LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Освоение космоса

 , ,


1

4

Навеяно соседней темой Освоение дна.

Освоение космоса неизбежно. И есть тому причины.

Предположим что технологии достигли того уровня который позволяет человеку не выживать а спокойно жить не только на поверхности земли но и под землей, на воде и под водой да пусть и в воздухе летают города. Однако объём планеты земля конечен. Следовательно в перспективе заселение/хозяйственное использование всего объёма планеты это просто вопрос времени.

Даже сейчас земля поделена между отдельными государствами. И поделена не только там где в грунт можно вколотить столб но и по рекам, озёрам, морям и океанам. Это всё к чему я? Даже сегодня нельзя просто так ткнуть в случайное место на планете Земля, произвести там некую случайную хозяйственную деятельность и не „огрести“ затем любо за нарушение законов некоего государства либо за неуплату налогов либо ещё за что. Т.е. на любую деятельность дополнительно накладываются ограничения в виде необходимости выполнять законы некоего государства и мало того зачастую государство взымает налоги а религиозные и культурные предрассудки иногда могут вообще исключать саму возможность проведения некой конкретной деятельности на некой конкретной территории.

Мало того зачастую государства ставят вопросы соблюдения чистоты экологии. Дальше эти тенденции будут только возрастать и усиливаться так как полезный для хозяйственной деятельности объём будет уменьшатся а количество людей увеличиваться. Т.е. закономерно что рано или поздно себестоимость проживания человека на земле может стать намного дороже нежели стоимость проживания того же человека но за пределами земли.

Вот и чем же здесь может помочь космос? Ну для начала он невообразимо огромный, в нём нет государств (читай и законов в том числе и да законы появятся как только человек более массово полезет в космос… но там есть вопрос как чисто технически будут следить за соблюдением некоего закона к примеру на теоретической новой-земле куда прилетит корабль поколений. Проверку таким временем даже на земле ещё ни один закон не прошел.), в нём огромное количество как самых разнообразных полезных ископаемых так и просто пространства для жизни и/или свалки (от привычки срать и не убирать за собой человечество скорее всего вряд ли избавится в ближайшем будущем).

Всё я выдохнул.

★★★★★

Ответ на: комментарий от AntonI

Ога, лунный грунт бы сам на борт запрыгнул! Причем наиболее интересные с геологической т.з. образцы.

Наиболее интересные образцы оказались тем же самым реголитом, полученным СССР с помощью луноходов.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Квалифицированный труд - это работа в enterpriZe.

Тим-лидом как минимум.

У Вас-то какие перспективы в почти 29 лет без серьезного бэкграунда за плечами?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Слушать претензии от человека в 2 раза старше, который до сих пор на дядю работает в высшей мере странно.

K50
()
Ответ на: комментарий от AntonI

К тому, что малограмотных форумных фриков-ниспровергателей сейчас много развелось.

Особенно там, где есть комплексы униженности и неполноценности - в СССР признавали полёт американцев на Луну, опровержение «Лунного заговора» массово началось при передозе «сколениума»(ТМ).

«У каждого века есть свое средневековье.»(С) https://ru.wikipedia.org/wiki/Лец,_Станислав_Ежи

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Если бедные люди не будут производить еду и работать на богачей, то тогда что будут есть богачи и откуда они возьмут свои богатства?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Если богачи не будут давать бедным работу, то последние немедленно разорятся и помрут с голоду.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Типичная отмаза тех, кого не берут в приличную компанию.

В силу математической непригодности (программирование == математика, в институте надо было хорошо матан учить), незнания иностранных языков, неумения работать в команде и т.п..

«Дядя в пробковом шлеме»(С) платит.

И немало.

В отличие от СКП.

Вот и остаётся неустроенным в этой жизни только болтать на форумах, постоянно меняя никнеймы.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Деда, ты если думаешь что у меня денег мало, всегда можешь приехать и посмотреть, адрес у меня в профиле. А вот что ты за хер с горы - неизвестно. Обычные перемоги на форуме.

