LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вы ungoogled?

 


1

2

Ввиду последних событий: Нас продали с потрохами назрел вопрос.

Стоит потихоньку избавляться от сервисов G и иже с ним или расслабиться и получать удовольствие от зондов и телеметрии?

Чем вы заменили тот же Chrome, Google Play, Google Docs etc?

★★★★★

Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от CryNet

Тем более, там статистика еще лучше. Переключи кнопопочку.

Я думаю из Украины запросы вообще скорее всего от СБУ о особенно интересных жителях Дыры, так что ты точно не клиент в каком-то Киеве

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stasolog

Напомнило: сижу в офисе в mail.ru (это важно). Ко мне стучится в mail agent (там это копроактивный мессенджер) какой-то чел, говорит за бабки поломаю любой ящик на мейлру. Ну я говорю, мне как раз надо, я заплачу, но для теста сначала мой взломай. Ну он прислал письмо с замененным From на от меня самого. Я сообщил, что вручную заголовок поменять может каждый школьник. Он меня матом покрыл и забанил.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Чем вы заменили тот же Chrome

Iceweasel-UXP + LibreJS + uBlock Origin Libre + HTTPS Always + Random Agent Spoofer.

Google Play

F-Droid.

Google Docs

Open365, ONLYOFFICE.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

HTTPS Always

Разве оно нужно? Сейчас каждый хостер любезно переадресовывает с HTTP на HTTPS

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CryNet

А переписка с людьми? Некоторые же свои фотки ставят, указывают точный адрес и т.д.

Ну это их проблемы. Я не переписываюсь с людьми в интернете особо, пару форумов в основном, а там меня ничего не выпаливает. Если ресурсы на которых я хочу покупать что-то с доставкой на дом и там адрес требуется и какая-то деаномизация, то я слежу какие сторонние хосты хотят на основном хосте включенные скрипты и если этих хостов много или основной хост не хочет работать без сторонних, то я не буду пользоваться таким сайтом, поищу чего нибудь другое. На зондосайтах сразу фейковое создаешь и всё. Не деанонимизируй себя с фейковых аккаунтов знакомыми или друзьявками, а если это неизбежно, то тут тоже можно приспособиться. Вместо имени и фамилии выбери например имя от одного актёра, фамилию от другого, Фото своё делай в солнечных очках и в профиль сидя на камне у реки например ты любуешься закатом. Глаз твоих не видно, черты лица частично не видно, друзьявки тебя узнают и это главное, всё остальное скрыто и это усложнит деанонимизацию.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Да не в телеметрии дело, а просто в завязке важных функций на неконтролируемый сервис, ещё и от какой-то проприетарной шарашки.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от With

А переписка с людьми? Некоторые же свои фотки ставят, указывают точный адрес и т.д.

Ну это их проблемы

Я основную мысль понял. Я имел ввиду, что по их фоточкам могут найти и тебя. Но это такое.

CryNet ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CryNet

по их фоточкам могут найти и тебя

Да, особенно если у вас были совместные фотографии. Если они выложат их в какую-нибудь соц. сеть типа VK или Facebook, тогда по практически любой фотографии (даже сделанной с камеры видеонаблюдения) можно будет найти профиль в социальной сети с выложенной фотографией. Т. е. это уже информация о том, что вы контактировали с определенными людьми. А дальше о вас многое могут рассказать уже этим самые люди. Как-то так.

Deleted
()

Читаю это вот все и думаю а как насчет сервиса бабки.ком? А вы анбабки)? Как сохранить свою анонимность или не обращать внимание? Я тут квартиру купил недавно в челове ин ик е. Со мной уже пол дома незнакомых людей здоровается. Вторую я еще на глаза не встречал. Как?

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

Что пугает а вдруг эти бабки старые фидошницы?

Enter
()
Ответ на: комментарий от slovazap

неконтролируемый сервис

Про какой вы сервис конкретно?

Ну сейчас в контексте Google и их сервисов а-ля почта, карты и т.д. Сейчас, конечно, меня интересует замена Chromium на какой-то форк где зондов поменьше.

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

И бери ФФ из дистрибутива своей оси, а не официальную сборку.

Чо?

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CryNet

Могут, если с кем-то фотографироваться кто ведёт активную социальную жизнь в интернете, у меня таких знакомых нет.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Ну сейчас в контексте Google и их сервисов а-ля почта, карты и т.д.

Странно вообще было это использовать. Сервисов с почтой было навалом всю историю Интернета, а теперь навалом ещё и privacy-ориентированных. А карты google я вообще не представляю кому могло придти в голову использовать, бо они говно, и пробок нет. По пробкам монополия у яндекса, а по самим картам есть OSM который местами рвёт всех, но местами сильно отстаёт.

Сейчас, конечно, меня интересует замена Chromium на какой-то форк где зондов поменьше.

Ну Chromium это не сервис и вполне подконтрольный - если знаешь что там есть зонды, а не слышал звон, возьми да вырежи. А так разных браузеров достаточно.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

если знаешь что там есть зонды, а не слышал звон, возьми да вырежи

Боюсь, что скилла не хватит. Тем более ест те, кто это сделал до меня. Вот только можно им верить?!

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CryNet

gmail -> proton & tutanota
поиск -> утка, иногда пробую другие ради разнообразия, т.к. у меня 95% запросов на английском - проблем нет.

Люди бугуртят якобы выдача в утке плохая, вот в 2012 она была реально плохая, с тех пор стала на порядок лучше и продолжает улучшаться. Кроме того ей можно спокойно пользоваться с проксей/торов/впнов, без скриптов и мерзкой капчи.

Количество ссылок может и поменьше, но в подавляющем большинстве случаев то что нужно найдется, какая разница будет 10кк результатов или 1кк если используются первые 2-3 ? Для кого то важно попасть именно вот на тот сайт что есть у гугле, но нет в утке ? Мне важнее найти то что я ищу, а где оно там будет размещено дело десятое.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Та я сейчас тоже пробую разные поисковики. Вчера весь рабочий день юзал qwant.com (использует гугловыдачу) – всё ок, сегодня попробую DDG.

CryNet ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.