LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

лор постарел

 ,


2

0

2007 Сколько вам лет? 51% посетителей в возрасте 18-24, 25-30 = 27%, старше 40 = 3%
2011 Каков ваш истинный возраст? 25-34 = уже 42%, 18-24 = 41%, старше 40% ~5%
2014 Сколько вам лет? с 16-21 всего 10%, 22-27 38%, 28-35 = 33%, старше 40 = ~6%
2015 Сколько тебе лет? старше 40 уже 9%, с 15 до 24 в сумме всего 24%, т.е. в 2 раза меньше, чем в 2007
2018 Каков твой возраст, ЛОРовец? c 15 до 25 = всего 16%, а вот 40+ = 13%.

Пару лет назад где-то видел статистику, что посещаемость лора падает с 2011, особенно после 2014. Выходит, что молодежь меньше интересует линукс или она общается на других ресурсах (по линуксу в русскоязычном сегменте кроме лора особо ничего и нет, только каналы в телеграме, но я не в курсе, как там обстоят дела). Также стоит обратить внимание на значительное увеличение пользователей интернета начиная с 2007 года в N (думаю, больше 10) раз и интернет стал при этом безлимитным, в опросах же при этом в среднем принимает участие стабильно 1500-2600 человек на протяжении последних 13 лет. Что не так с линуксом, который стал значительно юзабельнее и проще в установке в сравнении с 2007? В то же время к этому же году уже было более менее две вменяемых венды xp и win2k, ничего революционного после них от компании M$ не случилось. Че происходит?

Ответ на: комментарий от xwicked

Когда у меня появятся дети, то я вообще к компу подходить дома не буду, так как не будет времени красноглазить

Да ну, брось. У моего кореша 4 детей от разных баб. Я не заметил, чтобы он сильно изменился в привычках, харю только отрастил, поскольку стал питаться хорошо и регулярно. Ну и одеваться стал прилично, прическа модная, жена за этим следит наверное.

Uncle_Bobby
()

> Выходит, что молодежь меньше интересует линукс

Просто раньше к новичкам на ЛОРе относились теплее и добрее

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Опорожнять кишечник нужно быстро, многие врачи про это говорят. Рассиживатья в туалете с книгой - путь к анальным трещинам, запорам и гемморою. Я в армии срал за 30 секунд, и сохранил эту привычку на всю жизнь.

Uncle_Bobby
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Я застал только закат эры ночных диалапов.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Чем задолбал-то?

Ну вот только если ютуб смотреть. С него даже тупо погуглить что-то было неудобно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Да, забили шумом весь эфир и пользователи утонули. Много стало мусора, а даже не информации. Куда не глянь одни котики и приколы разной степени пошлости. Да и соц. сети какой-то промежуточный вариант был перед Телеграмом, такой же отстой.

urxvt ★★★★★
()

Имхо, нельзя связывать интерес к линуксам с посещаемостью форума. Форум это всего лишь формат общения, и сегодня он не на первом месте по популярности. Доступность информации повысилась, простое гугление решает 80% проблем. Кто интересуется - читает, и в процессе чтения вряд ли возникнет вопрос, который еще где-то не обсудили.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я с него по RDP виндовый билдик настраивал.

Я и со смартфона по РДП домашний сервер ковыряю. И чего?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я так и не придумал, для чего еще его пользовать, кроме как на лоре писать.

Вопрос в том, что ещё придумать кроме того чтобы на ЛОРе писать.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Вопрос в том, что ещё придумать кроме того чтобы на ЛОРе писать.

Эээ. Да.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

обрати внимание - с взрослением/старением и пионерки постарше уже нравятся, конечно, молодые нравиться не перестают, но отношение к ним уже на грани «педо-» и/или снисхождения а-ля «тебе еще пИсать больно, деточка».

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

советская короткометражка «голос» - рекомендую

deep-purple ★★★★★
()

Время идёт что поделать. Вопрос лишь только в том сколько из нас в себе хранят того ребёнка который интересовался всем. Аргументы про взросление оставьте при себе. Все мы теже дети только скрывать научились это так хорошо что забыли как оно.

P.S. Дети не в прямом смысле, лет до 20 == «дети» а дальше с разной частотой одни надевают маску взрослости и завязывают на затылке верёвочки ЧСВ.

Желаю всем и опыта иметь и взрослым быть умом, но не забывать кем ты был и кто ты есть.

Хотя нельзя отрецать что ранее было больше что обсуждать и чем увлекаться. Если ранее мы с азартом делились конфигами tint2 писали плагины для гнома второго. То сейчас всё настолько из коробки что некоторые фановые вещи просто исчезли не совсем исчезли но исчезли из массового интереса. И так со многим. И сос стороны кажется что всё поменялось. Хотя далево не всё и не всегда это не так

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от T3M4

Молодежь говнокодит на электроне, славит гнусную проприетарщину, сидит на винде и маке,

А почему ей их не славить, если проприетарщики обеспечили им условия работы, а СПОшники нет?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

ты главное сильно не замахивайся - сфинктер уже не тот.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

через 10 лет будем обсуждать покупку гроба и места на кладбище в кредит.

В современных реалиях покупка могилку через год другой раскопают для похорон нового мертвеца, так что это безполнзное вложение денег, хочешь похорон бери рюкзак и иди умирать туда, где тебя никто не найдёт и не достанет, джунгли, пустыни ласвегаса, тайга…

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Время идёт что поделать. Вопрос лишь только в том сколько из нас в себе хранят того ребёнка который интересовался всем. Аргументы про взросление оставьте при себе.