K50
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

щас бы считать, что куда-то там «устроится» - это верх того что должен желать человек

про «программирование == математика» вообще рофл, то ли толстый наброс

BOSS-NIGGER
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

В огороде бузина, в Киеве дядька.

Судя по Вашей «способности» поддерживать беседу на заданную тему, я несколько сомневаюсь что Вы там где то успешно трудитесь….:-(

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Если у человека к 29 годам нет ни семьи, ни карьеры - то это действительно, печально.

И даже в «компании» нет городского телефона, а только один номер, зарегистрированный на «Билайн».

И даже нет корпоративной почты, а есть аккаунт, зарегистрированный на google.mail.

Да, солидная компания, повеселили.

Читаем отзывы

Друг Р. Знаток города 2 уровня 13 ноября 2019 Максимально некомпетентные товарищи! Обратился с пустяковой проблемой: замена входа зарядки и отсутствием звука. Время ремонта обозначили в 3 дня. Приехал забирать после их звонка о том что всё готово, оказалось вход питания не сделали, ноут сам перезагружается, что то замыкает, попросили прийти на следующий день, пришел опять по их звонку о готовности - проблема повторилась, они опять развели руками попросили ещё день, прихожу на следующий опять по их звонку, мол всё в порядке забирайте, все работает и звук и зарядка, по итогу звука нет, зарядка вроде работает, дома ещё не тестил. Категорически не рекомендую.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

ни карьеры - то это действительно, печально.

Какой карьерный путь, на ваш взгляд, должен быть к 30 годам жизни?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Достаточно много способов которые пока просто не испытывали.

К примеру накачка энергии наземным лазером.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Если в бизнесе - работа минимум тим-лидом в крупной фирме.

Если в науке - работа над докторской.

Остальное описано на «уютненьком» -

Ну и в завершение краткая инструкция, как из общей серой массы любителей выявить совсем уж аццких «компьютерщиков», смертельно опасных для вашего компьютера.

На вид 30-40 лет, стаж работы over 9000. Это значит, человек в свои годы пролетел не только с нормальной работой, но даже не получил уважения со стороны коллег и начальства. Иначе бы спокойно сидел в сервисном центре, учил молодежь и ремонтировал компы, привезенные клиентами. Все более-менее адекватные специалисты избегают работы с физическими лицами и предпочитают роль «приходящего админа» в нескольких организациях, количество которых коррелируется с радиусом кривизны рук мастера. Со временем подыскивается теплое место с неплохой зарплатой, где человек и остается. Если за столько лет работы ему это не удалось — идите, товарищ, ничего хорошего он вам не сделает

(C) http://lurkmore.to/Скорая_компьютерная_помощь

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Да, один едиственный заказной из десятков реальных, которые там есть. Поэтому ты его и выбрал. То есть как бы сразу видно что ты швайнокарась.

K50
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Если в бизнесе - работа минимум тим-лидом в крупной фирме.

Получается, что все старше 29 лет должны быть условными начальниками. Это явно недостижимо.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

Приличные лоровцы по ссылкам не ходят. Тем более на ютуб.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Так там сам швайнокарась рядовой погромист на жабе, куда там в 29 быть начальником, он и в 60 не может.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K50

Не думаю, что «заказной».

Просто кто-то всегда будет недоволен, а «клиент всегда прав».

У Ваших заказчиков очень большой выбор ремонтных мастерских.

Я же не говорю, что Вы чем-то хуже или лучше других.

Рынок ремонтниками перенасыщен, а не «яйцеголовые» же Scala-программисты, победители математических олимпиад, с великолепным знанием лямбда исчисления, у вас работают.

Программист или девоп - это штучный дорогой товар, в отличие от ремонтников, которые, ну ни разу не «инженеры».

Примите это как данность.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)

Предположим что технологии достигли того уровня который позволяет человеку не выживать а спокойно жить не только на поверхности земли но и под землей, на воде и под водой да пусть и в воздухе летают города. Однако объём планеты земля конечен. Следовательно в перспективе заселение/хозяйственное использование всего объёма планеты это просто вопрос времени.

