LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбора бюджетной vps нить

 


0

2

Пару лет пользуюсь машиной на Aruba за 1€, а тут случайно заметил, что сетка тарифов сменилась и вся эта категория стала 2.79. Отсюда вопрос - куда можно перейти на сравнимый конфиг и стоит ли? После беглого просмотра нашёл только CX11 у Hetzner (разница в 0.3 и объёме диска) и какие-то предложения у Alpharacks (далековато и не совсем ясны условия, раз это спецпредложения).


Поменялись тарифы для новых клиентов, для те кто успел подключится цена не меняется.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

За 90 там вагон и маленькая тележка технических ограничений + российские ограничения. И в чём смысл, если 2.79€ ~ 210р

WDWTFWW
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

KVM за 200 рублей, а самый дешёвый тариф у них есть за 90 рублей OpenVZ.

Firstvds хрень. Скорость дисков часто проседает ниже 200 МБ/c (бывает даже и ниже 100), сеть тоже бывает тормозит.

На производительность дисков пожаловался как-то в техподдержку (а то там уже стабильно ниже 100 МБ/с бывало, дичь), предложили перенести виртуалку на другую машину. Ок, перенесли, первые дни скорость была 600 МБ/с, но через неделю стало около 190. Ну ладно, это ещё ОК для HDD.

Deleted
()

vpscheap, самый дешёвый конфиг по нынешнему курсу стоит 154р, но там оплата сразу за год. Чуть побольше - 264р, зато два ядра. Иногда сильно лагает нода, раз в пару месяцев. Насчёт ТП не знаю.

Из наших - разве что ihor, с ними никогда проблем не было и в критических ситуациях держат в курсе. Самый дешёвый сервер стоит сотку, но там проц на 3.7ггц, такие VDS работают очень шустро (пользовал несколько штук).

С остальными не работал. Погугли сам, есть же сервисы по подбору хостинга, как наши так и забугорные.

InterVi ★★★★
()

Alpharacks пробовал, пинг был ужасен, сразу запросил refund.

xdimquax ★★★★
()

Hetzner показался самым адекватным вариантом. Пользуюсь им.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WDWTFWW

До тех пор, пока не начнёт тормозить или цену не поднимут.

xdimquax ★★★★
()

Из дешевых могу только Scaleway порекомендовать за €1.99. Преимущество в том, что если тебе VDS разонравится через час после установки, никто с тебя полную сумму не возьмет. Заплатишь в конце календарного месяца сумму, пропорциональную времени в часах (по этому тарифу €0.004/час).
Во всяком случае ничего дешевле я не нашел (из адекватных хостеров).

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 2)

Сходите на lowendbox.com, почитайте форумы lowendtalk

Расклад такой: самые дешвые vps это ovz (обычно дают tun и ppp - если вам под vpn)

Самая лешевая локация это USA, далее Германия, далеее другие страны европы.

Хостинг (физически в РФ) очень дорогой. Хостинги от русскоговорящих васянов (физически в европе) всегда оверпрайс и всегда адски переподписаны, поэтому проходите мимо хостеров с сайтом на русском

Читайте комменты на lowendbox прежде чем брать

P.S. Сам юзаю alphavps.bg (локация - DE - ради пинга)

srg666
()

А у каких хостеров можно арендовать сразу на несколько лет или хотя бы на баланс аккаунта можно закинуть, что бы не остаться без штанов на случай санкций?

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Да почти у всех можно закинуть денег на свой аккаунт

В случае таких санкций что нельзя будет оплатить в инете, вам будет не до хостинга это уж точно

srg666
()

KVM 150 рублей + скидки при продлении
Если продлить на год то получается 105 рублей/месяц
Есть купон на скидку 10%: poiskvps

Deleted
()

vultr у меня, он норм но вроде не самый сверхдешевый

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Contabo сильно режет I/O. Свалил в ужасе от них после полугода использования.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от srg666

Противороскомпозорный туннель для нескольких локалок (моя, родительская, дача, +гостевая сеть в каждом случае). Каждая локалка — это /64.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Я понял. Просто не понятно зачем он нужен на даче или дома. Ради продвижения технологии или какие-то профиты с него имеете?

srg666
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Роскомнадзор режет интернет с этих виртуалок?

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от srg666

¯\_(ツ)_/¯

Я не очень понимаю, ты хочешь, чтобы я тебя убедил в том, что тебе нужен IPv6?

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.