай плагин, подсвечивающий кремлеботов на ютубе, занятная штука. Это к вопросу о том, что со своими правилами в чужой монастырь не ходят. Никто никому не запрещает вещать через Youtube, но делать это надо честно, без накруток. Такие ботофермы есть и в США, и во Франции, и гугл регулярно банит их, и в твиттере тоже.

Был бы я Путеном - порешал бы всех. Не знают они что такое авторитарная власть, разбаловались с этим неженкой.

Иди лучше проспись, и возвращайся когда протрезвеешь.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Ютуб регулярно выдаёт ролики про Навального

Навального нету, рецепт не помогает. Ковид, трамп и какие-то бородатые мужики. Что делать?

sinaps
()
Ответ на: комментарий от X512

Как крепки пропагандистские штампы

Я работал с немцами, которые ездили в Россию разбирать и вывозить заводы. Вывозили даже не за деньги, а за просто так. Мне никакую пропаганду слушать не надо, всё сам видел. И знакомый, который уехал туда, в Россию, деревню поднимать - ездил в двустволкой по полям, американцев, которые спаивали мужиков метилловым спиртом, гонял. Это не в википедии читать, и не на ЦТ, это всё из первых рук.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Я работал с немцами, которые ездили в Россию разбирать и вывозить заводы.

Вывоз заводов кто санкционировал и организовывал? Враги за границей или свои бывшие коммунисты?

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

американцев, которые спаивали мужиков метилловым спиртом, гонял

Вот оно чо, михалыч-то, агентом госдепа был оказывается! Я так и знал! Это же он, гад, канистру спирта принёс. Говорил, мол, качественный, с заводу. Семь человек дуба дали, а михалыч пропал. Сидит, небось, гнида, на гаваях сейчас, с почетной грамотой от гос секретаря.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от X512

А я не снимаю вину ни с тех ни с этих. Ладно, спор какой-то глупый. Я сказал что хотел, если ты трясёшься за своё мировоззрение - я не буду лишать тебя невинности, сиди в своём розовом мирке, где «тамошние» добрые и светлые люди проталкивают очередного Навального из любви к правам человека и демократии.

ChekPuk ★★★
()

Rutube

Открыл рутуб, открыл тренды - в топе видео с 600 просмотрами. Закрыл тренды. Закрыл рутуб.

Они могли купить что угодно и сделать из него убийцу ютуба, шансов было бы больше :)

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robus

ИМХО ютуб смотрит на «накрутки» сквозь пальцы (ведь чем больше просмотров засчитано у всех монетизируемых роликов в сумме, тем больше баблища у кого надо)

Конверсия падает, ценность просмотров падает. В итоге ютуб несет убытки, а боты зарабатывают. Так что нет, невыгодно это ютубу.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

спаивали мужиков метилловым спиртом

Это не мужики, а рептилоиды какие-то, у них метаболизм другой. Человеку метанола много не надо, сразу ласты склеивает.

sinaps
()
Ответ на: комментарий от X512

Большевики и Горбачёв были агентами Госдепа?

Ну не прям-таки все большевики, но отдельные — да. Ты думаешь, откуда Ленин взял гору бабок? Он так-то не госдеповский, конечно, а европейский. А горбачев, вон, в рекламе муриканской снимается, его там уважают.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Горбачев вообще за союз топил. То есть за раздел, но не такой быстрый и болезненный. И граждане, что характерно, это поддержали. А потом говорят: оно само развалилось, люди только и ждали мол момента как всё похерить и остаться без штанов. Ну какие-нибудь в край охреневшие и разжиревшие прибалты может и ждали, а остальные как-то не слишком обрадовались.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

А потом говорят: оно само развалилось

До такой ситуации довели люди до Горбачёва. Горбачёв делал что мог.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Так-то понятно, что расчленение было сразу запланировано еще при создании СССР. Т.е. русские всё просрали в 1917, а дальнейшая история несущественна потому что они стали объектом. Их функция была в прокачке национальных окраин, создании там государств и инфраструктуры. Ясно, что и третьего раздела не избежать. Будет пачка бурятий и татарстанов вместо России.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от d09

почему ты обо всех во множественном числе говоришь?

А зачем единственное нужно? Оно не обладает в русском языке гендерной нейтральностью. А попытки совершенствовать русский язык пресекаются на этом форуме правилом 5.5.

