LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

я купил велосипед!!!

 , ,


0

1

Вот такой, только ржавый и без покрышек. Но вроде все рабочее, завтра отвезу мастеру на восстановление:

https://images.app.goo.gl/tE8GLwLxzi5NsSK89

PS. Камеры и покрышки оказались живыми, просто сдувшиеся слики. Мастер сказал, что было одно дтп, но велосипед плохо выглядит из-за сырого гаража, а механизмы мало изношены.

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Anoxemian

Для езды.

Почему угонят? Он дешевле ХВЗ мне обходится, а на нем замок на заднее колесо и я с цепью ещё буду ездить.

Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Почему велы пячат?

Потому что это экономически целесообразно, то есть ТС может спать спокойно.

t184256 ★★★★★
()

Ну что-то даже не знаю, радоваться или сочуствовать…

Dimez ★★★★★
()

Поздравляю! Не слушай их. Я купил себе вел в том году новый китайский за 16к, там понтов больше. Трещотка после 500км рассыпалась, через 1 месяц езды, меняли по-гарантии. А старый всех нас переживёт.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bo4ok

Велосипед это совмещение приятного с полезным, а самокат просто приятное катание, да и ломаются думаю они быстрее.

peter_t
()

Подготовка к ретро-параду?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

с цепью ещё буду ездить

Все равно же отойдешь от него, так что без разницы, хоть с цепью, хоть с пулеметом.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от peter_t

Ну, наверно, потому что недорого и качественно.

Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Сочувствую. Я купил за 10 и как раз тыщ на 6 его в порядок привести.

Shadow ★★★★★
() автор топика

Батя грит, ролик натяжения постоянно уходил вправо.

Irma ★★
()

Какой-то страшный корч. Надеюсь, не развалится на полдороги.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Большой рост и за неадекватную цену сложно найти - или под заказ, если новый, или кучи хлама если б/у… Ну 10 лет назад так было, когда себе что-то искал.

aiqu6Ait ★★★★
()

купил

Нам-то не заливай, стопудов угнал у деда какого-нибудь

alex1101
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Ну вот этот несколько лет в гараже стоял, поэтому коцки на раме заржавели. А так вроде даже подшипники целые.

Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peter_t

Самокат - это компактно, можно куда угодно с собой брать. Можно таскать в метро, бросать на работе под стол, можно в баню с ним ходить. А с нескладным велосипедом теперь только в электричку пускают.

Ломаются они постоянно, потому что дофига узлов трения в 10 см от земли всю грязь ловят, но благодаря популярности дешёвых электросамокатов с той же убргой конструкцией детали на замену можно купить без особых проблем.

А ещё благодаря чертям на электрохламе все тебя боятся и уважают, дыа. Даже от велосипедов народ так не шарахается.

bo4ok
()
Ответ на: комментарий от Goury

Это если совсем себя не уважать и без амортизаторов ездить. И даже в этом случае попал под дождь - попал на 4 подшипника.

bo4ok
()
Ответ на: комментарий от bo4ok

На хороших дорогах амортизаторы не нужны, а по плохим на самокатах лучше не ездить.
И даже с этим в них всё-равно гораздо меньше всего что может сломаться по сравнению с велосипедом.
Нормальные подшипники от дождя не портятся.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peter_t

В электрическом самокате гораздо меньше всего что может сломаться по сравнению с электрическим велосипедом.
Да и даже по сравнению с не электрическим меньше.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bo4ok

У тебя какие-то особо говняные самокаты были.
Нормальные от грязи не ломаются, да и не все люди на земле живут в условиях русского дриста.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

у тебя просто дриста нормального не было
Обычные самокаты из ашана по 5к за штуку. Двухподвес, 20 колёса, дёшево и сердито. Период полураспада 2 года, потом из двух собирается один.

