LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А где в Москве купить велосипед?

 


1

3

Первый велик покупал лет 5 назад просто придя в магазин, находящийся в шаговой доступности, ничего не понимая. Купил, сел на него и поехал.

После пяти сезонов начал немного понимать и планирую поменять вел. MTB мне не нужен, ищу циклокросс или гравийник. Но с магазинами какая-то беда. Куда ни зайдешь либо топ-варианты за безумные деньги, либо не нравится, либо «нет в наличии». А часто все три варианта сразу.

В качестве возможного варианта вела рассматривается Merida Mission CX 700 https://market.yandex.ru/product--shosseinyi-velosiped-merida-mission-cx-700-2020/657144620 Желающие могут покритиковать выбор. :)

Но его даже нет возможности посмотреть вживую, а покупать по картинке не хочется. Характеристики - это хорошо, но вел должен нравится и внешне.

Яндекс.Маркет в этом плане такое себе, не всегда он находит то, что есть на сайте конкретного магазина. Плюс, как я понял, некоторые магазины работают в основном под заказ.

В общем, вопрос в заголовке. Посоветуйте хороших магазинов, чтобы можно было вживую пощупать, чтобы ростовку нормально подобрали, хорошо собрали и помогли выставить сидение.

★★★★★

Ответ на: комментарий от YAR

Wait, OH SHI~ :D

что ты момент показываешь, дурачком прикидываясь, покажи весь подъем, показыавешь где скорость терял с предыдущей горки, это совсем не «тянул», а сливал. давай дай высоту начала горки и конца, и длинну, раздели и покажи 9.2%

ksim
()
Последнее исправление: ksim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от YAR

Теперь плачь https://pic4a.ru/08/f6r.png 13% и почти 40км/ч от меня, очень посредственного толстого велосипедиста, и в отличии от тебя это почти конец подъёма. так что мерятся бесполезными значениями в «моменте» нет смысла, ну или я совсем крут и в горку тяну 1700W

ksim
()
Ответ на: комментарий от another

Рама слишком близко к паху, если стоять. Ехать еще норм, но спешиваться не очень комфортно, опасения, что можно долбануться причинным местов.

Это всё ерунда. Не имеет значение внизу. Падать всё рано от удара вперёд через руль. А спешиваться, ну ты велосипедист 🚴‍♂️ или кто.

Вот когда рама впереди ещё есть, то тут осторожнее надо быть. Я один раз ☝️ так неосторожно на поребрик заехал и минут двадцать валялся. Раньше думал, что это всё типа приколы из кино и больше выдумка.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fornlr

Вот когда рама впереди ещё есть

Это как?

так неосторожно на поребрик заехал

Буду в Питере - учту. :)

another ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)

Посоветуйте хороших магазинов

Зайди в «КАНТ» там есть из чего выбрать и пощупать.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Если нет прибора

Просто меняй каждые 2 000 км, не ошибёшься, кассету через 10 000, если конечно катаешь за сезон больше сотки.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от YAR

А стремление избавиться от перекидки спереди - идиотизм

Думать что все одинаковые - идиотизм. Лично мне впереди одной звёзды на 42 вполне хватает, а жена все три использует.

e000xf000h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.