У тебя тут есть одна ошибка, к тому моменту когда всё это будет освоено человеческий мозг будет на атомном уровне полностью исследован, как и будут выявлены сложные объёмные и прочие колизионные не очевидные эфекты и человечество достигнет если не полного, то значительного понимания математических основ его работы.
Ты конечно спросишь причём это к проблеме перенаселения?
А вот причём: полное понимание математических основ и архитектуры мозга приведёт к тому, что человеческую личность можно будет охарактеризовать набором способов обработки данных и наопленной этой личностью информацией.

То есть людей можно будет поделить на группы с одинаковыми математическими основами мозга и его архитектурой и сопоставленного каждой такой группе от одной до нескольких в БД жизненного опыта, буде несколько опытов жизни между собой не совместимы.

Понятно что вполне можно будет на основе таких БД наплодить нужное количество людей с нужныфм жизненным опытом ип на оборот, те люди которые не будут видеть причин существовать просто будут проводить синхронизацию с этой БД.
Возможно будет одна или несколько суперличностей такого типа которые будут то почковаться, то сливаться обратно в единое психологическое существо.

Как не трудно догадаться, при таком укладе перенаселения Земли просто так возникнуть не может, может только возникнуть потребность отпочковать больше личностей чем может прокормить Земля, но согласис, это немного другая ситуация чем простое перенаселение планеты.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

«Отмазки» - это для Ваших недовольных заказчиков.

Я всего лишь говорю правду.

Как бы горько и цинично эта правда не звучала -

даже начинающий программист на C++, Java, C#, Go и т.п. всегда будет стоять выше на социальной лестнице, чем кустарь-ремонтник.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Как богачи существуют за счёт бомжа на помойке? Или пожизненного получателя пособий?

И сколько среди перечисленных людей имеют потомство, при чём такое потомство, что оставит своё потомство?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Каждый человек движется вверх по служебной лестнице, пока не достигнет уровня своей некомпетентности. Отсюда следует что все начальники некомпетентны (с) Мерфи.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

в шарп и дотнет я неплохо могу

Это решит тот, кто будет проводить с Вами собеседование.

В крупную стабильную компанию.

Расположенную не в комнатушке.

С корпоративными выделенным телефонами и корпоративной электронной почтой.

А не Вы сами.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Если в бизнесе - работа минимум тим-лидом в крупной фирме.

Если в науке - работа над докторской.

Да Вы карьерист, батенька… фу быть таким.

Г.Перельман вот докторскую так и не защитил.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Не вижу причин, по которым за неквалифицированный труд должны много платить, так хоть у вас есть стимул учиться и развиваться.

Вот вроде как есть у тебя образование, а пишешь глупости.
Ты понимаешь что "развитие и обучение" и низкоквалифицированный труд это два несовместимых режима работы мозга и человек может заниматься только чем-то одним?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Это решит тот, кто будет проводить с Вами собеседование.

Смешно… а если со мной никто не проводил собеседования (не считая одного раза на должность сисадминав студенчестве, и меня туда не взяли) - все, жизнь моя не удалась? Я абсолютно бесполезен для обсчества? Что у Вас за каша в голове…

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

а если со мной никто не проводил собеседования (не считая одного раза на должность сисадминав студенчестве, и меня туда не взяли)

Значит, Вы не прошли собеседование.

Это говорит о Вашей квалификации и востребованности на рынке труда.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AntonI

Вопросы задает работодатель.

Вы не прошли квалификационный тест данного работодателя.

Выводы делайте сами.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Это не ответ.

Еще раз - Вы постулируете, что квалификация может быть определена только на собеседовании. Я Вам задал вопрос - если я в жизни ходил на собеседование только один раз, 20 с гаком лет назад, и его не прошел - значит ли это что я абсолютно неквалифицирован?

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Дедом я Вам быть никак не могу - ибо в армии я не служил.

Когда пройдете собеседование на должность программиста или девопа по .Net - сообщите мне.

Я Вас поздравлю с Вашим обретением квалифицированной работы..

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Да, Вы сами ответили на свой вопрос.

Как бы правда не была бы для Вас горькой.

Вы абсолютно неквалифицированы, если завалили собеседование.

Сделайте выводы и учитесь.

Повышайте свою квалификацию.

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.