LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Давно в лолксы ничего не писал. Походу короновирус и до меня добрался.

 


2

3

Вкус потерялся, температура средняя(измерить нечем, градусника нет, но знаю, что 37-38), самочувствие в среднем не очень, но терпимо. Обидно, что из-за этого стал нетрудоспособен, а накопления все ещё весной кончились, когда клиенты из-за начала карантина сразу кончились.

Что вообще в такой ситуации обычно делают? Некого просить, чтобы меня какое-то время кормили и содержали, у всех свои проблемы и свои дела.

Микрозайм взять? так я его 146% вернуть не смогу. Ну есть ещё надежда, что от макаронно-крупяной диеты без фруктов-витаминов и лекарств я с большой долей вероятности двину кони. Но что то мне кажется, что это было бы слишком просто и я всё таки выживу.

Кто ещё в такой ситуации? расскажите, как упасть духом и пострадать немного, а то я не могу)))))))

Огромное спасибо всем, кто поддержал. Кто ещё желает подкинуть закреплю сюда:

Виртуальная карта ЯД 5599 0050 7803 8044 Привязанный номер телефона: +7-915-995 -ноль восемь девятнадцать

★★★★★

Последнее исправление: burato (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от burato

А так пожелали здоровья и вызвать врача на дом.

Вызвал?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну как бы да. Супруга возвращалась из-за границы недавно - тест с вызовом на дом обошелся тоже где-то в 2к. Это у коммерсов, не в госбольничке.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Мы перед операцией делали, 1700 вышло все вместе. Тоже в «коммерческой лаборатории», да.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Оплата лечения засчитывается как объективная причина неплатежей. А в МФО всё тоже самое, такое же законодательство, только проценты выше.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

Воду пей, много воды. Дыши свежим воздухом (на балконе) и проветривай помещение чаще. И звони в вышестоящие инстанции, раз врача на дом хрен вызовешь, мало ли, вдруг у них аврал. А может и просто мрази, как у нас в обласной больнице (их ещё министр здравоохранения обосрал на всю страну).

За посыл больного в Инвитро за 5К надо квадратом закруглять, это тебя облапошить хотят напоследок, да ещё чтобы ты заражал других, чтобы, если переживёшь, посадили лет на 20 за это. Глава облздрава у нас недавно так чехвостил одну такую врачиху, при всех руководителях обласных больниц.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Сажал я в этом году картошку, капусту, кабачки. Сил потратил неимоверно, умирал от усталости. Картошка вообще не уродилась, капуста не свилась в вилки, только кабачки были, но я все съел уже. Хозяйство-это для семьи. В одиночку нельзя.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Знакомый пошёл и сделал за 5К

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Конечно, заниматься творчеством, ибо той статистики за время самозанятости я собрал на несколько томов книг или хороший ютуб-канал о работах

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Да, но с врачом в посёлке встретился, всё равно толку от его визита ко мне нет, он мне сказал то, что я до него нагуглил.

burato ★★★★★
() автор топика

Лолд, город не нужен, жизнь в обществе не нужна, ничего не нужно. Как заболел, сам не знает что ему делать.

Деньги совсем всё? Электричество чем оплачивать будешь? Если есть бабло, купи макарон и витаминов в аптеке, ну и понемногу ешь.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Конечно, заниматься творчеством

Это не план.

По-моему очевидно что твой творческий эксперимент с самообеспечением не удался. Пора сесть, обдумать ситуацию и написать план эвакуации.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Зачем ты хочешь сунуть подачку бездельнику, чьё положение абсолютно закономерно?

У тебя же наверняка есть мамка или бабуля, им лучше скинь. Ну, либо калеке какому-нибудь на улице подай, про него хоть заранее знать не будешь, что он балбес.

WitcherGeralt ★★
()

а ты масочный режим соблюдал?

crypt ★★★★★
()

Что вообще в такой ситуации обычно делают?

Некоторые продают себя эскулапам на опыты ©.

Да я звонил, раз 50. Ко мне ехать категорически отказываются.

