LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что по платёжным системам?

,

2

3

Есть (в разработке) сайт игрового сервера. Хочу продавать на сервере всякие ништяки. Ищу под это дело онлайн-кассу (или же систему приёма платежей, не знаю, как правильнее). Пока присматриваюсь к FREE-KASSA, но может есть что-то лучше? В первую очередь нужен API, и отсутствие мороки с документами (ибо многие кассы требуют паспорт, чего у меня нет, ведь я живу не в России).

Кто что посоветует?

Линукс тут при том, что и сайт, и игровой сервер работают на CentOS 7.

Ну и да, есть ИП, есть возможность открытия рублёвого счёта в банке, если есть какие-то кассы, которые поддерживают вывод на счёт, то это тоже неплохо.

UPD: более подробное объяснение тут.

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

Играю, только не знаю, доживу ли до выигрыша. Статистика выигрышей неутешительная.

scanner ()

Принимай биткойны, чо как не мужик?

TooPar ()

Тут все зависит от того кому ты собрался продавать.

cvv ★★★★★ ()

многие кассы требуют паспорт

Меня бы напрягла онлайновая платежная система, которая паспорт от продавца не требует (биткойны и всякие silk road не считаются). Что с тобой делать, когда ты кинешь клиента и к платежной системе придет банк покупателя вместе с visa/mc и задаст вопросы?

KivApple ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от TooPar

Принимай биткойны, чо как не мужик?

кстати, насчёт биткоинов: как огранизовать биткоин-микроплатежи (суммы порядка 1$), если в биткоине комиссия за транзакцию - пара баксов, да и не у всех клиентов есть биткоины?

хотелось бы, чтобы какая-то контора (или просто васян без образования юрлица) принимала деньги в местной валюте в стране проживания клиента, а мне бы отсылала переводы на мой биткоин-кошелёк каждый раз когда у них накопится сумма 100$.
предположим, что остальные вопросы уже решены: клиент готов рискнуть (заплатить 1$ и не высказывать потом претензий если не получил от меня что хотел), а я готов делиться драконовской комиссией (скажем, 50%) с этой конторой, и я готов к тому, что контора меня кинет (однажды перестанет высылать мне 100$)

бывают ли такие микроплатёжные конторы (или васяны, которые кинут, но не сразу)?
понятно, что я свой паспорт показывать никому не хочу

Egor_ ()
Последнее исправление: Egor_ (всего исправлений: 1)

Морочишься ты как то странно. Пусть кидают тебе бабло на карту, заведи отдельную и усе. Или ты прям сайт решил открыть со скинами для кс го?) по моему их время уже прошло, бабло на этом поднимали хорошо несколько лет назад

karton1 ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Egor_

если в биткоине комиссия за транзакцию - пара баксов

С чего ты взял?

commagray ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от commagray

ну, за 10 центов время выполнения транзакции будет где-то сутки, а клиенты хотят получить побыстрее

Egor_ ()
Последнее исправление: Egor_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Пусть кидают тебе бабло на карту, заведи отдельную и усе

Очень удобно, да

Deleted ()

Я чёт понять не могу. У тебя уже по 100 клиентов в час готовы закидать тебя баблом? Что не так то? Кассы в первую очередь для отчетности/чеков нужны, нэ?

karton1 ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от karton1

Смотри. Захочет школьник игрок купить какие-нибудь ништяки на сервере. Заходит на сайт, выбирает товар, его перекидывает на онлайн-кассу, там он выбирает способ оплаты (кивас, карта, ЯД, телефон и т.д.), оплачивает, получает ништячок. Удобно и автоматизированно, полностью без моего участия.

Deleted ()

А, вот че ты хочешь. Ну так то идея прикольная. Но без паспорта хрен ты кассу реализуешь. Во всяком случае нормальную.

karton1 ★★★★ ()

А что у вас в Казахстане вместо паспорта?

unicorne ()

А всякие webmoney не позволят своим api пользоваться для озвученных целей?

WillEY_ ()
Ответ на: комментарий от WillEY_

Не знаю насчёт webmoney, но у систем вроде free-kassa и подобных, есть много способов принятия платежей, вплоть до отправки платого СМС и биткоинов.

Deleted ()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)