LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Замена форумам в 2020?

 ,


0

2

Приветствую! Где сейчас народ тусит в рунете? Ну кроме социалочек. Просто раньше форумы всем заправляли, а сейчас тухнут один за другим (привет, ЛОР!). А подискутировать/пообщаться всегда хочется, особенно когда на улице истерия с карантинами...


раньше форумы всем заправляли

Лучше форумов для несрочного общения так до сих пор ничего и не придумали.

Borifed
()

Это не форумы тухнут, это мозги у человеков.
И началось это давно уже и становится только хуже.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)

Сейчас появились и особо популярны всякие полуфорумы, полублоги типа пикабу, реддит и т.д.

Ramil ★★★★
()

Каналы, группы в мессенджерах и социальных сетях. Форумы они не заменяют, но люди собираются именно там.

Leupold_cat ★★★★★
()

Смотря чего ты хочешь. Погромисты в блогах / reddit / github. Симпатичные девицы и всякие рукастые дяди-тети в instagram. Развратные девицы в вебкаме. Форчан ещё жив.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Многие интересные пользователи ушли (кто-то умер, у которого просто времени нет), а новых не появилось.

Молодое поколение на форумах не сидит, у них там инстаграммы и вот это всё, чего я не понимаю.

Так что с форумами проблема всё же есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а ты скучаешь по школоте, по постам про «я по ставил кали у миня ничо не работает!»? я вот нет :) хрен с ними, пусть валят куда хотят. я этой цветастой хипстерской хренью с анальными зондами по самые гланды пользоваться не буду. заодно я не вижу всякой фигни, которую там постят. я админю несколько форумов и жизнь идёт своим чередом. кстати, на ретрошаре форумы тоже живы-здоровы. хотя я, честно говоря, больше за переписку в мыле. вот самый лучший способ решения вопросов девелопмента.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Живут тематические, специализированные форумы (4pda, ixbt, oil-club, lor) и узконаправленные, например автофорумы и сообщества автолюбителей типа Drive2. Ютуб в какой то мере можно упомянуть.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

хрен с ними

пусть валят

хренью

анальными зондами по самые гланды

Захотелось вымыть руки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Живут тематические, специализированные форумы (4pda, ixbt, oil-club, lor) и узконаправленные, например автофорумы и сообщества автолюбителей типа Drive2. Ютуб в какой то мере можно упомянуть.

Лингвофорум загибается. LOR тоже не особо живой. На Драйве да, есть движуха.

На 4pda и ixbt сто лет не заходил, не знаю, что там.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да, сейчас говорят, что надо мыть руки чаще. но чтобы всего этого не видеть, как раз форумы - лучший ответ. девелопмент как был в мыле, irc и форумах, так и есть. и на форумах нет всяких котиков и прочего ненужно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а что значит «не особо живой»? чтобы писать на форум, нужен какой-то повод. сейчас на 99% вопросов можно найти ответ в гугле. вопросы отпадают практически сразу. уязвимости находят, но не так часто, чтобы каждый день их обсуждать. а что ещё? музыку я обсуждаю на музыкальных форумах. политику обсуждать не люблю, тошно с неё. иногда на ЛОРе бывают интересные и нетривиальные вопросы. с удовольствием читаю некоторые темы.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я ещё как научилась. причём на нескольких языках. но про уг и писать нужно соответствующими словами. я не жеманничаю. кисейных барышень на ЛОРе нет, как известно. думаю, что никакого криминала в том, чтобы называть вещи своими именами, нет.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Как раз в социалочках. Много закрытых групп и чатов. Форумы остались только для тех тематик, где это удобней или где большое сообщество. Ну, например, куски кода вк нормально не скинешь, поэтому форум лучше. А всё то, где просто текст с фоточками, постепенно переехало.

InterVi ★★★★
()

Конфы в соц. сетях, ТГ, дискордах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

все пытаюсь осилить инстаграмм для фотографии и не могу:( на стационарном компе нефункционален, на планшете неудобен. и говорят, там много рекламы. а пиарить фотки иногда надо.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

вобще не в тему. handsome - это мужественный красавчик. а рукастые в инстаграм регулярно выкладывают фото своих поделок.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Еще в ФИДО норм, но туда порог вхождения выше.

