LINUX.ORG.RU

Оплата издержек за заточку под IE


0

0

Добрый вечер

Как вы думаете, может быть пора вводить плату за заточку дизайна под IE

Ведь работать с IE, сложнее чем с остальными браузерами, приходится столько финтов ушами делать, чтобы чего то добиться.

И для собственно самой заточки нужен он сам, а так же винды, и если всё покупать, особенно домой то это дополнпительные издержки.

Тоесть реально заточка под Op FF происходит быстрее чем делать под осла, а если учесть JS, PNG фреймы то вообще атас.

И если MS толкает свой IE как закрытый браузер, который нереально познать на 100%, и вообще по определению браузер для богатых и понтов, то опять таки надо драть за него деньги.

Что вы думаете по этому поводу

anonymous

Я думаю, что при первом же таком понте с моей стороне, я потеряю 99% заказчиков.

К слову, IE бесплатен, для его запуска винды не нужны

boombick ★★★★★
()

Если при этом должна сохранится конкурентноспособность, то в результате получится просто скидка для тех, кому IE не нужен, т. е., для интранетов и т. п..

anonymfus ★★★★
()

>И для собственно самой заточки нужен он сам, а так же винды

Открой для себя ies4linux - IE в четырёх экземплярах и никакой венды. :)

QuietSoul
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Вот это более здравая мысль, но афишировать ее не стоит. Просто уже при личном разговоре с кастомером можно упомянуть про это.. И ему будет приятно, и вам хорошо :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Видимо так и придётся делать.

Но неплохо бы, чтобы люди знали наши проблемы с этим гомнобраузером Хочется чтобы и с нашей стороны, был какой то камушек в сторону закрытых стандартов

http://bash.org.ru/quote/391441

anonymous
()

Сделай дизайн под IE for Mac и скажи, что в ТЗ не было указано, что так нельзя.

Miguel ★★★★★
()

У нас дизайнер сдает работу и если где-то косяк, дается задание. А так-как работа почасовая, то соответственно если ты больше времени потратишь затачивая под IE, то и получишь больше.

Я не дизайнер, но может быть у тебя получится примерно так-же разбить свое время. Например, разбей задачу на несколько частей:
* макет который будет правильно отображаться Gecko-based браузером
* любой другой браузер - исправление косяков

Таким образом у тебя будет несколько заданий, тебе легче составить invoice - заказчик будет знать что ты делаешь, и нужно ли это.

Насчет винды - ну, приидется потратится. Собственно тебе кроме винды ничего и не нужно.

halflife ★★
()

Что за троллизм?

IE самый популярный браузер, как это не прискорбно. И его поддержка должна входить в базовый пакет(я понимаю что ff+firebug удобней, но увы). С оговоркой что это Internet, а не Intranet

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от QuietSoul

> Открой для себя ies4linux - IE в четырёх экземплярах и никакой венды. :)

У меня так и не взлетел :-(

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

>Что за троллизм? IE самый популярный браузер, как это не прискорбно.

+100.

Просто господа забыли времена когда было живо отродье в виде Netscape и сколько возни было с ним. Вот за это дейсвтивтельно нужно было молоко за вредность давать.

branicki
()
Ответ на: комментарий от halflife

Мне как то не особо нравится почасовая работа, чем то нехорошим попахивает
Помоему лучше разбивать работу верстальщика на объекты, например банер, меню, подменю, собственно блоки с данными, учитывать количество интерактива на js
тоесть дробить задачу на маленькие сегменты и как отдельный кусок заточка под несовременные браузеры
А мысль, про скидку для всеко кому без IE, помоему очень здравая, потому что помоему это ускоряет процесс, сильно бережёт нервы, и не приходится портить хорошую структуру всякими извратами

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от branicki

Просто господа забыли времена когда было живо отродье в виде Netscape и сколько возни было с ним. Вот за это дейсвтивтельно нужно было молоко за вредность давать.

Сейчас чтобы описать ситуацию достаточно заменить слово Netscape на да просто "Осёл"

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

> Сейчас чтобы описать ситуацию достаточно заменить слово Netscape на да просто "Осёл"

Господи, да в той же Опере своих особенностей навалом. Никому не нужна Ваша верстка, если она не пашет под IE(не забываем что мы говорим про Интернет. В интранете можно много чего творить, вплоть до links=))

Motiv_studenta ★★
()

Хмм. А делать по w3c стандарту? Религия не позволяет?

Paranoik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.