LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Магазины, которые собирают пк под заказ

 


0

0

Есть ли такие магазины, которым передаешь список железок, а они всё это сами ищут и потом высылают каким-то СДЭК’ом или другим перевозчиком по территории РФ? Естественно, с вменяемым прайсом, а не «мы вам соберем, но это будет стоить 8т.р.». А то 8тр + доставка - очень неприличная сумма выходит. Важно: фирма должна быть не дальше 700-800км от ростовской обл, чтобы доставка не вышла, как пол компьютера

ТЗ на сборку такое:

  1. заказать комплектующие
  2. подключить всё(не прикручивая в корпусе)
  3. включить какой-нибудь мемтест на пару часов(чтобы проверить, нет ли несовместимости mb+ram)
  4. отключить это и запаковать обратно в коробку
  5. отправить перевозчиком

Я считаю, что цена этому максимум 3.5к, но не 8к

★★★

Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от yu-boot

Как бы авитошный мастер после разговора с ТСом ему в коробку не насрал

alex1101
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Не, он типа хитрый. Он хочет выбрать комплектующие, и чтобы магазин проверил что с этими комплектующими все ок, и затем отправил. Ему не нравится что за это много денег дерут.

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

У большинства магазинов со сборкой есть один фатальный недостаток: на комплектующие собранного компьютера предоставляется гарантия год, а не та, которая предоставлялась бы на отдельный комплектующие.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Кстати помимо этого непонятно ещё, где гарантия, что сборщики не вставят тебе Б/У или вообще «востановленную», скажем, видеокарту или материнку. Одно дело, когда они запечатанные со склада, а другое в сборе — хрен поймёшь же. Воткнул чиненную, а новую нераспечатанную свиснул и на условном авито потом продал.

CrX ★★★
()

Это джуны так разленились, что не хотят комп собирать, или просто не могут сами?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Есть два варианта:

  1. заказать железки. Всё подключить. Если что-то глюкавит - отправлять обратно в магазин и менять. Это только через перевозчика
  2. заказать железки у того, кто их проверит перед отправкой

При моих вводных - самый лучший вариант №2. Т.к избавляет от всех этих ожиданий и поездок за 80км к ближайшему отделению перевозчика

serg002 ★★★
() автор топика

включить какой-нибудь мемтест на пару часов(чтобы проверить, нет ли несовместимости mb+ram)

Я один не понял, вы хотите «условно компьютер» заказать?

отправить перевозчиком
Я считаю, что цена этому максимум 3.5к, но не 8к

Вы и рыбку покушать и... хотите? Считайте дальше...

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

За проверку взять 2-3к
Вопрос только в том, чтобы магазин под заказ работал, а не только из имеющихся железок
только в том

За вас уточнить спецификации, за вас найти, за вас протестировать... Ну да... «только в том».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Никогда не доверял сборку магазину.

Зря.

Но всё равно, себе я доверяю точно больше, чем любому профессионалу.

Тоже зря :) Свои рабочие компы я уже забыл когда собирал из зап. частей. Комплектуху махнуть, это да, могу, а так что бы самому собирать, ну его нафиг, когда есть специально обученные люди.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А вот, что кулер для процессора при сборке упрется в планки памяти или что-то еще ему не даст нормально встать - это уже более реально.

Или мать в этот корпус не встанет. Или БП не правильно рассчитан. Или харды не влезут... Или мозги не той системы... Или...
Вы все верно написали, этих или может быть много. Только из того, что помню и емнип писал:
1. Закупка в компании россыпью, но не рассчитали совместимость железок. Поставшик свой, оформил возврат и замену.
2. Домашний заапгрейдить решил, пришлось за новым корпусом идти.
И это только факапы... А так ещё точно были случаи когда свой поставщик говорил «это работать в сборе точно не будет, потому что...».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

Вон одни блогеры

Не пробовали хлеб в булочной покупать, а молоко в молочке?

мне насчитали 184тр, то, что 120 стоит.

Я на заборе и не только на заборе много чего видел... и гейфоны с роботом на заставке... зато дешевле.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Средняя стоимость сборки компьютеров в Ростове-на-Дону 1700 ₽.

Сколько компов в день соберет среднестатистический сборщик?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

У большинства магазинов

А не надо в большинстве покупать :)

со сборкой есть один фатальный недостаток: на комплектующие собранного компьютера предоставляется гарантия

неважно сколько... часть комплектухи по отдельности может иметь гарантию больше, а часть меньше.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Кстати помимо этого непонятно ещё, где гарантия, что сборщики не вставят тебе Б/У или вообще «востановленную», скажем, видеокарту или материнку.

