LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Давно в лолксы ничего не писал. Походу короновирус и до меня добрался.

 


2

3

Вкус потерялся, температура средняя(измерить нечем, градусника нет, но знаю, что 37-38), самочувствие в среднем не очень, но терпимо. Обидно, что из-за этого стал нетрудоспособен, а накопления все ещё весной кончились, когда клиенты из-за начала карантина сразу кончились.

Что вообще в такой ситуации обычно делают? Некого просить, чтобы меня какое-то время кормили и содержали, у всех свои проблемы и свои дела.

Микрозайм взять? так я его 146% вернуть не смогу. Ну есть ещё надежда, что от макаронно-крупяной диеты без фруктов-витаминов и лекарств я с большой долей вероятности двину кони. Но что то мне кажется, что это было бы слишком просто и я всё таки выживу.

Кто ещё в такой ситуации? расскажите, как упасть духом и пострадать немного, а то я не могу)))))))

Огромное спасибо всем, кто поддержал. Кто ещё желает подкинуть закреплю сюда:

Виртуальная карта ЯД 5599 0050 7803 8044 Привязанный номер телефона: +7-915-995 -ноль восемь девятнадцать

★★★★★

Последнее исправление: burato (всего исправлений: 1)

В лучшем случае это всего на 2 недели как обычный грипп, иногда на три, если с мелкими осложнениями. В худшем ты просто умрёш и на кредит срать.

system-root ★★★★★
()

Что вообще в такой ситуации обычно делают?

Обычно в такой ситуации звонят в скорую помощь. Как минимум, для подтверждения covid, и, при необходимости и возможности, госпитализации.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Лучший случай это, всё таки наверное, тем, кто питается разнообразно и качественно.

С перлово-макароной диеты, думаю, на лёгкий сценарий не надо ориентироваться

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Да я звонил, раз 50. Ко мне ехать категорически отказываются. Делать тест тем более, предложили за 5 тыс. в инвитро сделать. Но я бы лучше на 5 тыс покушать купил, похеру на вирус)

burato ★★★★★
() автор топика

Почему микрозайм ? Обычный кредит возьми. Звони в скорую, ложись на больничный, не заражай людей.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У меня в поле людей нет, ну если кто полезет, то сами уже виноваты)

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

У меня нет зп и не будет. И кредиток нет, мне, скорее всего, кроме микрозайма не одобрят ничего.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

За чей счёт на больничный? Мне уже есть нечего с весны, всё «больничные» проел

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Магазин ограбить? Просто так они что то не дают. Плюс не хочу заражённым по магазинам ходить

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Ты попробуй. Небольшую сумму должны дать, если долгов за тобой нет. Там машина решение принимает. Наври про доход. Сейчас сцк такое время, что кредиты надо брать даже если деньги не нужны сейчас. Тупо чтобы рейтинг был и чтобы проценты меньше были.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

Вкус потерялся, температура средняя

Весенние симптомы. Что-то ты поздно.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

сегодня готовил салат из сельдерея, морковки и яблока натертые на мелкой терке. Офигеть какой витаминный удар.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от burato

Такого же нет.

Просто будут звонить по ночам и материть. Ну там приставы придут и компутер отберут.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

как тут уже сказали морковки надо и яблок. Ну и мяса и{или} куры наверное надо. Я так давно это не покупал, что не знаю, сколько уже там цены накрутили, молоко точно знаю, что подорожало, в социопомойках жаловались. С весны молочку вместе с мясом редко видел.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

так если я точно знаю, что у меня нет работы и я не могу найти работу, чтобы без кредита выживать, то брать кредит это заведомо совершать уголовное преступление по статье «взятие кредита без намерения его возвращать»

burato ★★★★★
() автор топика

Вот что случается с теми, кто не сажал/убирал летом картошку.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Да я звонил, раз 50. Ко мне ехать категорически отказываются

Эм, в каком таком ауле ты живешь? Рыбинск, конечно, не центр цивилизации, но 200к населения - какая-то медицина там должна быть.

И да, можно попробовать настучать в вышестоящую инстанцию (а-ля местный минздрав).

