LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А где в Москве купить велосипед?

 


1

3

Первый велик покупал лет 5 назад просто придя в магазин, находящийся в шаговой доступности, ничего не понимая. Купил, сел на него и поехал.

После пяти сезонов начал немного понимать и планирую поменять вел. MTB мне не нужен, ищу циклокросс или гравийник. Но с магазинами какая-то беда. Куда ни зайдешь либо топ-варианты за безумные деньги, либо не нравится, либо «нет в наличии». А часто все три варианта сразу.

В качестве возможного варианта вела рассматривается Merida Mission CX 700 https://market.yandex.ru/product--shosseinyi-velosiped-merida-mission-cx-700-2020/657144620 Желающие могут покритиковать выбор. :)

Но его даже нет возможности посмотреть вживую, а покупать по картинке не хочется. Характеристики - это хорошо, но вел должен нравится и внешне.

Яндекс.Маркет в этом плане такое себе, не всегда он находит то, что есть на сайте конкретного магазина. Плюс, как я понял, некоторые магазины работают в основном под заказ.

В общем, вопрос в заголовке. Посоветуйте хороших магазинов, чтобы можно было вживую пощупать, чтобы ростовку нормально подобрали, хорошо собрали и помогли выставить сидение.

★★★★★

Ответ на: комментарий от another

Мужик, конечно, монстр, но его же рассказам дорожник сомнительный девайс для таких трюков: https://www.youtube.com/watch?v=6JqlwriblNo По 32 захода на некоторые сцены, потянул ногу и на 3 недели перерыв. Впрочем, если он сел на mtb, будучи частично парализованным, упоротости ему не занимать. :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

И за какое время такой маршрут проехать на велике можно?

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ну это понятно, что он для этого не предназначен. Впрочем, некоторые трюки на любом велике будут опасны. Но смотрится все равно круто.

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

но его же рассказам дорожник сомнительный девайс для таких трюков

Сравни вес MTB с весом карбонового шоссейника, на котором он делал свои трюки. На чём проще прыгать? :)

Понятно, что на MTB бывает и такое — https://youtu.be/xQ_IQS3VKjA?t=365 — и тем не менее :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ребята которые это делают, выкидывают коленные суставы к 40

«Да, девочки, но нет» (с)

Не знаю у того же Бретта Саттона ни одного спортсмена, который бы выкинул коленные суставы к 40 годам.

Крисси Веллингтон в прошлом году, например, переобулась из бывшей триатлетки в трейлраннершу и сгоняла Comrades (89 километров) 14-ой по женщинам в своей возрастной группе (всего 1448 человек) — это в 42 года. Попробуй сделать это с убитыми коленными суставами.

AP ★★★★★
()

После пяти сезонов начал немного понимать

чтобы ростовку нормально подобрали, хорошо собрали и помогли выставить сидение.

Это такая шутка?

Идёшь на сайт производителя и смотришь раздел дистрибьюторов.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Это делает на специально подготовленных велосипедах с нормальными шинами, а не шоссейной резиной с палец толщиной. Это то, что Martyn Ashton, собственно, практиковал: https://en.wikipedia.org/wiki/Mountain_bike_trials

Конкретно это видео для лулзов из серии «мам, смотри, я и на сковородке могу заднее сальто сделать!». Да простят меня любители шоссейников :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Есть конечно люди который умеют вот так

байк сервис: протирка WD-шкой

Занесли

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

зима скоро, ау?

Велосипед — внесезонный вид транспорта.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Это делает на специально подготовленных велосипедах с нормальными шинами

Ты не сообщил мне ничего нового. Я давно смотрю и его, и МакАскилла.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

да, видимо там зима не проблема, даже у нас катаются, ну человек 5 на город

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Нынче зимой огромная куча доставщиков гоняет на велах. Ну, возможно у них вел на зиму, на следующую берут другой, хз.

