LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

VPS за рубежом с возможностью держать на нём торрент-клиент

 , ,


0

5

В связи с возможной блокировкой популярных сайтов за отказ удаления запрещённого контента возник следующий вопрос. В случае, если это произойдёт, то собираюсь арендовать VPS за рубежом для организации туннеля. Но тогда в принципе можно будет туда перенести и то, что у меня сейчас на домашнем сервере, в частности торренты.

В одной из многочисленных предыдущих тем по поводу выбора VPS пробегало утверждение, что большинство VPS-провайдеров не разрешают держать на VPS торрент-клиент. Собственно, интересует вопрос, есть ли среди зарубежных* провайдеров те, которые не запрещают? Естественно, контент не совсем лицензионный.

*Под зарубежными подразумеваются провайдеры, находящиеся в странах с либеральным в плане интернетов законодательством. То есть, чтобы не получилось так, чтобы и оттуда доступ ко многим сайтам был заблокирован. Ну и чтобы за торренты не предъявили претензию.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

Под зарубежными подразумеваются провайдеры, находящиеся в странах с либеральным в плане интернетов законодательством. То есть, чтобы не получилось так, чтобы и оттуда доступ ко многим сайтам был заблокирован. Ну и чтобы за торренты не предъявили претензию

Интересно что это за страны такие.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

Голландия в свое время славилась своими пиратами.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

VPS для торрентов несколько нерационально, потому что уже есть фактически готовые такие ресурсы, они заодно и относительно абузоустойчивы. Я говорю про сидбоксы. (seedbox)

anonymous_incognito ★★★★★
()

«В какой стране разрешают заниматься деятельностью, признанной более тяжкой, чем убийство с износилованием с целью кражи предметов, способствующих апартеиду методом геноцида».

удваиваю реквест

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Так мне не только для торрентов, а в первую очередь для туннеля. Во вторую — для резервного копирования. Ну а в третью уже для торрентов.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

Кстати, действительно, торренты не совсем целесообразно держать, т.к. дисковое пространство дорогое. Большого пространства (гигов 500) вообще вроде не выделяют. Так что, думаю, если репрессии начнутся, выберу самый дешёвый вариант и буду только для туннеля и для других дел, не требующих больших затрат, использовать.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Прямого запрета на торренты у них вроде нет, но хецнер вообще крайне не абузоустойчивый хостинг.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

под сидбоксы не нужны абузоустойчивые серверы

с чего ты уверен так? Одно дело гоняться за хомячками с домашними тырнетами (и то в гейропе и пиндостане гоняются), другое замочить известную централизованную точку.

pekmop1024 ★★★★★
()

А нельзя через whois узнать хостера какого-нибудь пиратского сайта, той же Флибусты, и к нему обращаться? Подобные ресурсы наверняка используют абузоустойчивые хостинги.

sluggard ★★★★★
()

В Канаде можно если не занимаешься распространением с целью заработать.
Canaca.ca/acanac.ca вроде дают возможность качатать торенты с сервера или как они его иногда называют «virtual pc»

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sluggard

если ты только качаешь контент, но не выкладываешь в публичный доступ - не надо никакой абузоустойчивый хостинг

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Практика - это скачать одноразово несколько исошек или поднять сидбокс на несколько месяцев/лет? Ты давай с примерами, и названиями контор, которые к торрентам спокойно относятся - тут многим сабж интересен.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да это понятно, что никто специально не будет тебя по трекерам отслеживать, а потом писать на тебя жалобу хостеру, которую ещё как-то подтвердить надо. Я это вне темы о сидбоксах написал, просто как вариант поиска подобного хостера.

sluggard ★★★★★
()

чем тебе freenet и i2p не угодили? там есть и свои торренты и свои тоннели и свой шаринг файлов..

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

это несколько лет использования и реселлинга серверов в различных датацентрах мира

реселлинг серверов != продажа и использование сидбоксов.
во второй раз прошу конкретику.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Извини, а кто хостеру будет писать абузу, если ты сидбокс поднимешь? Или на трекерах представители правообладателей уже каждого пира отслеживают? Чего тогда провайдерам не жалуются?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

а кто хостеру будет писать абузу, если ты сидбокс поднимешь?

Есть целые конторы, которые этим занимаются. Сотни людей.
Если этого нет у нас в стране, не значит, что этого нет нигде.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У людей на трекерах скачанного и отданного десятки терабайт, что-то не видно этих сотен людей. И опять же - если это не у нас, кто будет писать жалобы, если качать с наших трекеров?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

freenet — вообще не то. i2p — это, в первую очередь, средство анонимизации, со всеми вытекающими последствиями (в том числе баном на многих ресурсах). Мне анонимайзер не нужен, мне нужен просто доступ в Интернет (желательно с реального IP-адреса) через зарубежного провайдера, на который не распространяются российские требования о блокировке сайтов.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Тут кто-то собирается во Францию ехать или всё-таки VPS заказать? Тем более, не Францией единой.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Пока ещё рано стучать, пока ещё мой провайдер вроде ничего нужного не заблокировал.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

i2p — это, в первую очередь, средство анонимизации, со всеми вытекающими последствиями (в том числе баном на многих ресурсах).

i2p - это анонимная сеть, а не средство анонимизации. банят на ресурсах не сеть, а единственную (общеизвестную) точку выхода из i2p в интернет. а вот tor - уже больше похож на средство анонимизации.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

можешь считать что я слился

да я никак не считаю, просто интересуюсь реальными хостерами для сабжа

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.