LINUX.ORG.RU

четырёхъядерника с многопотоком на Zen2

Класс! Наконец-то. Теперь будут нормальные бюджетные многопоточные процессоры!

anti_win ★★
()

Отлично, как раз то, что мне нужно.

Valeg ★★★
()

О, можно подумать про апгрейд моего пассивного билда...

pekmop1024 ★★★★★
()

Еще б завезли бюджетных производительных и не перегревающихся недобуков.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Где ты видел в разы ?
Если только сравнивать с самыми нищебродскими под нищебродский сокет, то может быть.

Deleted
()

Четыре ядра в 2020, серьёзно? Они там ещё и двухьядерники не впаривают? Вот в народном фуфыксе было восемь ядер!

nvidia
()
Последнее исправление: nvidia (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Срочно требуется параллельный for loop в жабоскрипте

ratvier ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Двачую. Ближайшие лет 10 они меня кормить будут, как до этого rs780/880.

K50
()
Ответ на: комментарий от nvidia

Мамка тебе купит конечно с восьмью ядрами, а вот для офисов, бюджетных организаций и прочего такого – вполне отлично будет.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Но ведь фуфыкс дёшев, и имеет столько ядер! Какой-то даунгрейд линейки процессоров.

nvidia
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Ну вот i3-9100f смотрю, тоже 4 ядра. Причём он уже год как есть, а не будет когда-то. Гипертрединг - а он сильно нужен?

K50
()
Ответ на: комментарий от nvidia

Ты потроллить решил, или в самом деле ни рожна не понимаешь? Само по себе количество ядер ничего не решает. Важно еще и «качество» этих ядер. И их взаимодействие. По твоей логике мобильный pentium silver должен рвать в клочья настольный gold. Но все наоборот.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Ну тот пенёк это атом, а не пенёк. Вот менял тут sr2uw на sr2ex, так у него ещё и частота больше чем у родного i3. Вот это пенёк. Апгрейд с i3 получился на пень.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K50

Гипертрединг - а он сильно нужен?

это дерьмо сразу выключай

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Ещё не забывайте про убийственные заплатки от Spectre/Meltdown которые на Intel в 30 раз просаживают некоторые сисколлы ядра

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Триппер же гораздр больше, видимо, и с охлаждением у него сильно лучше.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Таких даже небюджетных не бывает. Ну если не считать ноутбуки-гробы в которые более-менее нормальное охлаждение ставят. А все так называемые «ультрабуки» это греющееся шумящее троттлящееся говно.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nvidia

И что в этом такого? Одно ядро тянет два потока, получается 8 потоков. Часто хватает 4 при 2 ядрах, их даже компиляция проектов не забивает, потому что однопоточная.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

ну вот будет интересно как раз по бенчам независимым посмотреть кто как поменяется расстановка сил между 5 1600x rev 5, 5 2600, 5 2600x и этими двумя.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Нет, я диетический, просто мне как раз нужен комп ещё один, для браузера и терминала, я вот и думаю как бы подешевле его вырубить, но что бы новенький.

pon4ik ★★★★★
()

А почему большеине пихают видяху в проц? Я райзен взял наполовину из-за довольно хорошей видяхи, которая не ест больше чем надо.

ChekPuk ★★★
()

У Rome какая-то космическая проблема по производительности с отдельным L3 на чиплет. Если прятать топологию от ОС, то работает гораздо хуже Интелов. Если L3 через SRAT выставлять, как NUMA, то работает лучше Интелов, но 8-32 NUMA-ноды в системе, really?…

Такой встроенный и неотключаемый Resource Director…

mv ★★★★★
()

О, нормс. А то хотел уже брать G5400 обрекая себя в последствии на интол.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Шеститрубочный. Либо вообще «водянку». Ибо 3950Х греется немногим слабее 9900К.

Пруф: https://www.amd.com/ru/processors/3950x-thermal-solutions

AMD рекомендует использовать жидкостный кулер* «все в одном» с радиатором 280 мм (или больше).

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

В стоке — может быть. Но если же поднять частоту хотя бы на 0.1ГГц, да ещё и вольтажу прибавить...

Да и целесообразность этого «камня» при наличии «нителомов» на той же архитектуре и с «четырёхканалом» — сомнительна в случае тех же сборочных и «просто» серверов.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.