И нет, без амортизаторов кататься - себя не любить. Вибрации даже от нормального асфальта никто не отменял.

bo4ok
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я китайский вообще купил ашанбайк в окее за 4999 два года назад (справедливости ради, они в конце осени тупо пытались сплавить три последних вела). И только сейчас трещётку менять буду — подклинивать начала и чуть-чуть проворачивать педали на холостом ходу. Заменю, а старую может даже и починить получится. Аналогично, не менее китайский 16-дюймовый складничок из спиртмастера за 12к потребовал только замены цепи и фривила, хотя на нём-то я как раз езжу постоянно по городу. Однако же надо заметить, что замена частей и кастомизация велосипеда (я, например, все сёдла поменял на более удобные под мой жёппь) — это данность. Купил — обслуживай. Мало того, что у деталей есть механический износ, так ещё и колесо можно проколоть совершенно непланово. А так китаец, не китаец — я так скажу, плохой велосипед это тот, который не едет — или потому, что сам не может, или потому, что владелец не хочет. А любой другой велосипед хороший, потому что приносит пользу и радость.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

езжу постоянно по городу.

Это 12км на работу и 9-10км домой каждый день? Мой такого режима не выдержал, правда заменили на более качественную трещотку и ездит уже долго. Шины пробивал, ясень пень, что от этого и Стелс не застрахован.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Лучше уж моноколесо, оно более практично, можно в магаз и в другие помещения с ним, что почти всегда избавляет от необходимости искать, где безопасно оставить. Место меньше занимает и в среднем дальность хода выше. Правда есть и недостатки, нужно учиться ездить и это в норме около недели, а также цена.

screamager
()
Ответ на: комментарий от screamager

Более практично голосовать за мэров которые город нормально планируют, чтобы были и велодороги и велопарковки везде.

Нормальный велосипед всё-таки лучше, полезнее и безопаснее всего этого новомодного говна.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Это «выехать покататься» на ~20 километров за раз ближе к вечеру или в выходные (это примерно два часа, у меня обычно больше времени-то и нет, так что более далёкие поездки я не считаю). До работы мне сильно далековато, и главое — через центр ехать (а там неудобно), да и оставить толком негде на рабочий день. Зато вокруг дома можно по паркам кататься сколько угодно, тут велодорожек как грязи, да и по магазинам ездить тоже.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Тебе транспорт или тренажер нужен? Меня не очень радует приходить на работу потным. Ты сам предложил самокат вместо велосипеда, а теперь говоришь про нормальный велосипед, или ты предлагал не электросамокат?

screamager
()
Ответ на: комментарий от screamager

Надо одеваться по погоде, и не вжимать педали в пол. Тогда проблемы пота не будет. Я бы и сам на работу ездил, да только маршруты все фиговые, я буду не столько потным, сколько грязным и злым.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Я не могу на велике ехать расслаблено, если бы я конечно вкатал в сезон, то наверно так и было бы, но нужно регулярно ездить, а мне не часто нужно, да и после моноколеса на вел пересаживаться не тянет, так как на нем нормально даже просто до магаза выйти, а чтобы велик вытащить это сущий гемор, а потом еще бояться, что его сопрут.

screamager
()
Ответ на: комментарий от screamager

Если в целом есть желание/возможность, возьми в спиртмастере складничок на 20" колёсах (я, кстати, заметил, что раньше по ошибке 16" написал — не, у меня как раз stern compact 20, хотя складники на 16" тоже бывают, и ездят не сильно хуже, а складываются покомпактнее даже). Он и по лестнице нормально переносится, и в лифт влезает, и не сопрёт его никто, потому что нафиг надо. И дома можно в уголок приткнуть. Очень даже хороший вариант для города получается, как по мне. И за счёт прямой посадки как раз получается расслабленная езда.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Душ на работе - великая вещь ;-)

На всех заводах есть. Можно устроиться грузчиком на цементный завод и хвалиться всем, что «У меня душ на работе!». :D

P.S. Товарищ, полиционер, но (-7) - это много! Я же просил 1..., не увидел что ле?.. 🙄🙄🙄

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от screamager

Я вот сейчас прикинул... С середины 00-х работал в разных фирмах, и везде был душ!

Я не пользовался, но коллеги-велосипедисты - всегда.

Не было душа только в Почтатехе в старом офисе в Петербурге, но потом почтатех переехал...

Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smacker

У меня был shulz, тоже складной на 20", но все же слишком маленькие колеса, плохой накат, да и не сильно проще с ним. У него плюс только что дома меньше места занимает, но все равно занимает достаточно, что в прихожей держать не захочется.

screamager
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)