LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что по платёжным системам?

 ,


3

3

Есть (в разработке) сайт игрового сервера. Хочу продавать на сервере всякие ништяки. Ищу под это дело онлайн-кассу (или же систему приёма платежей, не знаю, как правильнее). Пока присматриваюсь к FREE-KASSA, но может есть что-то лучше? В первую очередь нужен API, и отсутствие мороки с документами (ибо многие кассы требуют паспорт, чего у меня нет, ведь я живу не в России).

Кто что посоветует?

Линукс тут при том, что и сайт, и игровой сервер работают на CentOS 7.

Ну и да, есть ИП, есть возможность открытия рублёвого счёта в банке, если есть какие-то кассы, которые поддерживают вывод на счёт, то это тоже неплохо.

UPD: более подробное объяснение тут.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Deleted

Играю, только не знаю, доживу ли до выигрыша. Статистика выигрышей неутешительная.

scanner
()

Тут все зависит от того кому ты собрался продавать.

cvv ★★★★★
()

многие кассы требуют паспорт

Меня бы напрягла онлайновая платежная система, которая паспорт от продавца не требует (биткойны и всякие silk road не считаются). Что с тобой делать, когда ты кинешь клиента и к платежной системе придет банк покупателя вместе с visa/mc и задаст вопросы?

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Принимай биткойны, чо как не мужик?

кстати, насчёт биткоинов: как огранизовать биткоин-микроплатежи (суммы порядка 1$), если в биткоине комиссия за транзакцию - пара баксов, да и не у всех клиентов есть биткоины?

хотелось бы, чтобы какая-то контора (или просто васян без образования юрлица) принимала деньги в местной валюте в стране проживания клиента, а мне бы отсылала переводы на мой биткоин-кошелёк каждый раз когда у них накопится сумма 100$.
предположим, что остальные вопросы уже решены: клиент готов рискнуть (заплатить 1$ и не высказывать потом претензий если не получил от меня что хотел), а я готов делиться драконовской комиссией (скажем, 50%) с этой конторой, и я готов к тому, что контора меня кинет (однажды перестанет высылать мне 100$)

бывают ли такие микроплатёжные конторы (или васяны, которые кинут, но не сразу)?
понятно, что я свой паспорт показывать никому не хочу

Egor_
()
Последнее исправление: Egor_ (всего исправлений: 1)

Морочишься ты как то странно. Пусть кидают тебе бабло на карту, заведи отдельную и усе. Или ты прям сайт решил открыть со скинами для кс го?) по моему их время уже прошло, бабло на этом поднимали хорошо несколько лет назад

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

ну, за 10 центов время выполнения транзакции будет где-то сутки, а клиенты хотят получить побыстрее

Egor_
()
Последнее исправление: Egor_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я чёт понять не могу. У тебя уже по 100 клиентов в час готовы закидать тебя баблом? Что не так то? Кассы в первую очередь для отчетности/чеков нужны, нэ?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Смотри. Захочет школьник игрок купить какие-нибудь ништяки на сервере. Заходит на сайт, выбирает товар, его перекидывает на онлайн-кассу, там он выбирает способ оплаты (кивас, карта, ЯД, телефон и т.д.), оплачивает, получает ништячок. Удобно и автоматизированно, полностью без моего участия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, вот че ты хочешь. Ну так то идея прикольная. Но без паспорта хрен ты кассу реализуешь. Во всяком случае нормальную.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WillEY_

Не знаю насчёт webmoney, но у систем вроде free-kassa и подобных, есть много способов принятия платежей, вплоть до отправки платого СМС и биткоинов.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.