Сбербанк запустил бесплатный сервис постановки диагноза с помощью нейросетей ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Курага, изюм, лактоза. Если ему прям «диетическое», то и овсянку можно убрать. Углеводы не очень-то и нужны в принципе, тем более, если он на какую-то там «диету» замахивается, явно не массанаборную.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это да. Но одними белками питаться тож не очень, нагрузка на почень и печки идёт. Лактоза она жеж с возрастом вообще усваиваться перестаёт со временем

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

не, только яндексмани

Их же Сбер купил. И наверняка импортировал кредитную историю.

Вспомнилось, что лет 15 назад жена тогдашнего начальника брала кредит 15 тысяч рублей специально с целью «на лечение». Ей было под 70.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

В лучшем случае это всего на 2 недели как обычный грипп

Меня поколбасило всего денек, супругу три дня (нюх сильно ослаб, вкус остался). Тестами наличие антител подтверждено у обоих. Так что «в лучшем случае» ТС завтра будет как огурчик.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Сейчас популярна carnivore diet, когда помимо мяса и мб чутка зелени вообще ничего не едят. Мне поднабрать следует, так что потом буду пробовать, есть желание. Проблема не в белке как таковом, а в его объёме, обжираться не обязательно, да и для здоровья таки жиры нужны, а не угли вовсе, вне зависимости от ГИ.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от karton1

Круто, но наверно слабит, да?

Да нет, с чего вдруг? Отличный завтрак, похож на творог.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Идешь в свою поликлинику в неотложку. Мне там и тест на ковид сделали, и больничный дали без особых проблем.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Любая диета основана на создании искусственного дефицита и стресса.

Убери любой из трёх компонентов (белки/жиры/углеводы) – и вот тебе готова любая популярная диета.

Но на самом деле надо просто жрать меньше и не пережирать, без всяких «диет».

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Причём сам этот качок-ведьмак на работе иммитирует бурную деятельность, за что хочет, чтобы ему платили больше, чем другим)

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Осилишь опровергнуть? Только почитай сначала про кетоз.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Правило «послушай женщину и сделай наоборот» Не просто так придумали)))

Нееет, наоборот я получил безмерно информации и пищи для ума, теперь надо всё это обдумать и написать сценарий к настоящей творческой деятельности.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Что значит «хочу»? Мне и платят. Часть деятельности приходится имитировать by design, а часть деятельности иногда действительно бурная настолько, что выспаться некогда.

WitcherGeralt ★★
()

Зря ты на ЛОР ходил, известно же что коронавирус распространяется через СМРАД(средства массовой рекламы, агитации, дезинформации)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Кто в море утонет, тот больше купаться не будет

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Что за творческая деятельность? Ты же всякие велодрезины мастерил, юрту/баню сделал. Значит же руки из правильного места растут, в этом плане совсем нет подработок? Починить кому-то что-то.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Про подработки надо целую книгу писать, уверен, будет интересно почитать. Ну или сайтец вместо книги. И ролики.

Вкратце-с весны, как грянул карантин запросы на труд упали почти в ноль.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

уверен, будет интересно почитать. Ну или сайтец вместо книги. И ролики

А ты с кем-нибудь это обсуждал? Им тоже было это интересно? Или только тебе?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Главная причина трудностей «рук из правильного места» это оплата за труд. Работать за 15-20 тыс более невозможно, это разрушительный труд, ты себя изнашиваешь и делаешь беднее и беднее.

На больше денег везде есть очередь из своих. Любому работадателю нужны золотые руки за гроши, случаи пристроится мало работать и много получать фантастичны и никогда не произойдут, времена передела рынка давно прошли.

Я 15 лет работал внаём на разных работах и везде видел примерно одно и то же. Пора всё это причесать и оформить в структурные знания.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Например Олега Ассу смотрят миллионы людей, я не менее популярного вопроса касаюсь.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

У Ассы раскручен канал, благодаря в не малой степени режиссёрской работе, подаче материала, и приглашению популярных блогеров, от которых тоже идёт аудитория.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Если ничего не делать-то ничего и не будет, ничего не раскрутится и умрёшь с голоду в поисках работы в унизительном положении раба за копейки

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Почему микрозайм ? Обычный кредит возьми. Звони в скорую, ложись на больничный, там и накормят нормально.

fixed

Shulman
()
Ответ на: комментарий от burato

Привет, шковр то не жмет? ))) Держись. Будет возможность, еще помогу… реально без второй работы с мая, кредиты плачу на 90% от заработанного

Shulman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.