LINUX.ORG.RU

Так новости и нет.

Уже ни для кого не секрет с начала года.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не, та самая херовина звалась ослом и таки была нужна при столкновении с китайскими камерами, который без ActiveX плагина зачастую не могли даже в web-интерфейс пустить...

Kolins ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Увы но нет, его по тихому закопали...

Kolins ★★★
() автор топика

раз находятся фанаты Vivaldi и прочих Яндекс.Стрингов, то и у ежа будет пара пользователей

Vivaldi имеет куда больше смысла, чем всё перечисленное.

commagray ★★★★★
()

Edge лучший браузер для офтопика, vivaldi лучший браузер для онтопика. Все правильно рекламируешь.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Гореть индусу в аду за такую эволюцию. С переходом на движок хрома, эдж стал медленнее раз в 10, начал виснуть и глючить. Пришлось файрфокс вкорячивать.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Правительства и крупные корпорации жалуются что мало телеметрии поступает с линуксов. Ну хоть так подсобят с этим.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У меня впечатления ровно наоборот, когда в винде (как сейчас), пользуюсь только им, приятней FF.

xtouqh
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Угу, а потом в директе (который не блокируется никакими адблоками) появляются объявления на основе того, что ты искал.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Эта хреновина из есть хром, только зонды там мелкомягкие, а не гугловые.

Какие зонды лучше поставить: от корпорации добра (микрософт) или от корпорации зла (гугл)? Кажется, что выбор очевиден.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Следят, конечно, но только гугл так в наглую адблок не обходит. Да и я в последнее время перешел вот на такой прокси для гугла - классная вещь! Яндексом, увы, приходится пользоваться, потому что я не вижу реальной альтернативы его маркету. А потом все что я там искал, тоже появляется в директе.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Так Chrome и сервисы Гугла уже и так есть и весьма популярны у пользователей Линукс.

Так что с этим всё в порядке, и сабж это не изменит.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

но только гугл так в наглую адблок не обходит

А зря, давно пора. Рекламофобы охренели; просмотр рекламы — это замена плате за пользование сайтом. Не хотят смотреть — пусть проваливают с сайта, а с визгами «в ToS не прописано, что надо рекламу смотреть, вырезаю что хочу, законом не запрещено!!11» пускай не жалуются потом, что в инете из-за них скоро бесплатно чихнуть нельзя будет (онлайн-издания всякие уже пейволлами пообгораживались, на очереди тытруб).

Вшивать трудноблокируемую рекламу очень просто, на самом деле; главная проблема, что для этого нужна тесная интеграция с сайтом, а не тупо вставить куда-то скрипт. Посему выходит, что web-макаки тормозят эволюцию рекламы. Хотя готовое решение типа плагинчика к вебпаку эту проблему решит, наверное.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

А у MS же нет своей рекламной сети. Т.е. то, что попадает в MS, не может быть использовано в рекламе для тебя.

Aceler ★★★★★
()

Нууууу… Если бы лет 10 назад MS портировала бы IE6, в этом был бы смысл, учитывая количество залоченных под него (тогда) говносайтов.

А вот зачем может потребоваться под линуксом в 2020 году клон хрома от MS, учитывая, что этих клонов и так вагон и маленькая тележка? Объясните, я честно не в курсе.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Привязка к microsoft account, хранение паролей и прочего, скоро обещают историю. Всё это есть и в самом хроме, конечно, но как выше написали, уже непонятно кто более «корпорация зла».

xtouqh
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Между прочим, у нас есть закон о рекламе, где четко прописано, что реклама запрещена, если пользователь не соглашался на ее просмотр. По идее, каждый сайт, имеющий рекламные вставки, должен еще иметь плашку с кнопкой, куда пользователь должен нажать, чтобы подтвердить свое согласие на просмотр рекламы. А яндекс директ можно вообще засудить, потому что он напрямую нарушает закон о рекламе.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

реклама запрещена, если пользователь не соглашался на ее просмотр

Бред, как тогда бигборды и реклама на ТВ работают?

должен еще иметь плашку с кнопкой, куда пользователь должен нажать, чтобы подтвердить свое согласие на просмотр рекламы

Прекрасно, тогда у рекламофобов сайт вообще работать не будет ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Reset

от корпорации добра (микрософт) или от корпорации зла (гугл)? Кажется, что выбор очевиден.

Они точно ролями поменялись, а не объединились под одним флагом зла?

