LINUX.ORG.RU

Посоветуйте торрент-клиент

 ,


0

1

Доброго всем времени суток. Есть комп под Debian`ом +KDE, есть две сети, доступ к ним управляется раутером. Скорость одной сети = 2 Мбит\сек, второй = 128 Кбит\сек. Из обеих сетей тянутся «тяжёлые» торренты. Круглосуточно, с перерывами раз в месяц на профилактику компа. Комп работал под виндой и с uTorrent`ом проблем никаких не было. Теперь, под Debian`ом, никак не могу подобрать нормального клиента. kTorren - страшно тормозит интерфейс. То есть сам процесс не висит, качает справно, но окно программы - неактивно. При клике на любую кнопку или часть окна - висяк. qBittorrent - не потребляет всю пропускную способность сетей. Качает на 30-50 Кбит\сек. Ограничения в настройках убрал. Не помогло. Transmission - почему-то неравномерно распределяет доступную скорость между торрентами. Одному всё, другим - ничего. В Сети нарыл список торрент-клиентов под Debian из полусотни наименований. Перебирать - грустно. Может быть кто-нить чего посоветует? Заранее благодарен.


Ответ на: комментарий от ozzee

Вроде отписался уже о проблеме qBittorrent

Nehtez
() автор топика

Transmission

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Малость читал о нём. Скорость умеет делить?

Nehtez
() автор топика
Ответ на: комментарий от UNiTE

нету в официальных репах Debiana. У него есть свой репозиторий? А то как-то сцыкотно качать сырцы и компилить...

Nehtez
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radjah

Трансмиссия сейчас и стоит. Проблему её описал в начале.

Nehtez
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, нашёл. Спасибо. Правда он под GTK2. Под QT, я так понял, его нету?

Nehtez
() автор топика

qBittorrent и никаких с ним проблем не было никогда. Может чуть дольше понаблюдать за работой нужно?

conformist ★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Поставил Tixati. Делает всё правильно. Не тормозит. Глюков пока не отмечено. Спасибо большое за помощь. Вопрос решён.

Nehtez
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nehtez

Tixati проприетарный. А open-source торрент клиентов, и так достаточно.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nehtez

Что-то странное, у меня нормально качал/раздавал. Правда, я максю число не увеличивал, просто отключил этот, емнип, назвается, Torrent Querying.

anonymous
()

deluged + deluge-webui

И GTK не нужен

Deleted
()

qBittorrent - не потребляет всю пропускную способность сетей. Качает на 30-50 Кбит\сек.

Бред какой-то. У меня при большом количестве пиров трафик летит чуть ли не как по витой паре. Дело явно не в софте, а в настройках сети.

xtala
()
Ответ на: комментарий от Nehtez

Ещё раз всем спасибо за ваши подсказки и комментарии. Вопрос решён.

Nehtez
() автор топика

aria2 + wget

Странно, что никто не вспомнил. Это все консольное и легкое.

С этим можно написать простой скриптик на PHP например для web-морды, чтоб туда ссылку на torrent-файл кидать, а оно само бы качалось сначала wget-ом, а потом aria2c -T torrentfile.

Я так делал. Фильм на работе в перерыв присмотришь, запустил, а дома уже скачанный дожидается.

bugs-bunny
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.