LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор VPS провайдера под хостинг

 , ,


1

3

Нужен VPS под сайтец. Нагрузка будет не очень высокая, но надо будет вертеть довольно тяжёлую CMS и хранить некоторое количество файлов. Соответственно, надо не очень дорого, надёжно, и без гемора. Пока смотрю на тариф cx21 у хетцнера, поскольку с немцами есть положительный опыт. Почитал отзывы на популярные российские хостинги, всех поливают фекалиями. Есть ли смысл искать дальше, или просто брать в hetzner и не париться?

★★★★★

Hetzner/OVH. Сам у этих хостеров держу свои сервисы. Hetzner очень быстро, и всегда, реагирует на абузы. Так же ты на нём будешь платить 18% налога даже с паспортом РФ. На OVH VAT можно убрать с помощью скана паспорта.

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от Axon

Почему только в Сиднее? Там много локаций. У меня в Польше VDSка.

FluffyPillow
()

А ты читай внимательней. Большая часть негативных отзывов написана умственно отсталыми и суть претензий сводится к тому, что поциенту не предоставили за бесплатно отсутствующие услуги. Например, ihor часто поливают за то что очередному школьнику не помогли с его майнкрафт сервером. Но сам хостинг весьма хорош и техподдержка реагирует быстро. Из иностранных rootwelt годный, а тп молниеносна (мне даже ночью отвечали через пару минут).

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

С самой прочной репутацией.

UPD: глянул их тарифы. Вдвое дороже, чем у хетцнера, и при этом полоса ажно 10 (прописью: десять) мб/с. Ох, лол.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deathstalker

30 Мбит/с от 4200 рублей в месяц

Очешуительное предложение, учитывая, что у немцев за эти же деньги вдвое больше процов, в 5 раз больше памяти, в 3 раза больше диск, и втрое шире канал. Шат ап энд тэйк май мани.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ты там решил запрещёнку хранить? юзеры к тебе через впн шастать будут?

Я просто хочу чтобы сервак не падал и саппорт в случае чего был быстр и оперативен. Два качества, отсутствием которых больше всего славен ростелеком.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Ну я пока так и решил. Просто, думаю, вдруг я упускаю какое-то суперпредложение и шанс поддержать отечественного производителя, вот и создал тему.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

А если брать от юрлица и платить через банковский счёт,

А у юр.лица есть валютный счет ? Паспорт сделки не запаришься оформлять ?

Если юрик, смотри локальные сервисы, меньше гемора для бухгалтерии, ну или локальных реселеров HZ.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

А у юр.лица есть валютный счет ?

Вроде, да.

Паспорт сделки не запаришься оформлять ?

А чего сразу я-то. За это бухи зарплату получают.

Если юрик, смотри локальные сервисы, меньше гемора для бухгалтерии, ну или локальных реселеров HZ.

Завтра подниму вопрос, если скажут, буду искать. Собственно, ради этого тред и создавал.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

В посте есть пример рассматриваемого варианта, порядок цены можно прикинуть. Впрочем, я уже на нём и остановился.

Axon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.