LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Suntechnic

Немного не так. Наиболее правильная аналогия, как мне кажется - представь, что у тебя куча серверов под управления, но без инструментов типа анзибла. зато можешь управлять общим файрволлом. и вот какой-то внешний, не контролируемый хост начинает DOS-атаку, которая на первый взгляд, не отличается от нормального функционирования хоста. (SYN-флуд, не знаю). Какой у тебя будет более эффективный способ вернуть нормальное функциорование - обращаться к каждому серверу, и крутить настройки, или просто дропать все, в том числе и легальные пакеты оттуда? Учитывая, что легитимные послания совсем несложно отправить снаружи с любого другого хоста?

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

У тебя неправильная аналогия. Правильная будет такая какой-то - ты девочка и у тебя есть страничка в ВК. Тебе туда пишет какой-то мудак которого ты не хочешь видеть. Поэтому ты ночью едешь в датацетр ВК и сжигаешь его к чертям.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Если ты уже в здании и нашёл бомбу, ты как крыса молча убежишь, или таки как нормальный сообщишь представителю администрации здания, чтобы они эвакуировали граждан?

Какие неприятности? Напишешь пояснения - не развалишься. Лучше ты лишних пару страниц награфоманишь просто так, чем один раз кто-то Хлопок организует.

Но это не главное

А теперь перечитай мои первые комментарии в треде.

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Обратись к специалисту, у тебя яно какие-то проблемы…

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ты не путай «официальную позицию» которую озвучат в СМИ. И действия оперативников контактирующих с преступниками.

Если террористов в итоге всех устранят, какая разница каким образом на месте тянули время, чтобы подготовить штурм?

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Безусловно. Не очень похоже конечно на ситуацию, но сильно ближе чем твое - согласись. В твоей аналогии, человек настраивающий защиту принимает решение только в отношении себя и своего оборудования. От его глупого решения никто кроме него не страдает.

Мы же имеем ситуацию когда глупость и заведомое вредительство, вредит не только принявшему решение, но и всем жителям не маленькой страны.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Вот вы 8 страниц исписали, всё уже нормально ходит. С Яндексом точно без проблем. Была ситуация - заблочили, ушла ситуация - разблочили. Иногда аэропорты закрывают, иногда дороги перекрывают и т.д. и т.п. Всякое бывает.

Нормальная почта которая не требует номер телефона.

gmail.com

mexx
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Такая, что у следующих не должно быть иллюзий, что в их сторону будет обращено что-то кроме огнестрела. Если создать иллюзию переговоров, то в неё может поверить следующий дятел.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mexx

Вот вы 8 страниц исписали

Как будто по теме.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mexx

Кто куда ходит? У меня до сих пор без vpn не открывается. А gmail умный очень и телефон требует, да и дизайн наркоманский, в куче писем фиг разберёшься

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gedisdone

gmail.com требует номер телефона.

Вчера регил очередной ящик - опционально преложил привязать телефон, я проигнорировал. Всё работает.

mexx
()
Ответ на: комментарий от karton1

Кто куда ходит?

Письма, отправленные с сабжа, замечательно доходят до получателя на Яндексе.

mexx
()
Ответ на: комментарий от karton1

Кто куда ходит?

И веб доступ к сабжу работает без VPN. Надо переформулировать вопрос - кто куда не ходит?

mexx
()
Ответ на: комментарий от mexx

Я изначально говорил про доступ к самой почте. Какая разница ходят письма или нет если я толком посмотреть их не могу?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mexx

У тебя работает веб доступ, ты хотел сказать? Потому, что у меня не работает ни на домашнем, ни на мобильном провайдере.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Борьба идет с тем, что с определенного ресурса отправляют сообщения противозаконного характера <…> и поэтому, по решению суда, оказание услуг этим ресурсом - является противозаконным

Ну так вот это, дословно, и есть цензура.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Я-то ладно. Следующий wannabe-террорист должен не попутать, а он еще тупее. И добиться этого можно только демонстративным недвусмысленным игнорированием, и то негарантированно.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Объясняю на пальцах.

К антитеррористическим операциям подпускать прессу нельзя, т.к. уже неоднократно тупые журнализды палили в прямом эфире преступникам действия спецслужб.

В информации передаваемой прессе не должно быть ничего, кроме «не важно кто и зачем - их всех перестреляем, на уступки не пойдём, важно спасти мирных граждан». Т. о. ни ты, ни другие больные, не получат мысль, что можно договориться.

Фактически оперативник может и должен вступить в переговоры (заранее зная, что это просто оттягивание времени), т. к. штурм без подготовки и сведений заведомо обречён на провал и гибель как заложников, так и служащих. Отправить бойцов вслепую, имея возможность получить хоть какие-то сведения, может либо моральный урод, либо человек тупой.

Не согласен? Представь ситуацию, что захвачены твои дети и племянники, а на штурм пойдут твои братья. Тоже «не надо сведений - хреначим наобум»?

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Тоже «не надо сведений - хреначим наобум»?

Именно. Мои братья не пойдут на штурм, просто будут стрелять по тем, кто выйдет «поговорить», затем ждать, сколько понадобится до прибытия подкрепления, затем хреначить с безопасного расстояния до уравнивания здания с грунтом. Это правда так неочевидно из того, что я писал?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

После первого же убитого террориста вышедшего на переговоры тебе выкинут из окна трупы твоих детей и племянников.

Молодец, стратег.

Да, а с чего ты уверен, что они вообще выйдут, а не «мы будем убивать по одному каждые 10 минут, пока кто-то из ваших не придёт поговорить»?

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

После первого же убитого террориста вышедшего на переговоры тебе выкинут из окна трупы твоих детей и племянников.

Всё по плану. Моя цель терроризм предотвратить, а не пособствовать ему переговорами.

Да, а с чего ты уверен, что они вообще выйдут, а не «мы будем убивать по одному каждые 10 минут, пока кто-то из ваших не придёт поговорить»?

Ты меня вообще слушал или нет? Пусть убивают хоть по одному, хоть по три, хоть че. Ждем заравнивалку с землёй, заравниваем. Переговоры недопустимы.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ок. Ты готов убить всех своих родных, ради своих тараканов. Так и запишем.

Погугли, хотя бы, про Беслан. После подобно «заравниваем» ты станешь политическим трупом и убийцей. Т.к.

  1. ради предотвращения терроризма в будущем ты сам совершаешь акт террора, см выше определение термина;
  2. ты провоцируешь отправить смертников по разным общественным местам перед выборами, чтобы подорвать твоё положение — население проголосует за «их» кандидата, который «менее радикален»
mogwai ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.