LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О чипировании

 ,


1

2

В связи с раскручиваемой истерией вокруг чипирования попробовал изучить вопрос подробнее. Чисто для полемики, чтобы совсем не плавать.

Первое попавшееся изображение чипа: https://cdn.hswstatic.com/gif/pet-microchip-7.jpg Стеклянная капсула, длина 12 мм, диаметр 2 мм. Внутри чип, большой конденсатор и медная катушка-антенна на ферритовом сердечнике. Рабочая частота 125-134 кГц. Стоимость чипов — десятки евроцентов, считывателей — от сотен до десятков тысяч евро. Выпускаются во многих странах, включая Россию: http://www.angstrem.ru/ru/press-centre/news/angstrem-sdelal-pervuyu-rossiyskuyu-rfid-metku-dlya-zhivotnyh

Вопросы тем, кто с ними имел дело. На каком максимальном расстоянии их можно считывать? Насколько легко их найти металлодетектором? Какова процедура их извлечения для МРТ? Чему они мешают помимо МРТ?

Вопрос специалистам: добавляет ли ISO 14223 что-либо существенное по сравнению с ISO 11784 и ISO 11785? В первую очередь, по дальности.

Примечание для анонимного новорегистранта-любителя животных с опытом, которому не хватает скора. Если хочется ответить, можно в мою тему в Hardware или Multimedia, продублирую здесь.

P.S. Ага, его зовут @Trunk.
P.P.S. Уже нет.

Дополнение: по МРТ на чипах с ферритами нашёл противоречивую информацию. Часть чипов являются абсолютным противопоказанием к МРТ — не лучше стальных имплантов, но часть даёт всего лишь небольшую тень. Похоже, последние разработаны для безопасного прохождения МРТ, но их характеристик я не нашёл.

★★★★★

Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от e000xf000h

у него с вниманием все в порядке

Рейтинги падают. Или у тебя есть другие данные?

на свой телевизионный «демарш» он финансирование получает из федерального бюджета

Ещё одно-два таких заявления поперёк генеральной линии — рискует вылететь и из телевизора, и с Ютуба. Но ему скандал нужен — поднимет рейтинг.

question4 ★★★★★
() автор топика

@Trunk, ты что-нибудь по чипированию из своего богатого опыта сказать можешь? Ответить можешь в мою тему в другом разделе.

question4 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.