Сам зимой катал. Первое что доставляет дискомфорт, это седло. Оно быстро остывает, дубеет и жопе холодно. Второе, это резина. И если у меня все норм было, то у жены городско-прогулочный вел с лысой резиной. Букосовала местами. В остальном же, вполне весело кататься. Ну, только стоит учитывать тот факт, что вилка может начать себя некорректно вести, на сильном морозе.

Tesler
()
Ответ на: комментарий от AP

На правах офтопа. Нет ли идей \ лазеек, как обмануть чайник, или байк24 в доставке шимано в РФ? А то на байк24 видишь цену, а потом смотришь цены по МСК и сразу в депрессию впадаешь.

Tesler
()
Ответ на: комментарий от another

Как проедешь длинный маршрут, дай знать как ощущение. Так то, я его просмотрел краем глаза. В районах, примерно от Кузминок, до ВДНХ мы всё объездили. Места хорошие, особенно Лосиный остров. Людей минимум, природы максимум, по сравнению с тем же Кусково. Даже лосей встретили 1 раз.

Tesler
()
Ответ на: комментарий от Tesler

Нет ли идей \ лазеек, как обмануть чайник, или байк24 в доставке шимано в РФ?

bikeinn отправляет, правда не быстро и про него есть некоторое количество негатива. Хотя я в этом году три посылки с шиманой получил, без каких-то проблем (кроме долгой доставки).

maxcom ★★★★★
()

я не велосипедист. но был в одном магазе у метро Сокольники - там прям реально 100 метров было. Там были велы. Если тебе чем-то это поможет - гуд.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Сейчас как раз самое время покупать на новый сезон.

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

https://double-sports.ru/category/velosiped/velosipedy/turing-and-gravel-bikes/

Спасибо, интересный магазин.

кстати в Триале вроде много Jamis Renegade’ов было на любой бюджет, не нравятся?

Сейчас судя по сайту там на ренегады от 147к начинается цена (за версию C2) и это с учетом скидки. Так-то - 196к. Немного выше психолгического предела в 130к.

не нравятся?

Не определился, если честно. Судя по тому, что ты не первый раз упоминаешь, тебе нравится? У тебя Renegad Expert?

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ksim

чампион!!!!! средняя мощность 300

Слюни с монитора повытирай и кончай косить под дурачка. Тебе дали скриншот с выделенным (произвольным) участком, где есть явно видимый пик мощности конкретно на подъеме, на котором я поставил курсор для возможности оценки параметров (это справа, если что, не слева). Но - нет, внимательно посмотреть на график, похоже, за пределами твоих возможностей.

конечно градиент решил из графиков убрать как «неважный»

Конечно, это все исключительно заговор против тебя.

https://pic4a.ru/08/x57.jpg
https://pic4a.ru/08/P0u.jpg - в обратную сторону. Хотя, думаю, там явно поменьше будет, не выше 10 точно.

беги а то мамка заругает

С этим есть некоторые технические проблемы, но ничего, пиши еще :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

не хочется взять дорогой вел и потом страдать

На самом деле если не брать откровенно «не то», то страдать не придется. Был шоссер 60.5 см, сейчас 57; циклокросс XXL (тоже что-то около 60). Чувствую себя отлично везде.

для одного роста может подходить два размера

Обычно смотрю в таком случае на бОльший вариант :)

А по мелочам размер уже можно поправить длиной выноса и положением седла.

но по моим ощущениям мне нужен на размер меньше.

А что именно «не так»?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Разница в весе вела 8-10 кило между карбоновым шоссером и mtb при прыжках — это, конечно, пустое. Понимаю. Логично.

(Я со специальными велами для трюков не сравниваю, если ты не въехал вдруг.)

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tesler

с лысой резиной.

Ну переобуться-то на зиму можно.

стоит учитывать тот факт, что вилка может начать себя некорректно вести, на сильном морозе.

...в том числе и вилку поменять :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

А, не вник в этот момент. Ну, так-то да, на MTB свои заморочки, мне ближе езда куда-то далеко, быстро и по чему-то ровному, а тут уже точность подстройки трансмиссии играет роль.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Ну переобуться-то на зиму можно.

