LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Магазины, которые собирают пк под заказ

 


0

0

Есть ли такие магазины, которым передаешь список железок, а они всё это сами ищут и потом высылают каким-то СДЭК’ом или другим перевозчиком по территории РФ? Естественно, с вменяемым прайсом, а не «мы вам соберем, но это будет стоить 8т.р.». А то 8тр + доставка - очень неприличная сумма выходит. Важно: фирма должна быть не дальше 700-800км от ростовской обл, чтобы доставка не вышла, как пол компьютера

ТЗ на сборку такое:

  1. заказать комплектующие
  2. подключить всё(не прикручивая в корпусе)
  3. включить какой-нибудь мемтест на пару часов(чтобы проверить, нет ли несовместимости mb+ram)
  4. отключить это и запаковать обратно в коробку
  5. отправить перевозчиком

Я считаю, что цена этому максимум 3.5к, но не 8к

★★★

Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от alex1101

Даже если джун, ему скорее интереснее будет. А если знакомый компьютерщик делает, то у него и спросить про грабельки, знакомому меньше мороки.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от etwrq

это же просто как велосипед - сел и поехал, потом всю жизнь умеешь.
потом всю жизнь умеешь.

Неее... точно вам говорю неее! За годы многое меняется, поэтому когда вы редко этим занимаетесь, весь ваш старый, хоть и большой опыт, уже чуть-чуть не тот который был. Когда вы постоянно этим не занимаетесь, то что вы знали вчера внезапно становиться немного другим, а вот факапы вы помните хорошо, поэтому в результате вроде опыт большой, а в результате на сборку уходит гораздо больше времени чем у какого-нибудь джуна.
ЗЫ Или банально не с компом, а с витухой, джун вам проложит абы как, вроде робит... но низенькооо...

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от serg002

Ты дурной что ли совсем?

Какая ещё гарантия вендоров при параллельном импорте? Сейчас почти все магазины дают свою годовую гарантию на множество товаров, особенно компьютерных.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Ну, на некоторых вендоров гарантия есть. Чисто китайских, конечно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Вжопу. Не, ну реально. Лучше я сам (ну ладно, не сам), на каждую фигню получу магазинный чек и бережно его сохраню.

На домашний однозначно да!

Кстати сказать, не факт, что подобная сборка получается дешевле.

Вы видимо про разное железо в сборке уже.

Бывает, даже дороже. Особенно, по части видеокарты.

Видимо я прав.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Смотря сколько времени уйдет на поиски информации в мануале куда вставлять процессор, куда оперативную память, где штекер питания процессора, как не перепутать штекер процессора и штекер питания материнской платы, распиновку подключения передней панели. Это всё шутки, а если серьёзно, Вы собирали ПК? Если да, сколько раз если не секрет? Я не знаю, может у кого с этим возникают трудности, но мы же говорим про человека с набитой рукой. Если взять обычный ПК, в самом обычном корпусе, мне часа хватает разобрать его, включая снятие мат. платы и разборку БП, почистить всё от пыли, намазать термопасту, не «плюхнуть» а намазать лопаткой, и собрать обратно. Да я думаю у любого человека кто хотя бы пару раз это делал уйдёт примерно столько времени.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Вы собирали ПК?

Да.

Если да, сколько раз если не секрет?

Счетчик не вел, но начал в прошлом веке. Наверное немало по совокупности получилось... точнее точно не мало, у нас «модно» было россыпью по малоценке покупать, что бы на основные средства не ставить. Хотя начал ранее с частных клиентов, поэтому тему знал хорошо.

Если взять обычный ПК, в самом обычном корпусе, мне часа хватает разобрать его, включая снятие мат. платы и разборку БП, почистить всё от пыли, намазать термопасту, не «плюхнуть» а намазать лопаткой, и собрать обратно.

Вы точно из новоделов... «разобрать и собрать готовое» это != «подобрать, заказать, собрать».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Мы же не говорим о подборе, мы даже не говорим о тестировании. Мы говорим о сборке с определенными условиями, а именно, человек с «набитой» на этом рукой, минимальное время сборки, не максимальное. А прибавлять сюда дополнительные условия в виде чтения каких либо мануалов, распаковки комплектующих, а затем ещё и подбор, заказ, признак нездоровой дискуссии.

unixnik ★★★★★
()

Ну не знаю, на фоне моего компа, за который я 2,5 года назад (подореваю, что с тех пор всё дорожало, но никак не дешевело) отдал 106 тыр, 8 тыр — это не то, чтобы прямо немного, но не сказать уж, чтобы и неприлично.

Комплектуху брал в Ситилинке.

Важно: фирма должна быть не дальше 700-800км от ростовской обл

В Ростове всё так плохо? Не верю!

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unixnik

Все зависит от сборки.

  1. Пару лет назад собирал компы в лабораторию. Три одинаковых компа. Первый собирал больше часа, т.к. надо было смотреть что к чему, кабели аккуратно уложить, потом в биосе все проверить и поправить настройки. На второй и третий потратил минут по 15, емнип. Потому что такое же.

  2. Полгода назад сервак с 20+ дисками собирал полдня, которые растянулись на неделю. Потому что, если нужно запихнуть много комплектующих в корпус, то тут уже придется изрядно повозиться, во-первых, чтобы их всех впихнуть и подключить, во-вторых, чтобы потоки воздуха не перекрыть, в-третьих, чтобы было удобно их заменить потом. И да, с хорошим железом надо читать мануалы, т.к. есть много нюансов подключения комплектухи, которые сильно зависят от производителя и от модели материнки.

Десктопные компы в сборе никогда не покупал, потому что все покупные сборки, которые я видел, выглядели очень плохо. Сервера – да, сервера часто собраны очень хорошо.

А ТС хочет индивидуальную сборку, поэтому она займет много времени, особенно, если там много комплектующих.

Поэтому без четкого ТЗ говорить о том является ли 8к приемлимой ценой или нет – бессмысленно.

PS: сборка в крупном магазине (DNS, Ситилинк …) будет дешевле, т.к. это время работников уже оплачено, они на зп. Но выбор комплектующих будет только тот, что есть. Разбирать они не будут, собранный комп это продукт, который они продают. Но они могут тебе выслать все упаковки и прочий мусор оставшийся после сборки.

soomrack ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)