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Плашка скорее всего будет легко резаться баннерорезкой. :)
А ты, я чувствую, в рекламном агентстве каком-то работаешь, если так яростно защищаешь рекламщиков? Хороший качественный продукт в рекламе не нуждается, а лучшие рекламщики - сарафанное радио. Недаром тут регулярно появляются темы «посоветуйте хорошего хостера».

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Microsoft никогда не был корпорацией добра и никогда не будет (по крайней мере для меня). Google поначалу был корпорацией добра, когда развивал технологии, сервисы и т.д., но когда постепенно заховал всю интернет отрасль и рынок мобильных операционных систем, то превратился в корпорацию зла, которая следит за своими пользователями. Но им приходится пользоваться, потому что это объективно лучшая поисковая система и с этим ничего не поделаешь. Хотя я ее обернул в обертку, о чем рассказывал в этой теме несколькими постами ранее, и теперь она кажется уже не таким злом. :) Ну и еще Андроидом приходится пользоваться, куда ж деваться с подводной лодки? Apple - еще больше зло, чем Google и Microsoft вместе взятые.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Плашка скорее всего будет легко резаться баннерорезкой. :)

Не будет. Ну или как минимум придётся подождать длину ролика, покуда как просмотр рекламы можно контролировать банальным таймером, не утруждая посетителей. Радуйтесь, что сайты хотя бы отрендеренную страницу заснять не могут.

в рекламном агентстве каком-то работаешь

Сейчас нет ;) Мы просто не хотим платить за доступ к сайтам из-за чудаков на букву «м», которые убивают монетизацию через рекламу как таковую. И сами отродясь рекламорезками не пользуемся.

лучшие рекламщики - сарафанное радио

Не во всех отраслях это работает. Кроме того, новичку банально сложно и долго будет пробиться таким путём. Потребители инертны и будут советовать скорее привычное, чем хорошее.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Tigger

А вот скажите-ка, как Вы собираетесь тупыми подписками к адблоку резать рекламу, которая отдаётся с того же домена, что и ресурсы сайта, при рандомных перегенерирующихся на каждую сессию путях у всех ресурсов? Вкупе с запутанным и рандомизированным DOM без классов и прочих атрибутов, за которые можно зацепиться (современные фреймворки с Virtual DOM это вполне позволяют).

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

это объективно лучшая поисковая система

Шо, серьёзно?

У утки плюшек намного больше, особенно для айтишников. Разве что картинки и на украинском плохо ищет.

куда ж деваться с подводной лодки?

Некрофилия либо KaiOS/Tizen/Sailfish.

Ну и ведроид ведроиду рознь, гуглозонды из него вполне можно выкинуть, если девайс не огороженный.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

У утки плюшек намного больше, особенно для айтишников

Я сравнивал утку и гугл. Утка ищет хуже. При одинаковых запросах у гугла правильный результат находится на 1й странице, а у утки - на 2й или даже на 3й.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Почему? Это вполне реализуемая технология. Мы уже сталкивались с полнейшей беззацепочной кашей в DOM, когда пытались на некоторые сайты юзерстили натянуть ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Это что за запросы такие, у которых есть один-единственный «правильный результат»? Для них точно поисковик нужен, или кто-то не умеет ссылки запоминать/сохранять?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

+100, duckduckgo шняга, не ищет ничего в отличие от gooogle

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Мы просто не хотим платить за доступ к сайтам из-за чудаков на букву «м», которые убивают монетизацию через рекламу как таковую. И сами отродясь рекламорезками не пользуемся.

А я не хочу, чтобы охреневший чудак на букву «м» наживался на мне, предлагая сайт с кучей мусора. Вот пример. А еще совсем недавно буквально заваливало всплывающими окнами, которые при закрытии генерировали еще всплывающие окна. У меня при одном воспоминании об этом руки трястись от злости начинают.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Подобные технологии не приветствуются поисковиками, так что такой сайт обречён. Вставки же мусора с помощью js можно блокировать юзерскриптами.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

наживался на мне, предлагая сайт с кучей мусора

Вут? Сейчас не 2008-й год; затраты на сервер окупает — уже хорошо.

Вот пример

Да это вообще фигня, тут реклама только по периметру. Ucoz видали хотя бы? ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Подобные технологии не приветствуются поисковиками

Почему? Если ссылки на сами страницы стабильные, то какая поисковику разница?

mertvoprog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.