Вон в английском thou давным-давно архаизм, да и he/she употреблять уже невежливо становится (кроме как по отношению к ретроградам с гендерной бинарностью головного мозга, которые явно этого требуют). В целых языковых семьях, таких как финно-угорские и тюркские, род как принудительная грамматическая категория отсутствует напрочь.

Впрочем, учитывая частоту подобных вопросов, даже употребление множественного числа модераторы при желании могут расценить как 4.3, так что недолго Нам здесь осталось ;)

что похвального в рекламе?

Благодаря рекламе существует современный Интернет с кучей халявных ништяков, который мы стремительно теряем, силами адблокорастов и прочих параноиков.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну-ну. Тут опсосов некому обязать соблюдать сетевую нейтральность и не предоставлять ко всяким соцсетям, мессенджерам и стриминговым сервисам более дешёвый доступ, чем ко всему остальному, или торренты не троттлить — а Вы про хостеров каких-то ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от TooPar

удорожать серваки ради врезки рекламы не надо

Чего там удорожать? Сейчас YouTube чуть менее чем всегда отдаёт HLS. А HLS — это, по факту, плейлист, указывающий на кучу чанков. Отдавать его динамически, вставляя ссылки на чанки с рекламой — нефиг делать. А цельные файлы можно и выкинуть, как успешно выкинули 3gp/flv ;D Они сейчас уже, по факту, не для всех разрешений доступны.

mertvoprog
()

Rutube скоро заменит Youtube в России

Скрепно. Одобряю.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

У неютубов до сих пор есть огромная и востребованная ниша в виде беготни от ContentID и копирастов.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Вполне. Адблокорасты должны страдать, а когда контора, которая зарабатывает на рекламе, даже не пытается заставить их страдать — это подозрительно.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от sinaps

Вы что, настоящий Русский Мужик хоть скипидар залпом пить может! ;D

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А зачем единственное нужно? Оно не обладает в русском языке гендерной нейтральностью.

Интересная идея. Я тоже за гендерно-нейтральный язык. Японский язык кстати изначально гендерно-нейтральный, можно писать так, что никто никогда не поймёт какого пола человек это писал. Слова для выражения гендера опциональны и их часто в песнях/аниме применяют наоборот.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

который мы стремительно теряем, силами адблокорастов и прочих параноиков

Потеря сервисов показа рекламы это конечно большая беда.

sinaps
()
Ответ на: комментарий от X512

Может быть потому что провластные ресурсы накручивают, а у Навального всё честно?

Лол, и это должно быть чистое совпадение что ты веруешь в полеты американцев на луну даже без микроскопической тени сомнения ))) Таких людей не смущают даже последствия выборочной льготной ипотеки, но на сисянские 2% прям вау

Да, я признаю, власть ведет пророссийскую пропаганду, тут я согласен с ChekPuk, а почему собственно «власть» не имеет права проводить контр-зомбирование населения?

Не могу молчать, я четко вижу что сисян и ему подобные хотят чрезмерно очернить ситуацию чтобы инициировать передел страны в пользу запада

Из за таких уродов, всё внимание людей уходит от реальных социальных и экологических проблем в сторону предательства, которое позиционируется как решение всех проблем. С этим нельзя соглашаться

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

По теме: 1) яндекс эфир - смотрю, годно 2) vk.com video 3) mail.ru тоже есть видео 4) рутуб вообще забыл, но оно тоже работает

А вот про «заблокировали ботов и каналы исчезли из топов» это лишь полуправда. Основная причина блокировки ютуба будет за политическую цензуру, т.е. за блокировку целых неугодных каналов как таковых, что противоречит идеям свободы слова в не меньшей степени

Не блокировали наши СМИ - работали нормально в России. Перешли черту - вон из РФ. Всё просто и как мне кажется справедливо. Надеюсь про Китай не надо говорить как там

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sinaps

Беда в том, что кроме рекламы — толковых универсальных способов монетизации нет.

Её смерть приведёт к сдиранию бабла с пользователей. То есть больше DRM, меньше полезных инфопомоек, которые в целом лишь ради монетизации на рекламе и существуют, меньше публичной доступной инфы в WWW в целом, меньше легально бесплатных программ.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

сисян

Это устаревшая кликуха, сейчас актуален ОЧКОВЫЙ РЕВУН.

mertvoprog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.