LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну вот с этим их в суд и сводить, не? ИМХО доступный пониманию любого судьи тупизм.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от commagray

Почему DeltaChat должны зарабатывать?

да непочему, я просто предположил, что разработчики, возможно, есть хотят. потом нашел в их блоге и выложил сюда фотку их пользователей. ее тут же удалили. мол, нефига всяких маргиналов и вообще наркоманов постить. так что, может, разработчики чем-то другим питаются.

crypt ★★★★★
()

Это показывает какие «профессионалы» сидят в РосКомПозоре. В вопросе не стали разбираться, а сразу блокировать решили.

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

В законе такие формулировки, что позволяют банить и отдельные программы. До сих, кстати, такого вроде еще не было, так как не очень ясно как подобный бан будет осуществляться.

Скорее всего, как я уже сказал, забанят сайт и на этом успокоятся. Delta Chat не так, чтобы очень известная и популярная.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

так как не очень ясно как подобный бан будет осуществляться.

Вроде достаточно с Apple и Google договориться, чтобы а определенном регионе определенный софт был не доступен и это отрубит почти у всех пользователей iOS (JailBreak там вроде не в моде уже) и большинства пользователей Android (типичные пользователи не хотят учиться качать и ставить apk). На том и успокоятся. Вот только Apple и Google это америкосские компании которым на российсикие ведомства плевать.

Kolins ★★★★
()
Последнее исправление: Kolins (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kolins

Вот только Apple и Google это америкосские компании которым на российсикие ведомства плевать.

Да щаз, я уже не помню, что конкретно, но вполне спокойно удаляют (делают не доступным на определенной территории) они по запросам

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А чего тогда telegram не заблокировали таким образом?

Я только про Китай знаю, что они с Apple сговорились и по первому запросу блокируют, но Китай это не РФ.

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Вы путаете. Я шифрую приватным ключем и передаю вам публичный. Илюбой кто владеет им может читать. Но если я шифрую вашим публичным, то да дешифруете только вы. Но тут Фаербейз.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Да на улице подойди и спроси как РКН наелись говна. Да никто не расскажет. Зато РКН получает миллиарды

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem

Твоя мысль настолько глубока и ослепительна, что мой ничтожный разум не в силах уразуметь, к чему и зачем ты это вообще сказал.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

А чего тогда telegram не заблокировали таким образом?

Выб своего стукача посадили?

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

К тому, что вы все такие радостные. РКН наелся говна. Да 99% людей не знают что и кто РКН.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem

Во-первых, кто радостный? Во-вторых, при чём здесь знают или нет? Всё величие твоих выдающихся мыслей продолжает ускользать от моего недалёкого понимания.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Но deltachat использует шифрование публичным ключом а не приватным, и только владелец приватного ключа может прочитать что зашифровано публичным.
Конечно он шифрует только публичным ключом получателя.

Samamy ★★★
()
Последнее исправление: Samamy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от notrobot

Вообще там мощная истерика, старый маразматик сегодня жжет!

notrobot
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Ну чтож. Пробуйте, дерзайте

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да да. Я ведь совсем безграмотный и лет 10 назад не писал реализаций ассиметричных шифров.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem

Ну видимо да, так и есть и ты безграмотен в этом вопросе.

Какой вообще смысл в шифровании, если сообщение может расшифровать любой, кто знает общедоступный публичный ключ?

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Какой вообще смысл в шифровании, если сообщение может расшифровать любой, кто знает общедоступный публичный ключ?

Ты реально смысла не видишь?

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Какой вообще смысл в шифровании, если сообщение может расшифровать любой, кто знает общедоступный публичный ключ?

Человек просто попутал механизм шифрования с механизмом подписи и проверки ЭЦП.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Тогда для тупых, зачем шифровать на закрытом и прикладывать к сообщению открытый, если можно во-первых просто исходное сообщение подписать (если нужна проверка подлинности), и во-вторых, просто не шифровать?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black
  1. можно зашифровать зарытым и расшифровать открытым. 2) можно зашифровать открытым и расшифровать закрытым.

Так? Там именно шифрование.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLOBster

Только кто этим бэкдором пользуется?

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem

п 2 - верен. п 1 - нет,

Смысл шифрования в том, чтобы твое сообщение смог прочитать только тот, кому ты пишешь.

В схеме с асимметричным шифрованием ты хочешь кому-то написать. Ты берешь публичный ключ этого человека и шифруешь свое сообщение им. Он получает зашифрованное сообщение, достает свой приватный ключ и расшифровывает. А так как приватный ключ он никому не передает, то никто кроме него не сможет расшифровать сообщение

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Смысл шифрования в том, чтобы твое сообщение смог прочитать только тот, кому ты пишешь.

Нет

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

А так как приватный ключ он никому не передает, то никто кроме него не сможет расшифровать сообщение

Нет

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ты создал продукт. У тебя используется Ассиметричное шифрование. Это твоему продукту придает + 100млн$ И все. А имея возможность передать Закрытый ключь третьим лицам ты получаешь еще 1000млн

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Так давайте не путать. Смысл шифрования как такового скрыть от посторонних глаз общение. А вот передача третьим лицам ключей имеет тот смысл, что человек с которым вы общаетесь УВЕРЕН что он в безопасности. Потому будет более откровенен.

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem

Дядя, по вашим словам «вас бьют прикладом, оттаскивают в подворотню» и так далее, вы все ещё про шифрование? Да вы сами расскажите что убили Кенеди.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Да, верно, смысл шифрования в том, чтобы скрыть содержимое письма от всех, кроме получателя.

Теперь перейдем к асиметричному шифрованию. Без каких либо доверенных третьих лиц. В этом случае у каждого участника переговоров есть публичный ключ, который он публикует в открытом доступе и приватный ключ, который он не публикует НИГДЕ.

Когда Ася хочет написать письмо Вове, она из открытого доступа берет публичный ключ Вовы и шифрует им сообщение и передает сообщение Вове. Вова получив сообщение, берет свой приватный ключ и расшифровывает.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Чего небыло того небыло… Как сказал мой сын «еслиб я тебя не знал, яб тебе не верил»

dem ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem

И то, что приватный ключ никому постороннему не передается, а расшифровать может тот, кому письмо адресовано

cvs-255 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.