LINUX.ORG.RU

Питерская Unikassa тоже использует какой-то линукс и Opera, распахнутую во весь экран :-)

ef37 ★★
()

На раб. столе одна-единственная иконка, и ни намёка на панели, или ещё что-нибудь. Интересная концепция.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ef37

Питерская Unikassa тоже использует какой-то линукс и Opera, распахнутую во весь экран :-)

сразу вспомнил старый добрый Санрайз, земля ему пухом

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>а я думал, там флеш во все щели
Одно другому не мешает, может им денег на винду жалко...

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Не, ну можно, конечно, наваять чё-нибудь на ынтырпрайзном Qt 4.2.1, но что-то мне подсказывает...

Cancellor ★★★★☆
()

Особенно палевно, когда перед выдачей чека выскакивает виндовый диалог печати (вида «печатается документ такой-то страница 1 из 1») поверх интерфейса приложения :-)

ef37 ★★
()

Я видел терминал, на котором загружался RedHat с ядром 2.4, говорил что надо бы проверить HDD и делал fsck.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>А что там за иконка?

там файлик что-то там точка кей лежал

saguro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

> ни намёка на панели, или ещё что-нибудь.

внизу какая-то панелька выскакивала на секунду, но вытащить ее не получилось

saguro
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Если зайти на сайт киви, то там есть раздел с описанием протоколов, ПО для автоматов и многим другим. А сама оболочка, кстати, на флеше.

drakmail ★★★★
()

Лол, в ближайшем терминале киви как раз пропал личный кабинет. Это они туда глючный линакс закатали )

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

>фейк. имхо.Так как, на этом: http://video.yandex.ru/users/drakmail/view/1/ (Осторожно, глаза!) видео (сам снимал) показано (если всмотреться), что это венда. Точнее Windows XP Embedded Edition, если мне не отшибает память.

потому я и удивился. всегда венда была, а сегодня вдруг

saguro
() автор топика
Ответ на: комментарий от melkor217

>Лол, в ближайшем терминале киви как раз пропал личный кабинет. Это они туда глючный линакс закатали )

да-да. терминал на фото тоже не работал

saguro
() автор топика

я такую хрень (линух для платежки) напишу за 2 пальцы об асфальт.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

И вот еще набрел на годный анонимный ftp: ftp://update1.osmp.ru/

Видимо отсюда терминалы загружают обновления. Там кстати лежат все флешки, которые открываются при выборе оператора связи, вообщем как я понимаю все внутренности.

ftp://update1.osmp.ru/site/adv_cellular.html — меню ввода номера телефона
ftp://update1.osmp.ru/site/main.html — главное меню

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

ftp://update1.osmp.ru/site/sound/ — голоса, которыми говорит терминал.

«Введите номер»

«Вставьте купюрю в купюроприемник, и дождитесь пока в поле внесенная сумма появится сумма внесенных вами денег»

«Не забудьте взять квитанцию. Претензии по зачислению платежа без квитанции не действительны».

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

у нас в деревне киви на винХР буквально вчера присутствовал при запуске терминала

ratte
()

Вообще, насколько я понимаю киви это бренд который обеспечивает переводы, а терминалы это дело предпринимателя (который заключил с киви договор), его собственность и он (видимо) ставит или покупает туда что хочет.

saturn721
()

а киберплат виндузятники

G-UNiX ★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Киви на флеше. Но у киви сейчас хозяин меняется, отбирают бизнес у хозяина старого (между прочим, сым моего шефа). Так что некоторое время эти терминалы могут не работать вообще. Капитализмъ

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Отрубить электричество? ;) А вот выйти если багов нет можно подключив клаву, там ps/2 порт внутри имеется

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Прикинь, флешу пофиг какая ОС и даже пофиг какой браузер. Связывают флеш с виндой лишь фанатичные олигофрены

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от melkor217

С банкомата это через банк //K.O.

Карта виза электрон так что интернет-платежей по карточке нет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Связывают флеш с виндой лишь фанатичные олигофрены

сразу видно, что у тебя в браузере флеш отключен ))

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

вот именно, что внутри, а если там ибп? или отрубить электричество ты сможешь, а терминал то будет выключен!

lambrianov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.