И вам: А не надо в большинстве покупать :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ценность представляют более дорогие компоненты, гарантия на retail версии которых 3-5 лет.

Это что например?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Что-то да, а что-то может и нет, например видимокарта, да и hdd hdd рознь... матери те вообще в основном по году идут... Да и ssd вы зря упомянули по времени, оно по TBW может раньше сдохнуть.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Не знаю,что ты за материнки смотришь, первая на которую ткнул - гарантия 36 месяцев (Gigabyte B560M DS3H V2)

ssd вы зря упомянули по времени, оно по TBW может раньше сдохнуть

А может и не сдохнуть

grem ★★★★★
()

Думаю более целесообразно самому углубиться в тему и собрать, сориентироваться по цене доставки и цене комплектующих в ближайшем эльдорадо, взвесить затраты за доставку и переплату за накрутку магазина.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Потыкайте ещё, у меня как-то «первые» все больше 12 месяцев. И не УГ в виде гыгыбайта смотрю.

ssd вы зря упомянули по времени, оно по TBW может раньше сдохнуть

А может и не сдохнуть

Даже не спорю! Я только поправил вас, что гарантия на ssd не только временем измеряется.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Ну, минимум час это слишком, минимум минут 20, в зависимости от ПК конечно. Если в сборку включать установку и настройку софта, то да, час минимум.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну и смотри не уг с короткосрочной гарантией.

В любом случае незачем делать гарантию меньше за счёт сборки, если есть возможность её меньше не делать.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

В любом случае незачем делать гарантию меньше за счёт сборки, если есть возможность её меньше не делать.

Это так называемая «ограниченная гарантия» там нцать или, тот же вариант с ssd который не только по сроку гарантию даёт.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

А что там трудоёмкого? Мат. плату прикрутить на пять винтов? У меня на сборку уходило примерно полчаса, не торопясь.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unixnik

А что там трудоёмкого? Мат. плату прикрутить на пять винтов? У меня на сборку уходило примерно пол. часа, не торопясь.

Ну если вы пять винтов прикручивали полчаса... тогда уж не знаю сколько времени вы распаковывали тот же корпус...

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Про пять винтов это относительно трудоёмкости, а не общего количества затраченного времени. Если заниматься кабель-менеджментом, подключением водянки с помпой, прикручиванием нескольких вентиляторов в корпус или установкой их на мягкое крепление, то да, на это затрачивается куда больше времени. Но мы же говорим про минимум. Если начинать обсуждать распаковывание корпусов, то почему бы ещё не обсудить время заваривания чая и похода в туалет?

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Сборка одного компа занимает минимум час, если рука набита, вот и считайте.

Ну, минимум час это слишком, минимум минут 20, в зависимости от ПК конечно. Если в сборку включать установку и настройку софта, то да, час минимум.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Что не так? Час минимум это завышенное время для человека с набитой рукой, опять же, всё зависит от сложности комплектующих, мы же говорим о минимуме.

unixnik ★★★★★
()

это же просто как велосипед - сел и поехал, потом всю жизнь умеешь.
что-то вне HCL - на свой страх и риск, в т.ч. и с потерей гарантии.

etwrq ★★★★★
()

Вжопу. Не, ну реально. Лучше я сам (ну ладно, не сам), на каждую фигню получу магазинный чек и бережно его сохраню.

Кстати сказать, не факт, что подобная сборка получается дешевле. Бывает, даже дороже. Особенно, по части видеокарты.

Но есть большой «плюс» в том, Что, покупая комплектующие по отдельности, вместе с системником, ты не получаешь «кота в мешке». Я лично несколько таких компов собрал, из набора комплектующих, и все они оказались - замечательными. И до сих пор работают.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Так ему не сборка нужна. Он хочет чтобы ему магаз проверил что в комплектующих нет никакого брака. Чтобы потом с гарантийкой не возиться.

slyjoeh ★★★
()

Я считаю, что цена этому

10% от стоимости железа, плюс маржа за перепродажу оного, сверху логистика и транспортные.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

10% от стоимости железа

Да ты что, сказочник какой. А чем же отличается сборка пк за 60к от пк за 200к? При условии отсутствия кастомной воды. Почему кто-то в одном случае должен заплатить 6к, а во втором 20к? Потому что у кого-то денег больше? Потому и больше, что всяким васянам не раздаривает. Держи чупа-чупс!

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

Гарантию дают вендоры и отправляется в случае чего магазинами в сервисный центр вендорный или с которым заключен договор. У магазина нет никакой материальной ответственности, Вася

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от serg002

У вас слишком упрощенно-радужные представления о взаимоотношениях и обязанностях производителя, продавца и покупателя

vaddd ★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)