LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте почтовый сервис (забугорный, не gmail)

 ,


2

3

Так исторически сложилось, что последние 15 лет (с момента подключения интернет) использовал rambler в качестве основного почтового провайдера, но в последний год он стал совершенно невыносим: постоянные отвалы по imap (надо пнуть web-морду, иначе пишет что авторизация не пройдена), письма теряется без сообщений об ошибках (как входящие, так и исходящие) ну и вообще судьба rambler непонятно.

С gmail у меня было несколько попыток подружиться, но он очень не любит когда в течении дня меняются ip адреса (у меня на работе, дома и на телефоне разные vpn - и ничего с этим поделать нельзя) ну и активно выпрашивает номер телефона, что как по мне не секьюрно (ну поменяю я оператора и номер, этот номер перевыпустят и уведут почту).

Tutonata и proton тоже мимо т.к. у них imap за отдельную плату, а фирменное шифрование работает только между своими абонентами.

Покупать свой сервер, обслуживать виртуалку и разбираться во всех тонкостях современных почтовых костылей, ради одного ящика - это тоже ну так себе идея.

Что посоветуете забугорное, бесплатное(объема в 100mb вполне хватит, я удаляю прочитанную переписку) с imap и без параноидальной блокировки доступа по каждому чиху?

★★★

Последнее исправление: Kolins (всего исправлений: 1)

Покупать свой сервер, обслуживать виртуалку и разбираться во всех тонкостях современных почтовых костылей, ради одного ящика - это тоже ну так себе идея.

Арендуй виртуальный хостинг просто, там мыло дадут. Все должно работать.
У меня бложик на таймвебе крутится - мыло в комплекте.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Заводи почту сразу на cia.gov , чтобы не напрягать лишний раз людей работой.

Вопрос не в приватности. В плане электронной почты всегда есть «вторая сторона» которая может использовать почту на mail.ru с паролем 12345678, о какой приватности тут речь? Мне надежную надо, и если блокирует письмо, то отбойники присылала что пошло не так (ну там файл большой или слишком много писем за минуту отправил или еще чего).

Kolins ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Развернуть сервер - это без проблем, можно iredmail какой-нибудь взять и одним скриптом. Но там-же надо какие-то цифровые подписи генерировать, потом их в dns заносить, еще что-то делать. Если мне когда-нибудь поставят по работе задачу я конечно заморочусь, но ради одного ящика, ну совсем лениво.

Kolins ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kolins

почта mail.ru - зло потому что много спама и уведомлений.

Я один раз чисто случайно взломал - имя пользователя было Ариадна я ввел ariadna как пароль и опа... он подошел.

Stremitelnyj
()

Мы сделали для вас бесплатный, полнофункциональный, безопасный почтовый сервис. Выберите любые два пункта.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Ну нафейхоа я буду кому то рассказывать.

Про срок исковой давности не слышал этот случайный взлом был летом 2008 года.

Stremitelnyj
()

Да не надо ничего придумывать, у всех есть аккаунт яндекса, значит есть и почта.

Я сам на забугорном обжёглся уже, protonmail сломался.

K50
()

Что посоветуете забугорное, бесплатное(объема в 100mb вполне хватит, я удаляю прочитанную переписку) с imap и без параноидальной блокировки доступа по каждому чиху?

Слишком большой выбор, не могу ограничить поиск. Нужны еще критерии фильтрации. Ты скажи, тебе больше нравятся сервисы, которые при открытии учетки ламборджини дарят, или те, что феррари выдают?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

А если без сарказма? Я вроде ничего сверхестественного не прошу. Или на западе все без исключения на gmail сидят?

Kolins ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kolins

В основном да. А те, кто не хочет сливать свои данные гугловским рекламозапикано, тот платит какие копейки конторам типа mailfence.com или mailbox.org В наше время privacy бесплатной не бывает.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Нет, это ещё бакс в месяц и строк 8-12 конфига.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Эта штука их вполне себе генерирует, разве что заносить сама куда надо не заносит, придётся либо рядом ещё DNS-сервер сконфигурять (ещё десяток строк), либо не делегировать домен и прописать это в веб-морду регистратора.

Серьезно, я когда собрался мигрировать на эту тему, сел, выделил вечер, а оно взяло и тупо развернулось. Дождался заливки писем из бэкапа и все, сидел не знал че остаток вечера делать.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от parar

riseup.net (на этом форуме можно получить инвайт)

а где? я помнится им в поддержку писал, даже денег предлагал, они сказали только по инвайтам и никак иначе.

disroot.org (иногда открывают регистрацию)
Registration closed for the weekend
Everyone needs a bit of rest. Check back on monday

символичненько...

Kolins ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kolins

а где?

в закреплённых темах в толксах (ещё конкретнее - у меня)

DoctorSinus ★★★★★
()

Я в некоторые время тоже страдал такой муйней. Но в конце забил на все эти шалости. Секюрность несекюрность, забугорность незабугорность. Какая тебе разница, где работать. Ты ж не террорист какой-то? А обычный человек. Так что не е*и себе моск, зарегай на яндексе, и привяжи свой домен. У всё. Жизнь наладится.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты ж не террорист какой-то? А обычный человек. зарегай на яндексе

Отличное заблуждение. Обычный ты человек или террорист будет решать тов. майор, копаясь в твоей почте/и соц.сетях, когда ты случайно окажешься не в том время и не в том месте.

Ты ты можешь завести себе почту хоть на mail.ru , если тебе 80 лет или у тебя рак в терминальной стадии. Но если нет, то лучше не надо. Ничего не будет удалено. И когда/если тебя прижмет, будешь кусать волосы на заднице. Террористом быть не обязательно, просто сегодня ты пишешь что-то, а через 5 лет, оно запрещено. И всем насрать на обратную силу законов и прочее в реалиях РФ.

constin ★★★★
()
Последнее исправление: constin (всего исправлений: 1)

Купи VPS за пару ойро и настрой себе почту.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от constin

Обычный ты человек или террорист будет решать тов. майор

Везде есть майоры в любях странах, в любых хост.провайдерах. Надо будет, тебя сольёт любой провайдер. Даже вон.. Этот.. Любезный ваш protonmail слился как лалка.

Deleted
()

Так у мс заведи

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У них все ок.

Не всё. При логине требует потыкать гугловскую капчу v2

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

А толку от него? Встроенное шифрование годится только для других proton-mail-овцев, imap за деньги, куча пиара вокруг.

Kolins ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Например на стартовые тарифы Scaleway. Для почты мощности в избытке, даже при использовании антивируса. А стоит как пол шавухи

SR_team ★★★★★
()

Я, помню, тоже когда-то такую темку создавал. Тем что посоветовали пользуюсь до сих пор: gmx.com и fastmail.com. Второй платный.

Grantrol
()

В Gmail можно настроить Google Authenticator, а номер телефона удалить.

Tsukasa
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Яхз о чем это. Раньше через kexec работало, сейчас так ещё прямее.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.