LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Магазины, которые собирают пк под заказ

 


0

0

Есть ли такие магазины, которым передаешь список железок, а они всё это сами ищут и потом высылают каким-то СДЭК’ом или другим перевозчиком по территории РФ? Естественно, с вменяемым прайсом, а не «мы вам соберем, но это будет стоить 8т.р.». А то 8тр + доставка - очень неприличная сумма выходит. Важно: фирма должна быть не дальше 700-800км от ростовской обл, чтобы доставка не вышла, как пол компьютера

ТЗ на сборку такое:

  1. заказать комплектующие
  2. подключить всё(не прикручивая в корпусе)
  3. включить какой-нибудь мемтест на пару часов(чтобы проверить, нет ли несовместимости mb+ram)
  4. отключить это и запаковать обратно в коробку
  5. отправить перевозчиком

Я считаю, что цена этому максимум 3.5к, но не 8к

★★★

Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 2)

А ты это все хочешь бесплатно, стало быть? По топику - начиная с любого ларька на радаре, заканчивая тысячами «лабораториями» в каждом городе.

Джуновопрос какой-то.

Anoxemian ★★★★★
()

8к это и есть вменяемый прайс, обычно дороже берут. Если хочешь дешевле, проси чтобы джуны собирали

slyjoeh ★★★
()
Последнее исправление: slyjoeh (всего исправлений: 2)

А то 8тр + доставка - очень неприличная сумма выходит

Раздели эти 8 тысяч на ЗП сотрудника и стоимость аренды помещения за то время, что они будут искать, заказывать и собирать твой комп.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Раздели эти 8 тысяч на ЗП сотрудника и стоимость аренды помещения за то время, что они будут искать, заказывать и собирать твой комп.

Когда ты покупаешь в магазине железки и они тебе их отправляют, то они не накидывают 8к на это.

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от serg002

Потому что стоимость всего этого уже включена в цену железок. А тут ты привлекаешь третье лицо со своими интересами.

Не бывает бесплатных услуг, бывают те, за которые ты уже заплатил неявно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Вот именно, магазин уже в цену железок прибыль заложил. К чему еще какие-то деньги требовать? За проверку взять 2-3к и всё. Вопрос только в том, чтобы магазин под заказ работал, а не только из имеющихся железок

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)

Старые оптовики -Скорпион, Кельвин. В регионы высылают. Прайса не знаю, в реале товара сильно больше, чем на сайтах.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

магазин уже в цену железок прибыль заложил. К чему еще какие-то деньги требовать?

Ни с чего. Магазин и не требует. А вот совсем иная фирма, что по твоему заказу собирает комплектующие по разным магазинам — будет требовать.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

там много железок, можно выбрать что больше нравится, ну а по другому только заказывать отдельно каждую железку у разных людей, при этом совместимость ты должен сам знать.

Gennadevich
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

есть сборщики с оптовыми и другими выгодными закупками
комп собрать легко, погромистом быть не надо

Ros ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Кельвин - Санкт-Петербург. Доставка в ростовскую обл будет стоить конских денег

Скорпион - то же самое

serg002 ★★★
() автор топика

Ситилинк , 1800 рэ дают гарантию три года. Да и у любого сетевика подобное есть

One ★★★★★
()

можешь предложить кому то из участников обсуждения собрать и прислать тебе комп, написать им конфиг, это займёт много времени и даже за 8к вряд ли кто то возмётся + стоимость доставки отдельно 🙂

Gennadevich
()

Есть ли такие магазины, которым передаешь список железок, а они всё это сами ищут и потом высылают каким-то СДЭК’ом или другим перевозчиком по территории РФ?

Таких нет.

Естественно, с вменяемым прайсом, а не «мы вам соберем, но это будет стоить 8т.р.». А то 8тр + доставка - очень неприличная сумма выходит.

Поправка к предыдущему. За намного больший прайс может кто и из частников и найдётся. Тут надо понимать, что либо частник-нелегал будет брать солидную сумму как страховку от факапов от транспортных компаний или факапов от тебя-заказчика, либо будет брать символический прайс, но пошлёт тебя в случае возникновения проблем, либо просто обманет, положив всю сумму в карман.

Даже тут на форуме уже была как минимум одна история, где персонаж (не будем его зазря беспокоить кастом) продавал ненужную ему материнку в интернете, и в итоге оказался в минусе. В той истории даже очень вероятно, что обе стороны сделки не занимались мошенничеством, а вот такой косяк произошёл. Чтобы защититься, придётся запрашивать солидную невозвратную оплату.

i-rinat ★★★★★
()

Вот посмотри как ты недооцениваешь полезность джунов. Ты бы ему дал конфиг, он по магазинам побегал, собрал все, что надо, а ты ему премию — за счёт работодателя! — выписал. Все, вопрос закрыт.

А теперь ты со своими приколами и в 8к не уложишься. Иди в супермаркет, покупай готовый.

filosofia
()
Последнее исправление: filosofia (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от serg002

Что за тебе нужны устройства, которых у них нет.

На индивидуальный подход под нестандартные хотелки и частник с тобой не будет рисковать без 100% авансирования и приличной оплаты хлопот

One ★★★★★
()

Чисто формально это есть у ДНС и Никса. Только на пункте «они все это сами ищут» нужно уточнение, ищут в прайсе или везде где только можно. Просто по поставщикам все и так видно, а выкуп с рынка по бухгалтерии хрен проведешь. Если же нужны именно левые челы, которые перекупят с разных контор железки и соберут тебе комп, то лучше позвони в любой местный подвальный ремонт и предложи им свои аццкие 3.5 тыщи рублей, пусть люди тоже поржут от души.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

ДНС и Никса

Они не работают под заказ. Только из доступного. Что за тупняк?

