LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Paypal там я смотрю совсем охренели

 


1

2

Теперь уже подавай банковскую выписку за 3 месяца с товарными чеками и 2 документа с фотографиями кроме паспорта. Короче остался я похоже без paypal’а :( Сервис в топе по подставам и непредсказуемости. Есть ли какой другой, который будет работать с steam’ом и patreon’ом?

★★★★★

Есть ли какой другой, который будет работать с steam’ом и patreon’ом?

А смысл? Используй банковскую карту (дополнительную, виртуальную или ещё как).

fornlr ★★★★★
()

qiwi со стимос работал, но когда я последний раз им пользовался, он начал брать комиссию при пополнении через терминал. Терминалы ещё и не найти сейчас.

В Стим наверняка напрямую можно переводить из онлайн-банка.

grem ★★★★★
()

виртуальная карта сбербанка, свети где хочешь, скидывай на неё деньги только когда будешь совершать покупку.

Spoofing ★★★★★
()

Да, тоже наткнулся, что палка не работает

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Э-э-э… не пробовал, но официальный хелп ебэя говорит «You pay for the item using PayPal, credit card, debit card, Apple Pay, or Google Pay».

Miguel ★★★★★
()

Есть ли какой другой, который будет работать с steam’ом и patreon’ом?

Вам только для совершения «покупок» надо ? Если так то альтернативных способов оплаты на томже стиме штук пять как минимум. Не считая пополнения «кошелька» через мобильное/веб приложение вашего банка.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Miguel

Бывает ресурсы, что принимают чисто PayPal или с другими системами сложнее.

Выше уже назван eBay. По возвратам и прочему проще с PayPal.

Один раз на IDW пытался комиксы купить, и так и сяк — посылали. Только через PayPal прошло.

Ну а для steam и patreon как-то легко можно без PayPal 🤷🏿‍♂️

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

нахрена нужен этот пэйпал

Один полезный человек принимал донаты через него. Например.
Но в целом да, артефакт из девяностых.

wxw ★★★★★
()

Они всегда были охреневшими - не стоит на них особо завязываться, особенно с точки зрения бизнеса. Любят рандомного замораживать счета и прочие радости.

ptarh ★★★★★
()

подавай банковскую выписку за 3 месяца с товарными чеками и 2 документа с фотографиями кроме паспорта

Маразм крепчает. Слава Бэббиджу, что мне не нужно больше этим пользоваться.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

А я тут ещё разморозился и узнал, что Яндекс отдал Яндекс.Деньги Сбербанку. Всё, хана. Не осталось нормальных платёжных шлюзов.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Нет, спасибо. Ебэй — это как-то совсем не для меня.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Когда фсбшные создатели вебмани попадут в ад, а им, безусловно, там и место, наказание будет в следующем: бесконечно проходить все этапы верификации и потом логиниться в своей системе

neirolog2014
()
Последнее исправление: neirolog2014 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tiinn

2020 год на исходе, какое вебмани, они устарели и скатились в дерьмище ещё чуть ли не десятилетие назад. Киви тоже фу. Хотя было время, я юзал и то, и другое.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не осталось нормальных платёжных шлюзов.

Я вот тоже не понимаю, зачем в принципе они (посредники) нужны? Чем обычные банковские карты хуже?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну а для steam и patreon как-то легко можно без PayPal 🤷🏿‍♂️

А теперь попробуй не платить, а получать и выводить.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Ты чего-то разошелся сегодня с не особенно умными вопросами.

Светить карты на каждом ресурсе, где ты хочешь заплатить — очень тупо. Нужно заморачиваться с нормальными картами для доверенных ресурсов, разными виртуальными для случайных покупок в случайных местах, лимитами и прочим. Плюс всевозможные подписки, которые в пейпал просто отключаются одной кнопкой. А так же какой-никакой дополнительный слой секурности от утечки данных.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Я вот тоже не понимаю, зачем в принципе они (посредники) нужны? Чем обычные банковские карты хуже?

5300 7284 7409 7518

У тебя есть номер моей карты, скинь мне пару рублей пажалста в течение ПОЛУЧАСА. Удачи.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Светить карты на каждом ресурсе, где ты хочешь заплатить — очень тупо.

Выше же написали. Сейчас практически любой банк позволяет выпустить виртуальную карту. Светить ее можно где угодно - там все равно деньги появляются за несколько минут до покупки и тут же исчезают ;).

