LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Излучение от ЭЛТ мониторов


0

0

Привет всем.
У нас на фирме организовали рабочие места таким образом, что зачастую сотрудники сидят друг на против друга таким образом, что задняя часть монитора направлена прямо на сотрудника напротив. Расстояние от трубки до сотрудника получается немного меньше метра.
Как вы считаете насколько это вредно?
Очень не хотелось бы получать ежедневно большую дозу электромагнитного излучения. Нужно обосновать руководству целесообразность перестановки.
Ваши мысли по этому поводу?

★★★★

ЭМИ - это еще фигня, а вот тормозное излучение очень вредно, нужно срочно закупать кактусы, шапочки из фольги и свинцовые трусы.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Детка, ты еще сосала петушок на палочке, когда я уже работал на фрязинских зеленых мониках, ака VT-52. Теперь мне фонарики не нужны, у меня глаза светятся в темноте.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Теперь понятно, почему ты за порнухой 5 км. в гору топал. Видимо на зелёных мониках девачки выглядят какими-то несвежими...

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>CVS

??????
Но, думаю, что это не то значит, что я думаю.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

>а что такое CVS Concurrent Vision Syndrome, видимо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Детка, ты еще сосала петушок на палочке, когда я уже работал на фрязинских зеленых мониках, ака VT-52. Теперь мне фонарики не нужны, у меня глаза светятся в темноте.

доктор помогите!!!

я уже 20 лет слышу "не пялься в монитор - глаза посадишь"

а они все не садятся и не садятся - может я робад??? >8-[ ]

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e

Ктулху трагически погиб. Несвежие креветки с пивом Клинское (долой понты)... кто бы мог подумать. 

Скорбим

mojoholder ★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> http://www.spinet.ru/kendh/sanpin/sanpin.php

Вот выдержка:

> 8.1.2. Схемы размещения рабочих мест с ВДТ и ПЭВМ должны учитывать расстояния между рабочими столами с видеомониторами (в направлении тыла поверхности одного видеомонитора и экрана другого видеомонитора), которое должно быть не менее 2,0 м, а расстояние между боковыми поверхностями видеомониторов - не менее 1,2 м.

km ★★★
()

Сдай своего работодателя санэпидстанции и получи медаль Павлика Морозова и выходное пособие.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Детка, ты еще сосала петушок на палочке, когда я уже работал на фрязинских зеленых мониках, ака VT-52. Теперь мне фонарики не нужны, у меня глаза светятся в темноте.

Не гони, там металлический корпус был 5 мм толщиной.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

2 Acidumkrae -я рад за вас , а мне налетело ... не всем везет .

j262 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.