в любой местный подвальный ремонт и предложи им свои аццкие 3.5 тыщи рублей, пусть люди тоже поржут от души.

Ты шапку топика видел? Читать надо

serg002 ★★★
() автор топика

https://vrn.happypc.ru/ позвони этим чувакам, спроси за цену. Но откровенно сомневаюсь насчет 3.5к

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

Они не работают под заказ. Только из доступного. Что за тупняк?

Сбор ПК да, только из готового. А комплектуху отлично возят и на заказ. Сам догадаешься почему так?

Ты шапку топика видел?

Я так комп почти год «собирал», то видюхи нет, то БП исчез. Сейчас такое пекабоярство только на амазоне красиво работает, в РФ проще ноуты брать. Конечно и всякие аквариусы подают голос из могилы, но вряд-ли тебе нужен офисный конфиг.

Lordwind ★★★★★
()
serg002 - Привет я вот нагуглил комплект, найдите его, соберите и проверьте и разберите потом, а я куплю

сборщики - Здравствуйте извиняемся за задержку очень трудно было достать то что вы указали, мы закупили оборубование и провели серию тестов в сборе, всё отлично, но оперативная память будет работать на частотах в два раза ниже заявленной.

serg002 - Хм, нет спасибо я покупать не буду я думал всё норм будет, пака!

сборщики - Утътуть!
LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

Я не Вася :3 Про предоплату ты только что сказал, ранее этой информации не было. Какой тогда смысл в мемтестах если ты один фиг заберёшь железо даже если оно будет несовместимо. Да и не сборка тебе нужна, а просто проверка комплектующих. Где в случае чего ты ещё раз доплатишь за другой комплект оперативки который будет совместим, а пришлют тебе всё и несовместимую и совместимую ибо ты купил. Ну да ладно.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Бывает определенный комплект не работает. В такой ситуации заказывается другой комплект и опять тестируется. В этом смысл. Чтобы ко мне приехало железо, которое обратно 10 раз не пришлось бы отправлять(будет оч. дорого, как по времени, так и по финансам)

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Вы тут повылезали 100500 комментаторов и начинаете гонять воздух. Перевозбудились моментально

Нет что ответить по теме - промолчи

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slyjoeh

8к за тест железа это много. Ему же даже не сборка нужна, а просто на стенде всё подключить проверить, упаковать и отправить. Я могу в тот же днс придти набрать коробок вывалить на кассу и затребовать всё проверить и мне сделают это на месте причём бесплатно. Две тыщи красная цена за такое как за доп услугу от барыг которые просто перепродают железо.

Единственное что тут автор может заказать комплет железа который вообще друг с другом несовмесим, ну его уведомят про это позьмут +2 тыщи и отправят несовместимое железо ему, хоть с проверкой, хоть без.

На совместимость нет смысла проверять, а вот на брак, вот это уже другое дело. Запросить проверку памяти на то что она битая, а проц живой и материнка не разваливается, это уже дело и по делу.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Я считаю, что цена этому максимум 3.5к, но не 8к

Собери сам бесплатно, в чём вопрос?

Или пригласи какого-нибудь «компьютерного мастера», пусть соберёт за косарь, или сколько они там берут.

P.S. Никогда не доверял сборку магазину. «Хочешь, чтобы было хорошо — сделай сам». Понятно, что там профессионалы и всё такое. Но всё равно, себе я доверяю точно больше, чем любому профессионалу.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от serg002

Да оно понятно, но если они запрошенное железо сами заказали, а не со склада у себя взяли то могут просто отказать в замене по причине несовместимости. В смысле поменять одно на другое нельзя, а можно докупить ещё другое. Вот в этом то и проблемы могут возникнуть. Закажешь например материнку с DDR4 и внезапно оперативку DDR2, скажут тебе, оно не влезло, предложат DDR4 докупишь, и пришлют тебе и DDR2 и DDR4 =)

Может сначала запросить у них проверить, мол вот я хочу такое железо, оно совместимо полностью? Если да я у вас хочу его заказать, но с проверкой мол перед отправкой мне и если что-то там несовместимо (память работает на частотах ниже заявленных) то мне нужно будет заменить, а не докупить так как вы обещались что оно будет совместимо. Короче у тебя должны быть пути отхода для замены, а не докупки железа. Ну и ты должен как-то зафиксировать их оценку о совместимости выбранного тобою железа что-бы если что предъявить. Я вот про это всё.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

Ты хочешь чтоб тебе под заказ достали санкционный импорт, по цене дешевле чем одна только доставка этого добра в эрефию? 😸

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Там 2 позиции по 1к за доставку с али. Я готов за это заплатить

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

За сборку магазины часто хотят 10% от стоимости компа. Тут же надо не только собрать, пусть и не вкручивая в корпус, а еще и разобрать, а потом еще и отправить. Могут даже больше 10% потребовать

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Закажешь например материнку с DDR4 и внезапно оперативку DDR2, скажут тебе, оно не влезло, предложат DDR4 докупишь, и пришлют тебе и DDR2 и DDR4 =)

DDR2 вряд ли (ее еще найти надо), такие вещи в нормальных магазинах еще на этапе заказа выявятся. А вот, что кулер для процессора при сборке упрется в планки памяти или что-то еще ему не даст нормально встать - это уже более реально.

praseodim ★★★★★
()

Вон одни блогеры мне насчитали 184тр, то, что 120 стоит. 64 тысячи за что? Пол системного блока в подарок. Я не дед мороз и сейчас не новый год

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slyjoeh

Если хочется дарить деньги, то можно и у блогеров собирать

serg002 ★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)