разными виртуальными для случайных покупок в случайных местах, лимитами и прочим.

И в чем проблема? Один раз оформил виртуальную карту, и пользуешься ей. Ведь все равно на тот же PayPal вам приходится деньги переводить? Чем это проще, чем с виртуальной картой?

Плюс всевозможные подписки, которые в пейпал просто отключаются одной кнопкой.

Я не знаю, конечно, сколько у Вас подписок, но если их количество измеряется не десятками, нет никаких проблем отключать их по месту самих подписок.

А так же какой-никакой дополнительный слой секурности от утечки данных.

И какие риски в утечке данных виртуальной карты?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Чтобы ты понял, ЧЕМ обычные банковские карты хуже.

Все что тебе понадобилось бы чтобы мне скинуть пару рубасей на пайпал - это МОЯ почта, ТВОЯ авторизация, и минута времени.

С банковскими так не катит.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Все что тебе понадобилось бы чтобы мне скинуть пару рубасей на пайпал - это МОЯ почта, ТВОЯ авторизация, и минута времени.

И сколько денег придется PayPal в виде комиссии заплатить?

С картами, да, засада - как-то несколько лет назад забыл дома наличку, пришлось оплачивать Yandex-такси переводом на карту, так с меня за перевод 87 р. 100 р. комиссии банк снял :(.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Один раз оформил виртуальную карту, и пользуешься ей

Я уже выше объяснил, по-моему.

на тот же PayPal вам приходится деньги переводить?

Нет, использую как шлюз.

нет никаких проблем

У тебя, я погляжу, вообще ни с чем проблем нет. Будь то тайга или рудники — никаких проблем. А я удобство предпочитаю.

И какие риски в утечке данных виртуальной карты?

Утеря денег? Заморочки с перевыпуском и препривязыванием карт везде? Риск, что обделается один из десятков ресурсов, где ты палишь карту гораздо выше чем в случае пейпала.

Про пользование картами лошков в схемах по выводу денег, я даже молчу.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

И ещё по поводу подписок, самое главное-то. В случае карты всё на доверии. Не хочешь пользоваться сервисом, отменяешь подписку, а возможность списывать бабки при этом никуда не девается.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Катит же, при условии, что тебе дали номер карту куда заслать. Та же «минута».

Нет не катит. Вот дал я выше номер - переведи мне туда сейчас рубль.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

И сколько денег придется PayPal в виде комиссии заплатить?

Дело не в комиссиях. Дело в том, что для перевода денег на Пейпал с любой точки земного шара (кроме самых упоротых) достаточно знать имейл адресата.

Для перевода на карту, КАК МИНИМУМ эту фишку должен поддерживать эмитент карты. Вот я тебе дал номер карты от MC, от Payoneer. Деньги на нее ты сможешь перевести только через шлюз Payoneer который в свою очередь обратится к твоему банку если он есть в их списке. Но это будет перевод денег не на БАНКОВСКУЮ КАРТУ as is, а в Payoneer. И вернуть я тебе деньги на твою банковскую карту не смогу, по той простой причине что Payoneer не поддерживает ПЕРЕВОД. Вывод - да. От 300 баксов кажется. С вводом кучей реквизитов, имена\фамилии IBAN’ы ЕДРПОУ нутыпонел. В то же время для пинг-понга деньгами через Пейпал, мы можем просто знать имейлы друг друга.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ОК. Но часто ли ты за пределы страны другим людям переводы делаешь? Я вот только себе скидывал.

О. Так ты определись, речь идет о БАНКОВСКОЙ КАРТЕ, или речь идет о внутрибанковском переводе ? Ну у меня в\на, с Приватбанка в Приватбанк деньги тоже запросто переводятся. А вот на карту ДРУГОГО БАНКА, ммм… начинается обыкновенная финансовая бюрократия, от которой Пейпал избавляет.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Чего? Какой внутрибанковский перевод?

Внутри России без проблем между банками переводы делаются. Регулярно плату за жильё с Тинька на Сбер перевожу, например.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Чего? Какой внутрибанковский перевод?

В твоем примере - перевод между Тиньком и Сбером. Его ты можешь делать сугубо благодаря договоренности Тинька и Сбера. А теперь сделай то же самое с Deutsche Bank’овской карты.

