LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Членство в FSF в 2020 году

 , ,


1

2

Многоуважаемый all,

я тут подумываю стать членом организации которую некогда возглавлял дядюшка RMS, только вот вопрос, последний всплеск новостей был как раз связан с его (само)устранением.

Понятно что суть и цели организации в общем не изменились, но нет ли каких-либо красных флагов которые делали бы членство (фактически ежегодный донат) в этой организации нежелательным для честного человека с ЛОРа?


На вашем месте я бы вообще не связывался ни с какими организациями, в частности FSF. Даже с RMS не надо связываться. Они все ушли в политическую клоунаду, со всеми этими SJW, «diversity» и завлечением левых от разработки личностей, чья цель — набить карман и пропиариться на добром имени свободного ПО.

Korchevatel ★★★★★
()

На прошедший день св. Валентина FSF отправили в офис MS жесткий диск.

https://www.fsf.org/blogs/community/why-freeing-windows-7-opens-doors

Особенно смешно выглядит их клоунский задор:

Even where this campaign has been attacked, it’s nevertheless been understood that the FSF really does want аll software to be free software.

Типа, ничего, что мы в луже и штаны уже все мокрые. Мы все равно зароемся харей в жижу по макушку, чтобы все знали, что мы настроены серьезно.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scanner

С точки зрения рациональности без учёта какой-либо морали членство в ЕР в принципе можно объяснить. Объяснить нельзя добровольный донат на деятельность ЕР, если это не взятка или оброк конечно.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от seiken

Хочешь спонсировать кампании по выклянчиванию из MS исходников Windows7? Сложно себе представить большего позора для всего сообщества. Еще тут с LOR сравнивают… да LOR просто образец благоразумия по сравнению с этой тупостью.

+1

Deleted
()

думаю, не стоит. там какое-то говно происходит:

apparently (allegedly?) matt lee, who signed a petition to oust stallman from the gnu project, is saying on the fsf forums that calling it «gnu» doesnt matter,

I have stopped talking about GNU/Linux. It doesn’t feel relevant. Instead, I’ve been referring to the whole thing as Linux, and people get it. People don’t really care about a kernel vs an OS, and it’s easy to qualify what I’m talking about as I’m pretty much always talking about Red Hat Enterprise Linux or Ubuntu.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ого. Наверное, там всё еще хуже, чем я думал.

Хотя после того, как FSF стала ходить с протянутой рукой за исходниками Windows, сложно представить, что может быть хуже…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так понятно, куда всё идёт: копрорации, единый правильный код, один дистрибутив, маздай.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

А этот Мат Ли он какое отношение к FSF имеет? Он вроде бы как из CC тусовки. То, что кто-то высказал своё мнение на форуме FSF совсем не значит, что это политика FSF. А то на LOR можно вообще такого начитаться... Ну и вообще-то в том, что высказывать своё мнение и обсуждать что-бы то ни было в рамках ограниченных УК, нет ничего плохого.

Evgueni ★★★★★
()

красных флагов которые делали бы членство (фактически ежегодный донат) в этой организации нежелательным

Раньше таким флагом был RMS, теперь такой флаг SJW.

slovazap ★★★★★
()

Каких-либо красных флагов

Ну кроме тех, которые торчат из задницы основателя сообщества, других красных флагов там нет.

А вообще, лучше вступи в сообщество «Вейперы-вегетарианцы за однополый секс». Будешь выглядеть гораздо вменяемее, чем если будешь донатить FSF.

Jack-Laphroaig
()
Последнее исправление: Jack-Laphroaig (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

так не мне надо думать, а тем, кто в FSF был. я-то понимаю, что кучка психов подписала какую-то маляву и на основании этой малявы выпнули основателя организации. а потом подписантов приглашают на свои сборища выступать и нести ахинею. как-то стрёмно в такой организации участвовать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Доказательства где, что этот кекс голосовал? Нет? Какое этот кекс имеет отношение к FSF? Никакого?

Ну и какого ляда фэйки распространять да дальше бредить и фантазировать?

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

этот кекс на собрании FSF нёс пургу и его никто не остановил. такие кексы выпнули RMS из FSF и теперь там пристанище извращенцев, вместо защиты свободного ПО. дальше уже вопрос личной брезгливости - присоединяться к такому сообществу или нет. я так понимаю, у тебя подгорает, потому что ты состоишь в этом опозорившем себя сборище? но это твои проблемы. я бы вышла.

я как раз думала, присоединяться к ним или нет, когда начался весь этот разброд и шатания. и я вовремя поняла, что нет, не надо. а потом поняла, что очень хорошо, что не присоединилась, иначе сейчас бы было стыдно быть частью какой-то секты извращенцев и психопатов. я против всех этих КОКов и прочей муеты. я понимаю, что сейчас они топят за копрорастов и это вдвойне мерзко.

кстати, тут разработчики собираются создавать новое сообщество за СПО, без извращенцев. но это пока планы. если оно-таки организуется, я об этом сообщу.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

этот кекс на собрании FSF нёс пургу

Доказательства? Где? Пока я только увидел, что он подписал петицию и написал что-то на форуме. На том же ЛОР тоже много чего написано, а это на самом деле сайт про GNU/Linux.

Кончай выдумывать конспирологию.

кстати, тут разработчики собираются создавать новое сообщество за СПО, без извращенцев. но это пока планы. если оно-таки организуется, я об этом сообщу.

Ясно. Общество натуральных мизантропов. Держи нас в курсе.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.