LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Российский видеохостинг Rutube перезапустился для конкуренции с YouTube

 


0

1

Разработчики видеохостинга Rutube объявили о перезапуске сервиса и его масштабном редизайне.

«Мы переформатировали платформу за короткое время, изменили контентную политику и запустили новые разделы. Теперь можно смотреть и слушать контент в быстром и удобном плеере. Это не все нововведения и изменения, нам предстоит еще много работы», - сказал гендиректор Rutube Роман Максимов (цитата по «Интерфаксу»).

В компании рассказали о полной переработке интерфейса и внедрении более удобной навигации. Разработчики также подчеркнули, что теперь пользователи могут смотреть контент без регистрации. Авторы роликов смогут загружать видео через удобную студию и создавать тематические плейлисты, а также монетизировать свой контент через рекламу, подписки и пожертвования зрителей.

https://www.newsru.com/hitech/02apr2021/rutube.html

Перемещено Zhbert из general


Наверное скоро youtube запретят.

sudoapter
()

Заходишь и по глазам сразу бьет вот этот бессмысленный поток сменяющихся превьюшек )

mexx
()

для конкуренции с YouTube

конкуренция у них может быть только с одноклассниками или мейлру, типа, у кого больше спижженного с ютуба контента. название сервиса как бы намекает. каким же надо быть ослом, чтобы выбрать себе такое имя? а теперь это уже «бренд», хоть и позорный, но так просто его уже не бросишь.

anonymous
()

Там 99% видосов это копия или встройка с ютуба со сноской ссылка на оригинал - https://www.youtube.com/watch?v=blabla

anonymous
()

Году в 2007 там прикольно было, ютуб не был так популярен в России. Потом помню позднее проверял - было дохренище рекламы и невозможно что либо смотреть. Конкурентность нужно было раньше, когда были шансы.

anonymous
()

ЧНОВД.
Даёшь гипертекстовый векторный фидонет.

anonymous
()

Rutube

годно… монетизация высеров как на ютубе надеюсь отсутствует?

anonymous
()

Дизайн хорош, но надо фильтровать контент. Парашный ютьюб оставить дегенератам и стримерам, а на Рутьюбе выкладывать лекции МФТИ и МГУ.

anonymous
()

интерфейс значительно отзывчивей, чем yt. Это большой плюч. Youtube достал тормозить. incsearch напрягает. Загрузка видео медленная. https://rutube.ru/search/?query=linux ничего не находит по теме (со старого сайта переносить не стали походу).

arrecck ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Парашный ютьюб оставить дегенератам и стримерам, а на Рутьюбе выкладывать лекции МФТИ и МГУ.

Вряд ли. Боюсь там будут соловьев с кисилевым

Qwentor ★★★★★
()

Зашел со своей Нокии люмии. Лишь белый фон и пару крякозябр

Михалыч

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

надо фильтровать контент. Парашный ютьюб оставить дегенератам и стримерам, а на Рутьюбе выкладывать лекции МФТИ и МГУ.

поддерживаю

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если ты знаешь о из «творчестве» то это с тобой что-то не так. А если не знаешь то не стоит и узнавать. Не калечь свой мозг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Какой движ? Лучше пусть биткоин рухнет и вся остальная крипта поскорее, это неизбежно, но лучше бы побыстрее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нашёлся бы дурной менеджер, а сделать не проблема. До сих пор бомбит от basf -> emtec

TooPar
()

выглядит неплохо, но мне нехватает изменения скорости

InterVi ★★★★
()

Что-то он мне очень напоминает. А так, подвижки к блокировке идут, видимо

Valeg ★★★
()

Значит, плешь хочет «запретить» тытрубу.

Meyer ★★★★★
()

Нельзя зарегестрировать не согласившись на:

Я даю своe <a href="https://rutube.ru/info/agreement/" target="_blank">Согласие на обработку</a> персональных данных и разрешение <a href="https://rutube.ru/info/agreement/" target="_blank">на определение</a> моего местоположения
hummer
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Сложно ли изобрести доминирующее положение на рынке?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О, да. И население страны 404 сразу в одночасье поумнеет и начнёт грабастать нобелевки всеми четырьмя руками.

mark1
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Году в 2007 там прикольно было, ютуб не был так популярен в России. Потом помню позднее проверял - было дохренище рекламы и невозможно что либо смотреть. Конкурентность нужно было раньше, когда были шансы.

Плюсую. Сабж, как и например, Dailymotion, имел смысл с точки зрения поиска видео, которое с Ютуба обычно удаляют из-за копирайта — скажем, без DM я бы вряд ли смог посмотреть всякие околотопгировские спешалы типа James May's Toy Stories.
Но посмотрим, авось и получится — вопрос ведь не в хостинге, а в контенте. Честно говоря, не настолько ютуб, да и гугл вообще, хорош, чтоб его в подобных тредах ещё защищать.

dogbert ★★★★★
()

А как у Rutube дела с копирастией? Я так и не смог выложить на Youtube свои новогодние концерты, потому что один м... присвоил себе все национальное достояние и Youtube, ссылаясь на него, вообще залочивает видео сразу после публикации. А концерты пришлось выложить на моей странице в ВК и еще на моем собственном сайте. А как у Rutube с этим дела?

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Ну явно там нет таких роботов, как к Гугла.

fornlr ★★★★★
()

Осталось обязать всех это говно устанавливать на смартфоны и дело в шляпе

voltmod ★★
()

По запросу Rutube в гугле нет страницы на сам сайт. Это как?

Они вообще мёртвые были что ли?

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

надо фильтровать контент. Парашный ютьюб оставить дегенератам и стримерам, а на Рутьюбе выкладывать лекции МФТИ и МГУ.

поддерживаю

Не поддерживаю. Долой неблагонадежных лекторов, чистый рутуб должен отражать государственную точку зрения. Только выступления руководителей государства, Церкви и северокавказской республики.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от superuser

Ой... Там за танцами первая жена Курёхина.

Shadow ★★★★★
()

Мне на главной главным номером предложили шоу холостяк. Ничего интереснее не нашлось, видимо. А ведь могли хотя бы Галилео предложить.

grem ★★★★★
()

А чтобы подстегнуть интерес, под тоннами говна мы закопали пирожок и конфетку.

Vit ★★★★★
()

Youtube-dl с ним работает?

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

возможность доступа к сайтам должна соответствовать уровню либо интеллектуального развития, либо патриотического воспитания граждан

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

А если серьёзно, то им придётся что-то такое предложить, чего не может предложить YouTube. Сплю и вижу как какая-то NoName шарага предлагает что-то, чего не может предложить Google.

anonymous-angler ★☆
()

Зарегестрировался я на этом вашем RuTube. Залил несколько роликов с youtube:

Они их целые сутки на модерации держали. Дрочили на них, что ли? В итоге все четыри ролика получили статус: «Отключено», без объяснения причин и возможности скопировать их названия. Названия я копировал из F12 браузера.

Если тут нарушены какие-то авторские права, то где те же ролики от авторов? Их нет и вообще нет ничего подобного на RuTube.

Чего-то тематического и технологического там тоже нет. Например роликов от jug.ru. Ну и нахрена оно такое тупо огороженное вообще надо?

Во время этапа модерации я не мог посмотреть свои собственные ролики и, например изменить заставку.

Короче, не годится этот ваш RuTube вообще ни на что. Всё тот же отстойный отстой, только с новым дизайном.

hummer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше пусть биткоин рухнет и вся остальная крипта поскорее, это неизбежно, но лучше бы побыстрее.

Поддерживаю.

hummer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.