Мой ребёнок познал что аренда мастерской 8 т.р. в месяц, ломаемый инструмент ~2.5 т.р .за комплект, а сидение ночью после работы гробит моск.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

намекаешь, что пора начинать обсуждать уже сейчас, не откладывая на потом?

Нет, намекаю что это безполезная трата денег, либо в тайгу, либо пусть родственники отказ пишут.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну и что в школьные годы у нас не хватало оплатить коммуналку и я помогал маме на работе по школьным выходным. Ручки и тетрадки берёг ибо лишних просто не было. Что такое экономить прекрасно знал ещё будучи сосунком и это как то не отразилось на том что я был обычным ребёнком.

, а сидение ночью после работы гробит моск.

А вот это да. Но раньше просто это было намного легче и не замечалось. Хотя, я с отцом сколько ночей просиживал на речке ловя налимов =)

Да, многое делает нас серьёзнее и отвецтвенее к вещам. Но это можно не сводить к клинической серьёзности

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

Ты не забывай, что русскоговорящей молодежи меньше, чем старпёров. Там как раз яма 90-ых годов была.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от With

Зависит от социума. А индивидуальность устраняется, я в общем то написал как и почему, даже не знаю почему ты думаешь иначе.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Ютубчик, твич, пикабушки, социалки и прочие супер деградационные места.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Не выдумывай,

Он прав. Большинство нынешних контор, занятых венчурным инвестированием, стараются сворачивать веб-проекты в пользу мобильных приложений - не просто так, они выхлоп считать умеют.

ioway
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ну и что в школьные годы

должны платить родители и мы говорим про условного ‘‘ребёнка’’ которому 37 лет, так что 8 т.р. за мастерскую и гробление мозга по ночам сильно связаны.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Хотя, я с отцом сколько ночей просиживал на речке ловя налимов =)

Помимо всего пррчего ты ведь не каждую ночь сидел превознемогая своё желание лечь спать.

А так работать пусть и неспешно до 5 утра намного труднее чем до того же времени за тем же компом смотреть мангу или мультики до тех же 5 утра.

Очень многое связано с тем, надо принимать решения или нет.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

вспомнилось детство, когда для того чтобы поставить игру на MS-DOS приходилось прокачивать скилл «разбираться в компах».

Поправил.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от torvn77

и мы говорим про условного ‘‘ребёнка’’ которому 37 лет

Я всё прекрасно понимаю. Я не про взрослое осознвание цены жизни в прямом и переносном смысле. Я про «несмотря на всё человек не обуглился окончательно» я вот про это. Я сам на некоторые «ребячества» смотрю с верху вниз. Но при случае стараюсь вспоминать, как это было у меня. И вот всё такое. Конечно всему есть мера и не стоит впадать в полное ребячество, но это ровно также как и не стоит становиться труть взрослым всегда серьёзным, не тратящим ни секунды времени на «фигню» и всё в таком роде. Ой ладно. Я тебя прекрасно понимаю. Хотя и перечить даже не хотел. Ты неверное не понял что я имел в виду. Не отрицать врослое понимение чего либо, а не забывать юнное то или иное состояние, но не то глупое которое было глупым из за непонимания, а то что заставляло внутри что-то кипеть и я не про пукан и злость я про мечты, пытливость внуинуть в непонятное. И вот ту хрень которой мне ооочень не хватает, а именно удивления и наряду с этим удволетворения от постижения или понимания чего либо. Предвкушения от возможностей и всё вот это. Взрослый вгляд, прагматичный и логичный часто сильно притупляет это всё. Потому что ты знаешь уже очень многое на перёд и может спрогнозировать. Но очень часто взрослый человек переоценивает свои возможности прогнозировать и делать выводы, он думает что всё знает и понимает. И придя к выводу что что-то не имеет смысл потому что он так это логически вывел является не более чем самообманом. Ой всё короче =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Да. Но я в целом не про отрицание взрослости, я про незбывание юнности. Во и всё

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

покупку гроба и места на кладбище в кредит.

никаких гробов и мест на кладбище! только оцифровка и в сеть на ЛОР!

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от greenman

А потом кто-нибудь взломает аккаунт и сделает Deleted.

Бэкапы спасут отца русской цифровой демократии.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

По-хорошему тебе следовало поправить на спектрум.

А че не на Apple-2? Спектрум то же не у всех был, охват времен MS-DOS по более будет.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Скажи это тысячам вайтишных веб-макак. Хотя, да - это с «программировать» коррелирует весьма слабо.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stasolog

Ты противоречил в одном посте, я тебе просто показал где, но в целом я с тобой согласен. Социальность и индивидуальность внутри личности всегда борются. Это своего рода дихотомия и в крайности индивидуализма плохо (бомж) и в крайности социальной бабочки плохо (размытость личности внутри с проблемами в психике на уровне наблюдения у психиатра с имеющимся диагнозом).

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от greenman

… с лёгкостью поверил чумакам-кашпировским-мавроди…

Мы техническую публику обсуждаем, которая лор посещает или кого?

With ★☆☆
()

Да, дети, не тот уже лор. Вот раньше был тот лор.

yvv ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.