LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР умирает?

 , ,


0

0

Каков твой возраст, ЛОРовец?

Последний опрос по возрасту форумчан с 2018 - и даже тогда большинство участников здесь были стариканами под 30-40. Актив и сейчас невооруженным взглядом снизился, если сравнить с 2010-ми. Еще через десяток лет ресурс канет в небытие? Как думаете?


Мир умирает, люди похожи на тлю…

Shulman
()
Ответ на: комментарий от pisqotron5000

(нисколько) наша надежда линУкс-мигранты… но коронавирус, визы, санкции…

Shulman
()
Ответ на: комментарий от pisqotron5000

Себя, скажем… Остальные отсиживаются в телеге

x86-
() автор топика
Ответ на: комментарий от pisqotron5000

да кого он может воспитывать в свои 18, кроме своего «малыша» =)

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от x86-

в мире полно неадекватов
лор не исключение

Minona ★★☆
()

Как думаете?

ну, все течет, все меняется. лор наоборот долгоживущий ресурс. я знаю форумы, которые скурвились в 200х годах. знаю форумы в ужасном техническом состоянии, где по-моему возраст ближе к 50-60. so what? ну твое поколение будет на пенсии сидеть в каком-нибудь еще чате, потому что телеграм давно уйдет в небытие и ныть, что мол чаты не те... что вот телеграм-то ого-го был! нормальный! а нет этот подростковый дибилизм! а в прошлом веке люди за хорошие книги держались, а не чаты обсуждали. книги переживают поколения.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Здесь ночами нет света,

Годами не бывает лета,

И кажется мне -

Все будто во сне.

Здесь время так улетает,

Что снега уже давно не тают.

Неделя пройдет - и опять Новый Год.

***********************************

Не плачь обо мне, я не стану прощаться,

Так просто соврать, сказать, что вернусь,

Но что-то во мне не велит возвращаться,

И я не вернусь, прости и забудь.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Здесь привычно ждут горя,

Ни одна река не вышла в море,

Ну что ж, не беда -

Им не нужно туда.

Одинокая птица,

Как могла ты среди них родиться?

Но корни сильней -

Держись, хотя бы, корней...

debian000 ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не, ньюфаг обыкновенный. Об истории лора знаю с лурка и время от времени почитываю старые топики

x86-
() автор топика
Ответ на: комментарий от xmikex

Читаю древние темы на досуге

x86-
() автор топика

форумы себя изжили. Сейчас все хотят инстаграммы, тиктоки, ютубы. ЛОР и так долго держится. Все активные юзера уже давно не студенты, у всех семьи, работы/бизнес и времени особо обсуждать что-то и нету. Ну и уровень неадекватного трэша на лоре тоже не мотивирует писать какие-то ответы.

mrdeath ★★★★★
()

Похожие темы

лор постарел (2020)
ЛОР умирает? (2018)
ЛОР умирает? (2009)
ЛОР умирает (2003)
ЛОР не умирает (2019)
PolarFox ★★★★★
()
Последнее исправление: PolarFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PolarFox

ты бы еще поискал темы про виндовскапец :)

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Лол, посмотрел в профиль ТС. Он родился в 2003 году, как раз тогда ЛОР начал умирать в первый раз. Символично.

cocucka ★★★★☆
()

Сына, линуксу уже 30 лет. Для операционной системы это много, ни одна еще столько не прожила в активно поддерживаемом состоянии.

Само собой, через десять лет Fuchsia все сожрет, если гугл ее не убьет раньше. Все будет коммерческое и корпоративное, кроме разве что PostgreSQL. Мы, линуксоиды, будем выходить на пенсию и пердолиться с линуксом, как сейчас вот энтузиасты пердолятся с амигой. Но мейнстримом он уже не будет.

shimon ★★★★★
()

Ну стареет ЛОР и что? А что, сюда должна идти тиктоко нишебродная школота? А зачем это им? Да, среди совсем молодых обычный Linux также занимает какую-то долю, но надо понимать, что сейчас потребительские устройства это не как раньше ПК. Сейчас это телефон прежде всего и может быть планшет. Дело идёт к тому, что ПК в любом его виде будет мало у кого дома, разве что у тех, кто работать на нём.

А канет или нет - зависит от того как будет развиваться судьба Linux и прочих открытых клонов Unix. Если будут жить, то будет жить и лор.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Minona

Почувствуй себя гусаром!

Впереди на лихом белом коне гарцевал бравый старый полковник, лет эдак аж тридцати восьми.

Горин, Рязанов: О бедном гусаре замолвите слово.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Minona

windows старше linux

Нет. То, что сейчас называется Windows, это Windows NT. Первый релиз – 1993 год. Первый релиз Linux’а – 1991 год.

