LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

> Требования: экран 800х600 точек,
> Windows XP, Microsoft Word 10,0,
> чтобы работали гиперссылки
> и не сдвинулась графика

Некошерно!

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Во-первых, это не религиозный предмет. Православная культура уже более тысячи лет является нашей культурой, ее необходимо знать. В чем заключается вредительство, я этого не могу понять. Все аргументы явно надуманы.

Пфе. Жил бы ты, сынок, в то время когда насаждалась эта самая культура - совсем бы по другому пел.

> Не улавливаю. С Богом человек живет вечно, испытывая Блаженство.

Ахтунг?

e
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

>Некошерно!

Вас наверное разрешение экрана не устроило? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Культура -- это не литература и живопись.

Свечки и кадила? ;)

> Не нужно переходить на личности, просто скажи, что плохого в Православном Христианстве?

Дополнительный уровень абстракции.

e
()
Ответ на: комментарий от e

>>Православная культура уже более тысячи лет является нашей культурой, ее необходимо знать.

бла-бла

>>Ахтунг?

Он самый. А почему ты думаешь, бог Адама из рая выгнал?

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>>Ахтунг?

>Он самый. А почему ты думаешь, бог Адама из рая выгнал?

Да ты что, с кем ему там? Там же одна Ева была?

...или... со змием? (о боже!)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Все объединения строятся на чём-то, досточтимый анонимус. Альтернативой, как Вы изволили выразиться, "мифов" является полная анархия, где все будут заняты выживанием. Не будет никаких денег, никто не станет никому верить. Правда не будет и 5% населения, присвоивших 95% мирового ВВП. Лучше уж религия, сказки и кодексы.

Ой не зря бородатые деды-психологи придумали термин "проекция", ой не зря ;)

e
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Ну что, qslogs, организуем акционерное общество "Черч ов Сатан - рус" > И купим франшизу у http://www.churchofsatan.com/

Да не, сотку за членский наши простые парни не потянут - там жеж еще и наши налоги, таможенные пошлины, и все такое прочее - выйдет сотни 3-4.

e
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> бла-бла

Тут точно нужен sed по опции s/а/я/g ;)

> Он самый. А почему ты думаешь, бог Адама из рая выгнал?

Да нееее, не мог старик Яхве так расслабиться ;)

e
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Ну и я о том же. Адам слегка стал ахтунгом и бог его за это выгнал. Или ты что-то не то имеешь в виду?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> ГЫ!!!
> e - жжот! Маладца.

Посидел бы ты как я - на работе в пятницу ночью - сам бы начал искать виноватого и пригодного к вздрючке :) При том, что с 6 вечера уже успел укваситься =)

Сцучие криворукие Оракеловые админы...

e
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Да нет, Яхве не расслаблялся, Яхве спал.
> А Адам расслаблялся.

Мой дедушка с его коммеческой жилкой в момент предложил бы продать эту идею мексиканцам или бразильцам для съемки нового сериала ;)

e
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

На сколько я знаю, то змей заставил Адама сьесть яблоко. И Бох наказал их обоих тем что они начали хмм размножатся. Если бы не Змей(дьявол) то они досих пор бы гуляли тама и нас бы небыло. Так кому мы должны кланятся? =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А по теме "бля чего мы живем?" больше постов не будет?

А нафига? За тысячи лет человечества "по теме" всё что можно только представить было сказано-пересказано мильоны раз. Зачем повторять всё снова и снова?

>местный проповедник, получается, даже не оффтопит. Жаль, один он тут.

Очевидно, остальные активисты поняли, что бесполезно метать бисер перед свиньями =)

mr ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ух-ты, раньше Деметрио такие топики сносил на фиг.

Скоро снесет, ты сомневаешься ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>Возвращение nsavа?

Он на другом канале

anonymous
()

А ви что еще не пиание? :)

qsloqs ★★
()

В природе всё нет просто так. Если ты есть, значит, нужен. Осталось найти кому.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e

> "Если бы Змей был запретным, Адам и его бы съел", Марк Твен.
>Дикари-с! (С) Поручик.
Жрать только нектар для мужика - смерти подобно, жужжать начнет :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

Конечно, "Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Во-первых, предмет называется "Основы православной культуры".

>Во-вторых, я школу давно закончил.

>В-третьих, зачем из церкви сбегать? Там очень хорошо, несмотря на то, что я величайший грешник мне там рады, и всегда помогают советом.

>В-четвертых, если жизнь кончается, то смысла в ней нет. Какой смысл блуждать в дремучем лесу, если ты _уверен_, что никогда не выйдешь?

>Только ради блаженства в Царствии Небесном стоит жить. Для этого надо исповедоваться, причащаться, молиться, посты соблюдать, бороться со страстями, следовать заповедям Евангельским.

>Даже на нашей бренной земле жить, будучи человеком воцерковленым гораздо легче. Чувствуешь благодать Господню, радуешься, что он тебе грехи прощает. Много теряете, ребята.