Zhbert ★★★★★
()

Форум, Почта, жж, чаты, борды, социалочки, чаты на стриме - это все разные форматы общения и все они хороши по-своему. Все те кто сидел на форумах исключительно из-за отсутствия аналогов теперь могут вырать что удобнее. Если раньше и было больше форумов, то людей в интернете в целом было точно меньше.
О чем спорить собрался? или общаться? Лучше почитать книгу. Больше ли ты узнаешь от рандомного юзернейма в сравнении с признанным автором такой-то книги по такой-то теме?
Так что что-то ища, ты меняешь шило на мыло, тебе просто сказать нечего или ты сам не знаешь что хочешь услышать.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от crypt

я знаю что значит это слово. Для меня открытие что в инсте забыли «рукастые». Хз, инстаграмм гвно. У меня жена работает, наполняя картинки там под заказ. Ничего более убоже, чем те заказчики, не видел. И вообще контингентик там…. Как можно в такой среде что то разумное публиковать, а главное пытаться найти, если ты юзер

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Вся хенд-мейнд крафт. Типа кошельков из кожи с жопы драконы или ноготочков.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Девелопмент на Github/Gitlab. По-моему, единственный живой проект с ML в качестве инструмента для приема патчей это Linux Kernel. Ну ещё OpenBSD, но я не знаю, насколько это можно считать живым проектом xD

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Goury

О, у элиты новая методичка - «пользуешься соцсетями/мессенеджерами вместо форумов - у тебя тухнут мозги»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zendrz

ну ок, шутку не распарсил. в инстаграмме вроде все сейчас. мой друг там хороших печатников (аналоговая фото печатать) читает.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Площадка как площадка. Портфолио или фото товаров постить легко, народу там дофига, сконтачиться можно с кем угодно.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Зачем тебе портить речь этим убожеством? И так хватает пользователей, которые не могут сформулировать ни одну мысль без кривляний, мата и ошибок.

Порой ощущение, что вокруг детсад не закончился. Взрослые люди, а ведут себя как дети с задержкой психического развития.

Deleted
()

Где сейчас народ тусит в рунете?

На ЛОРе, остальное не нужно.

slimsim
()

двощ же, ну

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

а я пишу только если обнаруживаю серьёзный баг. и это принимают в любом виде. остальные патчи остаются для личного пользования. я менее всего хочу разводить лишнее бла-бла-бла.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я не вижу никакой порчи. поищи тараканов у себя в голове :) мне без разницы, даже если матом, но по делу. я никогда не была лицемером. а тараканы против ругательных слов - это комплексы из того же детсада, когда наказывали за мат.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а я пишу только если обнаруживаю серьёзный баг. и это принимают в любом виде. остальные патчи остаются для личного пользования. я менее всего хочу разводить лишнее бла-бла-бла.

PR это не бла-бла-бла, это удобное средство для контрибьюта.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

На форуме все сказанное носит публичный характер. У каждого пациента в профиле присутствует история болезни - можно подобрать себе команду со схожими диагнозами.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от redwagon

На форуме все сказанное носит публичный характер. У каждого пациента в профиле присутствует история болезни - можно подобрать себе команду со схожими диагнозами.

Как и в любом другое публичном (инстаграм, твиттор, дискурс) сервисе.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

тут всё просто: если хотят - забирают патч. если не хотят - я никого уговаривать не стану. нафиг надо.

Iron_Bug ★★★★★
()

Телеграмм, дискорд.

tne
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

помню как-то даже специально на форуме поддержки одной софтины зарегилась, чтобы сообщить о баге. а меня забанили, и заявили, что багов у них нет :) больше я так не делаю и своё время не трачу. я выкладываю некоторые патчи в публичный доступ, но не форсирую их пул-реквесты.

Iron_Bug ★★★★★
()

Замена форумам

А зачем, собственно? Кто хочет общатся с людми по интересам, остается на форумах. Те, кому нужно лайкать котиков и симпатичных тян, давно свалили в инстаграм. Да, адитория уменьшилась, но форумы стабильно существуют. Тот же ЛОР спокойно пережил распространение соцсетей.

anti_win ★★
()
Последнее исправление: anti_win (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.