LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Выбор надёжного VPS

 , , ,


0

2

Не требуется каких то суперхарактеристик.
Исходя из предыдущего горького опыта, требуются Только бекапы с проверкой целостности, а тот сраный стыд, что я поимел.
Стоит ли держать там VPS?

а просто на какой-нибудь backblaze лить не?

Dark_SavanT ★★★★★
()

делай бекапы сам, не полагайся на кнопочку у хостера которая делает ты не уверен что

slowpony ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

смотри, предположим хостер будет снимать dd с твоего диска и проверять целостность. в описанном ранее тобой случае целостность-то будет ок. бекап будет соответствовать диску до битика. а то что там логическая структура фс испорчена - ну кто его знает что у тебя там за фс установлена.

slowpony ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Object storage и сама проверяй.

Хостер VPS в принципе не может проверить целостность чего-то в твоей виртуалке.

Они проверяют целостность своих бекапов.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

сравнивать сломанное со сломанным не ок

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

А как вы сами себе это представляете? Забудем про хостера, что бы делали вы на своем железе?

anc ★★★★★
()

вопрос актуален, есличо

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Не понял это здесь причем? Речь вроде как про бэкапы и их целостность.Поясните плиз.

anc ★★★★★
()

Исходя из предыдущего горького опыта, требуются Только бекапы с проверкой целостности, а тот сраный стыд, что я поимел.

Тебе это не поможет, и проблема не в хостере.

anonymous
()

Если бекапы небольшие, то я бы их отправлял на какой-то определенный почтовый ящик, там и хранил. Если большие, то заведи облако куда их складывать, так надёжнее. Это всё с учётом, что бекапы не критически важные, а обычный информационный мусор или логи. Всё ценное только ручками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и ещё раз. мне нужен хостер впс, который не поломает мне ФС. но ты похоже не в силах понять проблему.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Таких нет - ни один не даст тебе 100% гарантии, а значит рано или поздно оно того. А отсюда немедленно следует, что бэкапы придется делать самому. Или иди обратно к Hetzner, у них 99,999% uptime / SLA / прочие баззворды.

maverik ★★
()
Последнее исправление: maverik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Вам уже несколько раз намекали. Для хостера ваше хранилище это «черный ящик» читай raw device. Сделали снимок, забэкапили. А какие у вас там «байтики» в снимке «не так» никто не знает. В части требования «проверки целостности» вы так и не ответили на мой вопрос. В результате ваш запрос больше напоминает, «ищу то не знаю что».
ЗЫ Исходя из ваших тем. Претензия к хетзнеру скоре в другом. «Какого юха у меня посыпалась fs, если я сервак не ребутал по жесткому?» И если вы такого не делали, то камни в их огород. Однако вы не описали, что в переписке что-то подобное упоминалось.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.