LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто может в Греческий, помогите.

 , ,


0

1

Не успело лето наступить, а я уже упоролся. Дал один ехидный друг мне таску. Написал мне на греческом что-то в подобии стихотворной формы и попросил что-бы я в такой же складной форме это на русский перевел. Но вот зараза, переводчик не помог, а сам я в этой балалайке ни-ни. Выручай, ЛОР.

Αν τον #name κόψεις τα ποδια και τα χερια να κόψεις τα δυο  θα πεθάνει απο την ανια Μην μπορώντας να γράφει τον κώδικα
★★★★

Если попытаться собрать воедино давно забытый др.греческий и данные из гуглотранслейта, и облагородить, то имхо будет так:

Если #name отрезать руки, если ноги отрезать тоже, то он умрет со скуки, потому что код писать не сможет.

IK_RUS
()

κόψεις τα ποδια

Кофе и вобла

και τα χερια να κόψεις

как та HRка в кофейне

Хм... Твой ехидный друг не эржент ли случайно?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Тогда нужен кто-то, учивший греческий менее 10 лет назад :)))

IK_RUS
()

Да это же... баян!

Если птице отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, - птица умрет от скуки, потому что летать не сможет.

znenyegvkby
()

Вот мой вариант виденья этой избитой фразы (сквозь призму музыки):

Заберите мою гитару
Слух и голос возьмите тоже
Ну и кем же тогда я стану?
Я на зверя буду похожим.
***
Кто я без того, что мне любо?
Отличиться могу чем от многих?
Заберите же все, душегубы
И оставьте меня
одиноким.

Это типа моральные переживания утраты чего-то важного в твоей жизни. Переживания старые как мир :)

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

исправлено во имя упоротости!

Если наркоману отрезать руки, если губы отрезать тоже, - наркоман умрет от скуки, потому что курить не сможет.

dada ★★★★★
()
Ответ на: исправлено во имя упоротости! от dada

сразу чтоб и у линуксоида не было шансов

Линуксоиду отрежьте руки, нос и ноги отрежьте тоже – линуксоид же помрет от скуки, компилить потому что не сможет.

znenyegvkby
()

Виндузятнику отрежьте указательный палец, провод к ресету отрежьте тоже - и виндузятник заплачет, ничего сделать не сможет.

sholom
()
Ответ на: комментарий от sholom

и виндузятник заплачет, ничего сделать не сможет

Незач0т

Unununij ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.