Делать тест тем более, предложили за 5 тыс. в инвитро сделать. Но я бы лучше на 5 тыс покушать купил, похеру на вирус)

5к? За тест? Ничего не перепутал?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от burato

так если я точно знаю, что у меня нет работы и я не могу найти работу, чтобы без кредита выживать, то брать кредит это заведомо совершать уголовное преступление по статье «взятие кредита без намерения его возвращать»

Чё ты как маленький? Берёшь кредит, через месяц вносишь первую оплату. Всё, дальше можно не платить, но и «взятие кредита без намерения его возвращать» повесить не смогут.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Главное, чтобы овёс был в достаточном количестве.

Вот тут поддерживаю: сырая овсянка в кефире с курагой и изюмом – мой любимый завтрак! Вкусное диетическое блюдо, которое даже варить не надо, можете себе представить?

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Пока я внезапно не сдох от короны хотел ещё поделится. С весны от спада клиентов в моей самозанятой карьере всерьёз решил изучить причины кризиса. Так вот, хочу узнать, кто так же самозанятит. Вы замечали на площадках агрегаторов барыг, которые вбрасывают несколько десятков объявлений, чтобы ваше проваливалось вниз и потом они перекупают ваши услуги, ну, скажем, например ремонты электроники в час стоят где-то 1000р. Перекуп объявлений делает так, что искатели мастеров видят 90% объявлений барыг, и только 10% клиентов уже по остаточному принципу попадает мастерам. Ну и всячески уже эти барыги ищут по объявлениям уже местеров(я искал на повторяющихся номерах между «мастером» и «ищу мастера». Больше 100р в час, обычно, не предлагают. Нормально так, 90% низахрен просто так?)))

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я её просто на воде ел, пока не кончилась. Теперь овсянка в виде ячменя.

burato ★★★★★
() автор топика

Если официально трудоустроены или являетесь ИП и делали социальные отчисления, то есть смысл позвонить в поликлинику/ФАП, чтобы получить листок нетрудоспособности.

Если нетрудоустроены - то можно через сайт встать на учет безработных и получать пособие в размере около 3 тысяч рублей (если ничего не поменялось) но в какой-то момент вам предложат работу.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Если нетрудоустроены - то можно через сайт встать на учет безработных и получать пособие в размере около 3 тысяч рублей (если ничего не поменялось) но в какой-то момент вам предложат работу.

Нет, отказывают, прописка им нужна.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Карта сбера есть?

А какого-нибудь другого банка есть? В Сбере давний клиент может онлайн быстро оформить себе кредитку на несколько десятков тысяч. Гасить нескоро.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ой, Вы не представляете, что творится в поликлиниках. Я думал там с боем сделать тест на ковид, ещё месяц назад, когда думал, что симптомы. Но нет, оттуда выпинывают бабуль с некрозами конечностей, мамаш с детьми опухшими выпинывыают, я уж даже не стал подставляться под пинки))

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

звонят в скорую помощь.

Обычно в поликлинику или на горячую линию. СМП по инфекционным больным сейчас в большинстве регионов выезжают только на тяжелых/умирающих.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Кстати да, мне по 112 сказали, что когда умирать буду, тогда, возможно, приедут. А так пожелали здоровья и вызвать врача на дом.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В поликлинику, в отличии от скорой, вообще не получается. Надо на астериске поднимать ip телефонию и скриптовать дозвон, иначе никак.

burato ★★★★★
() автор топика

У тебя же там 10 соток. Надо посадить картошку, моркову, завести кур. Без урожая жить в деревне вообще печально. Если бы ты был пхп кодером-дауншифтером - другой разговор. Там с фриланс халтурок можно чувствовать себя олигархом.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

У меня нет зп и не будет.

Идейный нищеброд чтоль?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

я чёт не хочу сидеть турма за гарантированный невозврат

Так и не будешь. Максимум коллекторы в табло дадут. У нас полстраны не отдает кредиты.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Да я звонил, раз 50. Ко мне ехать категорически отказываются. Делать тест тем более

Вот зная о таком, как-то с трудом верится в нашу «статистику».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

5к? За тест? Ничего не перепутал?

Че-то дофига, да. 1500 примерно, иногда еще за «взяти материала» рублей 200 сверху.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.