LINUX.ORG.RU

> Считаете ли вы свое существование бессмысленным?

> anonymous

наконец ты это осознал

Demetrio ★★★★★
()

Я успешно повышаю энтропию во вселенной.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Проблемы экзистенциализма волнуют анонимусов этой осенью.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

боюсь мой математический сопр не осилит такую матрицо :(

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>/you exist ин йоур майнд онли, соу би калм
мну видит смысл в своём экзисте, хай даже и ин май оун майнд

goodwin ★★
()

Смысл жизни любого человека -- попасть в Царствие Небесное, и там испытывать вечное блаженство.

anonymous
()

Да.
И только животный инстинкт самосохранения удерживает меня от разбега в сторону ближайшей стены.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Семена мракобесия попадая на почву трансцендентального кризиса переходного возраста дают пышные всходы...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Во-первых, предмет называется "Основы православной культуры".

Во-вторых, я школу давно закончил.

В-третьих, зачем из церкви сбегать? Там очень хорошо, несмотря на то, что я величайший грешник мне там рады, и всегда помогают советом.

В-четвертых, если жизнь кончается, то смысла в ней нет. Какой смысл блуждать в дремучем лесу, если ты _уверен_, что никогда не выйдешь?

Только ради блаженства в Царствии Небесном стоит жить. Для этого надо исповедоваться, причащаться, молиться, посты соблюдать, бороться со страстями, следовать заповедям Евангельским.

Даже на нашей бренной земле жить, будучи человеком воцерковленым гораздо легче. Чувствуешь благодать Господню, радуешься, что он тебе грехи прощает. Много теряете, ребята.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И вот тогда, молю беззвучно,
Дай мне исчезнуть в черной мгле,—
В раю мне будет очень скучно,
А ад я видел на земле

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Во-первых, предмет называется "Основы православной культуры".

а не все ли равно? меньше зомботворным он не стал

>В-третьих, зачем из церкви сбегать? Там очень хорошо, несмотря на то, что я величайший грешник мне там рады, и всегда помогают советом.

ваше дело. Это не значит что все требуют такого совета

>Только ради блаженства в Царствии Небесном стоит жить. Для этого надо исповедоваться, причащаться, молиться, посты соблюдать, бороться со страстями, следовать заповедям Евангельским.

кто сказал? где обоснование такого царствия?

>Даже на нашей бренной земле жить, будучи человеком воцерковленым гораздо легче. Чувствуешь благодать Господню, радуешься, что он тебе грехи прощает. Много теряете, ребята.

под ЛСД/коксом тоже легко живется. Только недолго. Улавливаете аналогию?

lester_dev ★★★★★
()

Не, я всего лишь сисадмин отмечающий конец рабочей недели. Сеть работает, винда вроте держится, 1с не сглючилось, пользователи ничего не сломали... Неделя прошла зря...

anonymous
()

Да тех пор, пока есть возможность что-либо делать не считаю. И вам не рекомендую.

-- o`kante

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>В раю мне будет очень скучно,

Плохо же ты о Патреге думаешь... =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хочешь жить чужим умом -- you're welcome. Это и естественно, не всем же нравится самостоятельно думать. Всегда будут овцы и пастыри.

Не каждому дано стать вожаком, но гордиться тем, что ты овца, -- это перебор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

А если сомнений небыло бы, и знал бы что там намного лучше, так какого черта тут ловить? Я думаю что половина бы этой планеты приняло бы такое решение если не больше. И тем самым продлили бы жизнь этой планеты. Эта планета висит на волоске =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> меньше зомботворным он не стал

Во-первых, это не религиозный предмет. Православная культура уже более тысячи лет является нашей культурой, ее необходимо знать. В чем заключается вредительство, я этого не могу понять. Все аргументы явно надуманы.

> кто сказал? где обоснование такого царствия?

Иисус Христос, обоснование в Евангелие и Откровении св. Иоанна Богослова. Толкования -- в святоотеческой литературе.

> Улавливаете аналогию?

Не улавливаю. С Богом человек живет вечно, испытывая Блаженство.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хочешь жить чужим умом -- you're welcome.

Рассудительность -- есть величайшая добродетель, унаследованная от Бога. Православная церковь никогда не осуждала ее. Хочешь заявить обратное -- приведи ссылку на Библию или святоотеческую литературу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В чем заключается вредительство, я этого не могу понять. Все аргументы явно надуманы.

Посмотри, что ты говоришь. Вот и дети такими же будут.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не каждому дано стать вожаком, но гордиться тем, что ты овца, -- это перебор.

Почему?

-- o`kante

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не каждому дано стать вожаком, но гордиться тем, что ты овца, -- это перебор.

Не делите мир на черное и белое, в нем множество разных цветов. Как минимум кроме вожаков и овец есть одинокие волки, которые никого не ведут и ни за кем не следуют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stassats

> Посмотри, что ты говоришь. Вот и дети такими же будут.

Не стоит по мне судить о Православии. Почитай жития Святых лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты с теологическим понятием Блаженства определись сразу, а то пойдут тут аналогии... А вообще спор не для этого форума, тем более что у многих тут пора спермотоксикоза.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от stassats

>> В чем заключается вредительство, я этого не могу понять. Все аргументы явно надуманы.

>Посмотри, что ты говоришь. Вот и дети такими же будут.

И что он такого говорит? При чём тут дети? Зачем переходить на личности в споре?

magesor ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.