LINUX.ORG.RU

PayPal


0

0

День добрый :)

Кто-нибудь делал интеграцию с этой платежной системой? Не спорю, документация есть. нашел на русском статью на phpclub - от 2004 года, в ней есть расхождения с официальной документацией, но в официальное не так прозрачно все описано.

Собственно, нужно то немного: пользователь щелкает на кнопке - пополнить баланс, переходит на сайт paypal, где сам указывает сумму, мне же приходит уведомление о размере платежа. Может кто даст ссылку на нужный раздел документации? Вроде как это относится к express checkout, но не уверен (как раз из-за расхождения с рускоязычной статьей).

Скажем так: в статье говорится, что заполняем форму (причем для владельца - только его емейл, в то время как в офф доке - логи, пароль, и еще credential), пользователь переходит на сайт paypal, и потом GET или POST запросом к моему скрипту приходит уведомление.

В офф доке говорится, что сперва получаешь token от paypal, а потом с этим токеном делаешь еще один запрос, и юзер уже попадает на сайт paypal.

Где правда? :)

★★★★★

Правда - в официальных доках. Я делал интеграцию, но достаточно давно и кода под рукой, к сожалению, сейчас нет :(

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Да, я даже зарегился там. Но для этого надо перенести сайт на хостинг - а хотелось бы при переносе быть более менее уверенным в работоспособности.

Но код и не нужен, он не сложный - но т.е. я сперва росылаю запрос, получаю токен, и потом юезр отправляется на сайт? Т.е. так, как я описал по офф доке? И правильно я понимаю, что то, что мне нужно - express checkout ?

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от roy

Ну если там так написано, значит так и есть =)

А зачем для сандбокса сайт на хостинг переносить? Я с локалхоста все нормально делал..

boombick ★★★★★
()

Если мне не изменяет память, то нужно курить доки в сторону PayPal Instant Payment Notification (IPN)

PartyZan ★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Т.е. как ? Сервер же делает запрос скрипту (который указан в return), да и IPN проверить тоже надо.

roy ★★★★★
() автор топика

> пользователь переходит на сайт paypal, и потом GET или POST запросом к моему скрипту приходит уведомление.

> В офф доке говорится, что сперва получаешь token от paypal, а потом > с этим токеном делаешь еще один запрос, и юзер уже попадает на сайт paypal.

к тебе приходят запрос: ipn или pdt (это уж как настроишь)
ты добавляешь к запросу token, шлешь его назад пейпалу, пейпал отвечает verified ли запрос, если все ok - платеж прошел.

свой токен (api signature, если я правильно помню) смотришь в профиле на пейпеле.

kelyar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.