LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Поиск простого почтового сервиса

 , ,


0

3

Приступ паранойи прошёл. Теперь ищу просто почтовый сервис, содержащий в себе лишь почту - чтобы у меня был просто ящик, но при этом не было заведения всяких бложегов, гуглоплюсов, моймиров и тому подобного хлама.
Обязан работать с десктопными почтоклиентами.
Смотрел mail.com, по кол-ву красивых доменов - годнота, но в kmail (и thunderbird) не заводится, хоть ты тресни (а веб-интерфейсы - нинужны)

Ответ на: комментарий от theNamelessOne

ЕМНИП, там тоже всякие гадости - ya.ru, ещё всякое УГ... И он обмазан поисковиком и прочим. А хочется чистый мылосервис.

evilmanul
() автор топика

*Любой* почтовый сервис, принадлежащей дяде, дядя может в любой момент монетизировать и переделать под свистоперделки и интеграцию с соц. сетями. И он это обязательно сделает, я гарантирую это вам. Как вы легко садитель на эти сс@ные облака, добровольно вводите себе зонд, но при этом рассуждаете про какую-то простоту и годность. Да никогда не будет облачный сервис простым и толковым, простота не монетезируется. И если сервис годен сейчас, то через пару лет он инегриуется во вконтектег, а зонт уже введен и с контактов не слезешь.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

А fastmail? У него же вроде принцип вы нам платите, мы вам почту. У них вроде нету бесплатных аккаунтов.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

У него же вроде принцип вы нам платите, мы вам почту.

Это ничего не гарантирует, у WoW тоже когда-то был принцип «вы нам платите, мы вам игровое время». Со временем, аккуратно, но неизбежно, забацали анальную полу-соц. сеть battle.net, и движутся к успеху всё более семимильными шагами.

lenin386 ★★★★
()

Использую в т.ч. и яндекс с тундроптицей, никаких соцсети и бложеки никуда не интегрируют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

Я официально разрешаю тебе пользоваться только почтой.

Valdor ★★
()

На mail.ru «мой мир» создавать не обязательно как бы.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

простота не монетезируется

зря так думаете. я вот по жизни сталкивался с довольно простыми, и по-своему гениальными вещами, которые прекрасно монетизируются. примеры: scout (мониторинг), pagerduty, pingdom, zappier и т.д.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

веб-интерфейсы - нинужны
А хочется чистый мылосервис

Какая разница если на вебинтерфейс не ходишь? Или есть такие где POP с «поисковиком и прочим»?

zinfandel ★★
()

Ну так разлогинься из гугловеба и пользуйся его почтой через почтовые протоколы. Что ты голову морочишь?

thesis ★★★★★
()

Можешь посмотреть в сторону riseup.net. Независимый провайдер почты/рассылок/джаббера, существует уже давно (за счет доната). Почта: IMAP/POP3/SquirrelMail/Horde, софт-лимит 100 МБ.

mtk
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

кстати, хороший сервис вместе с riseup для параноиков.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

ЕМНИП, там тоже всякие гадости - ya.ru, ещё всякое УГ... И он обмазан поисковиком и прочим. А хочется чистый мылосервис.

Как imap с этим связан? Получаешь почту в свое приложение, и больше ничего.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

там протухший сертификат

Он не протухший, просто они «сами себе CA» (Certificate Authority) и соответственно их сертификата нету почти ни в одном браузере.

http://www.autistici.org/en/ca/index.html

edigaryev ★★★★★
()
Последнее исправление: edigaryev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kalter

лень искать, новость где-то по толксам проскакивала

GMX, loftmail - как вариант

dib2 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.