А я чувствую божественную (читай природную) благодать без всяких церквей и христианств, и знаю понятие о добре и зле без всяких библий, люблю родных и друзей больше Бога, живу здесь и сейчас. Тебе же для реализации твоих христианских фантазий просветления следует пойти по стопам Саровского: уйти в лес, жить в хижине, ни хрена не делая, а под конец жизни подставить свою шею разбойникам. Будешь православным героем и попадёшь в свой рай в вечное блаженство.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

А если сомнений небыло бы, и знал бы что там намного лучше, так какого черта тут ловить? Я думаю что половина бы этой планеты приняло бы такое решение если не больше. И тем самым продлили бы жизнь этой планеты. Эта планета висит на волоске =)

"Эта" планета... у тебя есть другая?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Какой это "нашей"? Русская культура -- это писатели, композиторы, художники (пусть даже они создают произведения, связанные с религией). Но никак не текст Евангелия и прочая муть. Это вообще создано людьми, не жившими на территории нашего государства. И от того, насколько оно было популярно у нас, суть не меняется. Битлз не станет частью русской культуры, даже если их песни будет знать любой гражданин Российской Федерации.

Русская культура - это ещё и язычество, в отличие от византийского мракобесия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Если бы Змей был запретным, Адам и его бы съел", Марк Твен.

Марк Твен, как говорится, жжотъ =))))))))

"Мне часто кажется, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег."

Тоже Марк Твен. К этому можно добавить только +1 =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Отличительная черта религии -- куда не плюнь, везде догматы.

>Символ Веры занимает пол-странички, при этом вмещает в себя все основные Христианские догматы. Остальные утверждения можно вывести.

>> "Бог нас любит", "Бог справедлив"... Почему?

>А ты бы послал сына своего единственного умирать мученической смертью за чужие грехи?

Лично я не послал бы, так же как не стал бы за чужие грехи прыгать из окна. Если любовь заключается в детоубийстве, это не любовь, а ненависть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>>А если сомнений небыло бы, и знал бы что там намного лучше, так какого черта тут ловить?

Эгоист! Подумай о тех, кто останется в этом мире. Подумай о следе, который ты оставишь в этом мире.

зы: Да ты ещё и нахлебник! Если тот мир лучше, то благодаря кому он есть лучше? За счёт вновь прибывших с бренной земли?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от magesor

> "Мне часто кажется, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег."

> Тоже Марк Твен. К этому можно добавить только +1 =)

Да, идею биореактора Яхве ниасилил в свое время, пришлось стихийными бедствиями лечить ;)

e
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Жрать только нектар для мужика - смерти подобно, жужжать начнет :-)

Дык ты ж пиво жрешь и не жужжишь... или как? ;)

e
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Эгоист! Подумай о тех, кто останется в этом мире. Подумай о следе, который ты оставишь в этом мире.

То есть о воронках и испарившихся реках с морями? ;)

> зы: Да ты ещё и нахлебник! Если тот мир лучше, то благодаря кому он есть лучше? За счёт вновь прибывших с бренной земли?

Десант линуксоидов способен даже из Ада сделать чрезвычайно достойное место ;)

e
()
Ответ на: комментарий от magesor

Все это фигня, дети мои - в Аду всем зарулят Слакварщики, и вскоре туда начнется массовая иммиграция даже из рая ;)

e
()

добавлю свои 5 копеек в флейм ;) процитирую Пелевина :) - Вы знаете историю про барона Мюнхгаузена, который поднял себя за волосы из болота? - Знаю, - сказал шофер. - В кино даже видел. - Реальность этого мира имеет под собой похожие основания. Только надо представить себе, что Мюнхгаузен висит в полной пустоте, изо всех сил сжимая себя за яйца, и кричит от невыносимой боли. С одной стороны, его вроде бы жалко. С драгой стороны, пикантность его положения в том, что стоит ему отпустить свои яйца, и он сразу же исчезнет, ибо по своей природе он есть просто сосуд боли с седой косичкой, и если исчезнет боль, исчезнет он сам. ... - Так может лучше ему исчезнуть? На фиг нужна такая жизнь? - Верное замечание. Именно поэтому и существует общественный договор. - Общественный договор? Какой общественный договор? - Каждый отдельный Мюнхгаузен может решиться отпустить свои яйца, но... - Но когда шесть миллиардов Мюнхгаузенов крест-накрест держат за яйца друг друга, миру ничего не угрожает. - Почему? - Да очень просто. Сам себя Мюнхгаузен может и отпустить, как вы правильно заметили. Но чем больней ему сделает кто-то другой, тем больнее он сделает тем двум, кого держит сам. И так шесть миллиардов раз. Понимаете?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В том то и дело что нет. Если бы была то, пару баб и пару компов прихватил бы, и полетел бы без оглядки =)

qsloqs ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.