LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Маринованные блины

 , ,


0

1

Кстати, есть у кого в ДС2 чайный гриб? А то что-то дома накопилось дохренища чаю и сахару (причём, последний выпущен аж Укрсахарпромом в семидесятые годы), и они уже конкретно заколебали в чистом виде.

Если есть - заберу на неделе за разумную плату уровня литра эля.



Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

накопилось дохренища... сахару (причём, последний выпущен аж Укрсахарпромом в семидесятые годы)

Ты - бох складского дела!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так получилось, лол. Знакомые разгребали квартиру после бабки и нашли 49 кило рафинада в заводской упаковке.

Сами они страдали предрассудками на тему того, что это есть нельзя, сплавили мне. А мне-то как-то всё равно, ибо если он не отсырел - на нём ни плесень, ни бактерии селится не будут.

Параллелипипедные кубики к слову очень удобны, чтобы пить чай вприкуску. В отличии от современных кубических.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Знакомые разгребали квартиру после бабки и нашли 49 кило рафинада в заводской упаковке.

В 2003 году знакомые делали ремонт на съемной квартире, и нашли неисчислимые залежи... спичек. Привет из 90-го года! Часть спичек отдали мне. Хватило на несколько лет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня до сих пор стоит две пачки спичек в формате а-ля как щас стиральный порошок делают.

Единственный диспрофит - на одной из пачек уже стёрлась чиркалка, приходится апстену зажигать.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Параллелипипедные кубики к слову очень удобны, в отличии от кубических.

А треугольные шарики удобнее, чем сферические.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Не обязательно брать готовый, можно вырастить самому. Вроде за полгода в закрытом термосе из отвара шиповника получается.

tlx ★★★★★
()

ничего не понял.

зачем чайный гриб?

если можно к этим 50кг применить брожение с вареньем?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Алкоголики в треде

Вот я тоже сразу подумал о дрожжах. И варенье с таким количеством сахара опционально.

Но с другой стороны это не песок. Немного жаль раритетный рафинад переводить.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Зачем брать у кого-то? Сам сделай. Разводишь в теплом чае сахар, закрываешь крышкой и ставишь в темное теплое место недельки на две.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Зачем заводить жену? Берешь кожаный мешок, выливаешь туда литр отстоеной мочи, 50 грамм венозной крови, перевязываешь бичевкой, взбалтываешь, убираешь в темное теплое место месяца на два.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Проще куклу купить, хоть вонять не будет.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты из Латвии? Из Риги? По ходу я знаю чьи они. Мы моделизмом занимались, делали парусники из спичек, скупали спички большими партиями, а дома целая верфь была по очистке и подготовке оных. Спички редко удавалось найти хорошие, заказывали и из Риги, потом продавец из Риги куда-то пропал. и мы потихоньку забросили это дело,

Было это, годах, так, в 92-95

Deleted
()
Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 1)

А то что-то дома накопилось дохренища чаю и сахару (причём, последний выпущен аж Укрсахарпромом в семидесятые годы), и они уже конкретно заколебали в чистом виде.

Сахар пусти на самогон, чай пригодится, если поймают :)

te111011010
()

а молочный кефирный гриб кто-нибудь практикует?

Bad_ptr ★★★★★
()

дохренища чаю и сахару (причём, последний выпущен аж Укрсахарпромом в семидесятые годы)

Зря пытаешься сплавить раритетный сахар. Может получиться так, что у вас решат сахар больше не производить, а покупать эуропейское гуано из которого ни варенье ни самогон толком не получатся. И тут ты откупориваешь заначку и пользуешься. Ну или достаёшь контрабандный сахар, если заначки нет.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Napilnik

эуропейское гуано из которого ни варенье ни самогон толком не получатся.

Мы тут в Риге жрем «эуропейское гуано» уже лет десять. За самогон не скажу, а варенье нормально получается. Только надо смотреть, что покупаешь. Очень просто - 100 грамм продукта должны содержать 100 грамм углеводов. Все, что меньше - действительно гуано.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

делали парусники из спичек, скупали спички большими партиями

Ого! Нам такое и в голову не пришло...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Очень просто - 100 грамм продукта должны содержать 100 грамм углеводов.

Если не 100, то что добавляют для массы?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С колбасой как раз более-менее понятно. Благодаря развитию материальной базы теперь любую шкуру можно превратить в суспензию. Ну и соя с крахмалом, это классика.

А вот что недорогое можно добавить в сахар, что бы с виду было незаметно?

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от greenman

А вот что недорогое можно добавить в сахар, что бы с виду было незаметно?

В «плохом» сахаре - 99 процентов углеводов. Наверно, остальное - какие-нибудь фунгициды, эмульгаторы и прочая гадость.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Антислёживатели (или как там их правильно называть)? В соль, к примеру, добавляют.

greenman ★★★★★
()

Вырасти сам же. Из уксуса можно вырастить яблочного. У меня в холодильнике из домашнего уксуса за год примерно вырос. Подозреваю, что при целенаправленном выращивании этот процесс можно значительно ускорить.

Loki13 ★★★★★
()

www.linux.org.ru/forum/talks/12545165

Кудрин, вперде, бакс по 35

Всё будет хорошо! В этом никаких сомнений нет и быть не может, особенно после «нацгвардии» (кстати мне никто так и не ответил, какой нации эта национальная гвардия будет) и назначения генерал-майора МВД (карательного органа, как не крути, переименованного из НКВД сразу после войны) — ответственным по правам человека в РФ :)

kep
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если обежать всю Ригу, то не только нормальный сахар где-нибудь найдёшь, но даже и нормальный ржаной хлеб не «улучшенный» говносиропчиками. А в населённые пункты поменьше, при наличии ненормальной, нормальную продукцию могут и не завезти - рынок.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Тут хлеб «улучшают» дикими дозами обойной пшеничной муки. В результате получается безвкусное и быстро черствеющее гуано.

Нормальный ржаной на закваске есть, но он стоит вдвое дороже.

svr4
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.