А мы так, попробовать выехали, что оно и как.

стоит учитывать тот факт, что вилка может начать себя некорректно вести, на сильном морозе.

Вилку то конечно, почти всегда есть смысл поменять на получше).

Tesler
()
Ответ на: комментарий от AP

Не могу понять, шлангуешь ты, или притворяешься. МТБ для прыжков весит на 8-10 кило больше, потому-что все те вещи, которые делают его для прыжков пригодными, весят на 8-10 кило больше. И материал рамы там вовсе не ключевой момент - карбоновые рамы много не экономят на mtb, говорю как владелец девайса с оной. Или ты мне тут сейчас будешь доказывать, что все такие тупые, а ты один гений и догадался, что на самом деле надо с горы спускаться и по трамплинам прыгать на шоссейнике, так как там на 8-10 кило меньше веса?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tesler

Вилку то конечно, почти всегда есть смысл поменять на получше).

Не, я в том плане, что некоторые на зиму снимают и консервируют свои модные воздушки, а ставят недорогие ригидки, лишь бы ездить можно было.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

попробуй взять выборку побольше и порепрезентативнее, чем чемпионы

большинство велосипедистов, если будет на низком каденсе ехать, довольно быстро с артрозом слягут. Не слягшие, возможно, станут чемпионами

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от cvs-255

большинство велосипедистов, если будет на низком каденсе ехать

Что такое «большинство велосипедистов»? Как долго ехать? На каком именно каденсе?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да хотя бы километров по 50 на каденсе 40-50.

А с чего ты вообще взял, что кто-то столько и больше ездит на таком каденсе?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Начальные модели получается раскупили?

Судя по всему да. Я расчитывал, что сезон закончится, будут скидки на некоторые интересные мне модели, но увы, эти некоторые интересные модели раскупили до окончания сезона.

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Ездят. Но в медленном темпе с частыми остановками, поездка на 40-50 км занимает часов 6-7. Не знаю, есть ли здесь шанс повредить колени.

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

Тебе дали скриншот с выделенным

Открой свой любимый терминальный калькулятор и посчитай сколько тебе надо впедалить ватт чтоб вползти на 10% на скорости 32км/ч, чтоб доказать, что ты врёшь, никакие графики не нужны

Хотя, думаю, там явно поменьше будет, не выше 10 точно.

чего ты мозги морочишь тут? Возьми да покажи сколько набор высоты был на этом участке, у тебя же все данные записаны, высоту на длинну разделить не сложно, чего ты единственное доказательство в 10-12% прячешь?

Пока из того что ты послал, ты залетел на короткий холмик не переключаясь, судя по мощности и скорости, до этого был спуск, потерял скорость, судя по всему как раз на основной части подъёма, попедалил ~650 ватт (тут согласен молодец). но если предположить, что ты с велом 82 кило, то градиент был 5-7% при такой мощности.

ksim
()

топ-варианты за безумные деньги

на вторичке можно найти варианты за 150-200$
иногда даже карбоновые фреймсеты

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ins3y3d

Знаю. Но чет там мне ничего не приглянулось пока.

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

Слюни с монитора повытирай и кончай косить под дурачка.

Это какой-то тролль, кмк, или школьник, или просто еще не повзрослел. Сама манера общения намекает. Забей.

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

А что именно «не так»?

Рама слишком близко к паху, если стоять. Ехать еще норм, но спешиваться не очень комфортно, опасения, что можно долбануться причинным местов. Впритык, надо ниже, кмк. Когда покупал доверился продаванам, ничего не понимал. А тем лишь бы впарить было.

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

Ну, если просто «опасения», но зазор есть, то нормально; просто привыкни не бояться велосипеда :). Только что проверил на циклокроссе у себя - еле палец могу просунуть. Правда, это без обуви, с обувью еще лишний сантиметр будет. Но проблем никогда с этим не испытывал.

YAR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.