EXL ★★★★★
()

5-10 лет 78 (3%)

Молодая кровь еще есть

snake266 ★★
()

Четверть века. На ЛОР зашёл в первый раз десяток лет назад.

Насколько я стар? %)

FixingGunsInAir
()
Ответ на: комментарий от shimon

В некотором смысле Linux это феномен и возможно, что он будет жить ещё 30 лет. Чтобы Fuchsia или подобные проекты заняли место Linux, они должны также разрабатываться гигантами совместно. Тенденции последних 20 лет таковы, что все гиганты развивают что-то совместо и на основе этого делают уже свои корпоративные продукты. Так что скорее наоборот, какие-нибудь oracle и ms в отдалённом будущем представят что-то вроде sql db core на его основе будут пилить уже Oracle DB и sql server. Возможно даже, что Java и C# пойдут по тому же пути. Всё дело в экономии, корпорасты просто поняли что так дешевле. А вот пилить каждый свою среду, совместимую на уровне интерфейсов так, чтобы аппликухи работали - это дорого. Вон посмотри как гиганты слили все свои jvm обратно и теперь это просто бранчи разной степени свежести и изменённости.

Но да, всё будет коммерческое и корпоративное, даже PostgreSQL. В том смысле, что возможность поставить себе на ноут какой-нибудь Gentoo и собрать там всё - будет. Но как много людей это осилят, если обычные ноуты будут продавать всего пара контор и то вероятно с предъявлением документов, что ты предприниматель. Подобно тому, США и некоторых странах Европы есть специализированные магазины(например строительные) только для предпринимателей. А в обычном магазине все телефоны, планшеты, ПК и ноуты будут максимально огороженными как какой-нибудь mac. При этом операционки там будут любые, в том числе Ubuntu.

ixrws ★★★
()

Лялех уже не торт…

x86-
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Это так, но часть реализаций API в юзерспейсе там перекочевали от более ранних версий.

ixrws ★★★
()

Не умирает

Просто у людей порой бывает:

1. Работа
2. Личная жизнь
3. Хобби

Я вот из-за этого всего пользуюсь ЛОРом по большей части в ридонли. Последние 2-3 года так и вовсе почти не пишу ничего.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

да.
начало разработки, совместно с ИБМ - 88 год.
линус тогда еще в школе учился
и потом, винда она и в виде надстройки над дос была виндой.

Minona ★★☆
()

Пздц, 30-40 это стариканы у него…

Хотя, мы скоро скатимся к тому, что и до 40 будут доживать немногие

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Minona

винда она и в виде надстройки над дос была виндой.

То что там было над DOS’ом благополучно сгинуло 20 лет назад после Windows ME.

Linux в контексте этих сравнений – ядро. Современное Windows NT Kernel – тоже ядро. И первое ядро старше второго на два года.

EXL ★★★★★
()

Так и вспомнилось, студенческая олимпиада в Вологде:

ведущий: Здравствуйте дети.

из зала: Мы уже не дети.

ведущий: Ну вот и подтвердили, что дети.

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

В начале было Слово, и слово это было «не нужно!».
Так ЛОР стал ненужным в момент своего появления, и с тех пор умирает уже более двух десятков лет. Как тот самолёт, который терпит крушение над водами Атлантического океана.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

напомнить контекст?

линуксу уже 30 лет. Для операционной системы это много, ни одна еще столько не прожила в активно поддерживаемом состоянии.

ОS Windows «прожила в активно поддерживаемом состоянии» дольше OS GNU/Linux

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Minona

Ты путаешь маленько. Windows - это общее название совершенно различных прошивок игровых приставок: от надстройки над DOS'ом вроде 3.11 и 95 до почти полноценной операционной системы вроде NT и т.п.

Вот из них ни одна не прожила хотя бы двух десятков лет в активно поддерживаемом состоянии!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Просто сейчас Linux и IT в целом не вызывает такого интереса как раньше, например демосцена загнулась, а делали бомбические вещи в свое время.

Ну и куча специализированных чатов появилась в которых помогут больше чем тут.

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)

ресурс канет в небытие?

Рецепт от депрессии: «ЛОРчик всегда живой!» © в исполнении ансамбля им. А.В.Александрова, слушать 3 раза в день после еды :)

quickquest ★★★★★
()

Конечно.

ЛОР умер, когда проФФеСор В.С.ЛугоФФский покинул его.

Другие клоуны его нам не заменили.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

разные прошивки говоришь
расскажи, почему емнип, в ХР можно было запускать 16-бит проги от прошлых версий винды, в моей рабочей 10-ке можно запустить проги для ХР которым от роду 20 лет
а в сусе11 хром из опенсусе11 при запуске сегфолтился?
и вообще.. прога написанная во времена линукс 1 хотя бы скомпилится сейчас?

Minona ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.