LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пожалуюсь на облачного провайдера, учитывайте при выборе бюджетных VPS

 , ,


0

1

Scaleway испортился. И хотя плохой рекламы не бывает, это совсем не она.

Что-то около 5-ти лет их дешёвыми vps-ми периодически пользуюсь. Были проблемы, но решались всегда оперативно, 4 тикета всего было по доступности и всегда реагировали быстро.

Но этой осенью они совсем перестали быть привлекательными в этом сегменте, подняли цены на 20+% и «оптимизировали» поддержку. По начальному плану можно только тикеты лепить, гарантированный отклик появляется только на платных планах, чтобы получить отклик в течение 12-ти часов надо заплатить больше 10 евро в месяц, если нужна реакция в полчаса, то уже 60+ евро.

Как результат, вчера отвалился публичный IP («оно само»), создал тикет, ответа нет до сих пор.

Подозреваю, что это связано с тем, что они останавливают часть старых виртуалок и в качестве последнего предупреждения и пинка на миграцию вчера им отрубали публичные адреса. Но у меня другого типа инстанс, и даже если его тоже хотят остановить, то за сутки можно же было ответить.

Несколько раз советовал их как дешёвый вариант хостинга в Европе, но что-то у них всё испортилось.

★★★★★

Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от crypt

Всяко лучше, чем лгбт собеседования перетирать.

vvn_black ★★★★★
() автор топика

Scaleway

я помню они раньше дешевые выделенные серверы на арм и атомах предостовляли. но после того как перестали это делать я про них и забыл уже.

Но этой осенью они совсем перестали быть привлекательными в этом сегменте, подняли цены на 20+% и «оптимизировали» поддержку. По начальному плану можно только тикеты лепить, гарантированный отклик появляется только на платных планах, чтобы получить отклик в течение 12-ти часов надо заплатить больше 10 евро в месяц, если нужна реакция в полчаса, то уже 60+ евро.

там поддержка всегда плохая была. мне надо было smtp исходящие открыть, чтобы люди могли регистрироваться на моём проекте. так они запросили сканы документов, кредитки своей.

да еще требуют привязку кредитки, без этого ничего не сделать. короче не тоже понравилось. ушел на хетзнер.

Rost ★★★★★
()

Через месяц может быть ответят. После удаления виртуалки. Ну а ты на что расчитывал? Очевидно, они не будут каждому нищеброду отвечать за приемлемое время.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rost

мне надо было smtp исходящие открыть

Так там по умолчанию ничего никогда не закрывали. Наоборот надо либо внутри порты прикрывать, либо секурными группам правила прописывать.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Ну а ты на что расчитывал?

Что будет как раньше, тикет был летом, ответили сразу и скидку на следующий месяц сделали.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.