LINUX.ORG.RU

еще названия файлов какие? dsc...? наверное правильнее было бы переименовать все в зависимости от даты в exif.

Damned
() автор топика
Ответ на: комментарий от Damned

свою порн коллекцию на балванках, так удобнец и бекапы делать ненадо.в сё равно не каждый день на них смотретью

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Damned

не, у меня на балванках отпечатаный список, типо:

/lesbian/marry&jane/viedo/*.avi
/oral/tina/photo/*.jpg
     /terry/photo/*.jpg
           /video/*.avi
и т.д.

eR ★★★★★
()

F-spot с тегами. Экспорт-импорт без проблем.

as33 ★☆☆
()

Кучей по датам :) + прикручена веб-галерея, которая генерит превьюхи и сортирует по событиям (тегам)

boombick ★★★★★
()

digiKam. фотографий несколько тысяч, проблем не испытываю.

бэкап - просто копирование каталога ~/photos на второй хард :) импорт/экспорт там никакой не нужен.

vden ★★
()

digikam

директории по мероприятиям, дальше по тэгам: место съёмки, аудитория и прочая. довольно удобно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от boombick

а вот это уже интересно. что за глерея? если самописная - реквестирую сорцы

Damned
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

1. макофаги на моем лоре?

2.кто-то из модеров разлогинился

даже не знаю какой вариант выбрать

Damned
() автор топика

Сортировка директориями, симлинками, датами и названиями. Свалок в работе нет и не будет, есть бакапный мега-архив на лентах.

Gharik
()

Ни F-Spot, ни DigiKam так пока и не удовлетворяют. Лучше их - ничего нет. Так что пока коллекция просто в каталогах. И жду, когда же, наконец, появится удобный инструмент с нужным мне функционалом :)

KRoN73 ★★★★★
()

Я, наверно, ненормальный, но у меня объём занятого фотками пространства перевалил за 10 гигов, при этом я не использую каталогизаторы. Просто раскиданы по каталогам с названиями вида "2007.07.18.На даче с потсонами". Так оно и визуально хорошо различимо, и ищутся легко в случае чего.

Может однажды я пересилю свою лень и пощупаю плотно какой-нибудь каталогизатор (благо с фотика сливаю тем же digiKam-ом :))

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>> ~20K снимков

>OMG! Своих, за какое время?

$ find /home/family/Documents/My\ Pictures/My\ Photos/ -iname *.jpg|wc -l

11134

Это только свои. И с некоторой долей фильтрации (откровенный мусор удаляю сразу). При этом я не могу назвать себя фотографом, так, по мелочи :) Цифрофотик себе в июле 2002-го купил.

Легко представить, что человек, для которого фотоаппарат чуть больше, чем средство запечатлеть пьянку или НГ, снимает в десятки раз больше... :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Я, наверно, ненормальный, но у меня объём занятого фотками пространства перевалил за 10 гигов, при этом я не использую каталогизаторы. Просто раскиданы по каталогам с названиями вида "2007.07.18.На даче с потсонами". Так оно и визуально хорошо различимо, и ищутся легко в случае чего.

Именно так у меня и сделано. Точнее -

/home/family/Documents/My Pictures/My Photos/2007/0714 Стройка под окнами, объезд перекрыли

Суммарный объём - 37Гб (правда, там немало уже не только фото, но и видео).

Но хороший каталогизатор всё равно жду :) Без тэгов чертовски трудно вспоминать то, что происходило хотя бы пару-тройку лет назад.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я примерно на 4-6 лет и думал. Просто не всё же подряд идёт в коллекцию, а процент отбора может быть весьма малым.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

А остальное куда девать? Стирать? :) А через 10 лет будешь локти кусать, что потёр что-то, показавшееся на тот момент неважным.

Да и что такое в наше время даже 40Гб? У меня на сервере домашнем только LVM-массив на 840Гб :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да, вроде бы всё верно, но рвут же и жгут свои рукописи поэты и писатели, cvs им в помощь... Режут, или грунтуют свои картины живописцы.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Да, вроде бы всё верно, но рвут же и жгут свои рукописи поэты и писатели, cvs им в помощь...

Я стихов уже лет пять не пишу, так что к этой категории не отношусь более :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Да, вроде бы всё верно, но рвут же и жгут свои рукописи поэты и писатели

Гуманитарии, что с убогих взять?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Гуманитарии, что с убогих взять?

Ага, технари модно сверлят дрелью дырки в жёстких дисках и жгут CD в микроволновках.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> OMG! Своих, за какое время?

Своих, почти три года. Периодически чищу архив :) Скоро как раз будет очередной заход :)

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.