Так вот перевод между банками, и перевод между банковскими картами - это немного разные вещи. Переводы между банками, банки упрощают между собой. А вот если банка нет в списке - здесь начинается геморрой. Вводить нужно полные реквизиты, зачисление платежа происходит в течение суток и тд итп.

Я тебе уже подал пример - переведи мне на банковскую карту рубль. Не сможешь. Потому что просто номера моей карты недостаточно. Нужны еще реквизиты самого банка, назначение платежа, в общем бюрократия. Могу дать свою приватовскую карту, тоже не кинешь, не имея полных реквизитов.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Я не спец.

бюрократия … геморрой

Это не бюрократия и не геморрой, это нормально. Межбанковские переводы – это ACH, automated clearing house. Это как рынок. Там очень низкие комиссии, но надо ждать, до 3 рабочих дней.

Карто-стандартизаторы (виза, мк, амекс и пр.) берут деньги за услугу мгновенности перевода и риска что «курс» изменится. ПП эту комиссию просто перекладывает на нас. (а вот связь с банком у него бесплатна).

@WitcherGeralt, windows10 тут: «сугубо благодаря договоренности Тинька и Сбера … номера моей карты недостаточно» прав, кмк.

PS.

@Serge10

Я вот тоже не понимаю, зачем в принципе они (посредники) нужны?

попробуй представить себя продавцом.

Чем обычные банковские карты хуже?

как покупателю – ничем.

the1 ★★
()
Последнее исправление: the1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Внутри России без проблем между банками переводы делаются.

это который обычный межбанк через цб. где 20знаков номер счета и еще несколько полей? по регламенту, это до 5 рабочих дней (цб по выходным не работает

помимо этого есть сбп, где по нумеру телефона - вот это по договоренности лишь местных банков из списка и мгновенно. но это другое.

но есть еще мифические card2card платежи, которыми толи никто не пользуется, которые толи автоматически конвертятся в обычные межбанковские (просто реквизитов меньше вводить) - что с ними воще непонятно. но никакой мгновенности там нет и не было, с альфы на сбер (именно через форму альфы c2c) - тоже всегда несколько дней идет. видимо за них спор.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

УМВР. По номеру карты или номеру телефона между Тиньком и Сбером в 100 случаях из 100 переводы мгновенные, с другими банками кроме Альфы проблем тоже никогда не было.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Все что тебе понадобилось бы чтобы мне скинуть пару рубасей на пайпал - это МОЯ почта, ТВОЯ авторизация, и минута времени.

Это только тебе, как жителю России, можно принимать деньги через paypal, во многих странах ex-USSR paypal не позволяет принимать переводы, например на Украине нельзя было открыть счет куда можно было бы скидывать деньги. Правда сейчас уже не знаю. Когда я по работе получал деньги все оформлялось через ведение ФЛП+ВЭД. Сейчас я в России работаю на внутреннего заказчика, деньги только трачу, трачу через виртуальные карты яндекса.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)

Вот вы тред раздули из ничего. Просто используйте Bitcoin.

neirolog2014
()
Последнее исправление: neirolog2014 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я понимаю, что он прав, но факт фактом, перевод межбанковский.

Факт в том, что ты по одному частному случаю утверждаешь что все случаи работают так же.

Но утверждение касалось не «из российского банка в российский банк», оно касалось БАНКОВСКОЙ КАРТЫ, а это вполне себе определенный термин. Да, это классно что ты можешь заплатить с Тинькова в Сбер. Но банковские карты валидны в любой точке планеты, и вот там уже у тебя нихрена не будет работать.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Ну так это не ТЕХНИЧЕСКИЙ МИНУС Пейпала, а ПОЛИТИЧЕСКИЙ МИНУС правительства Украины.

windows10 ★★★★★
()

Киви спасет отца русской демократии. Терминалы не нужны.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

По номеру карты
между Тиньком и Сбером
кроме Альфы

и вот чем это в действительности обьясняется? одни банки дружат с другими, а другие нет? Т.е. механизм мгновенности изначально нерабочий, если банки не в особом сговоре между собой.

тинек - это особый банк, не такой как все.

сбер - крупный жирный на гос-подсосе (забыл как его статус называется, кто-то там правительства рф, что позволяет всякие гос бюджетные монеты без комиссий гонять, всякие пособия и прочее).

а альфа вроде как без подсоса. и не имеет такого статуса.

или номеру телефона

так это только недавно запилили. максимум пару лет как. там мгновенность - это обязательная фича.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.