LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Теперь на лор можно писать скайнету

 , ,


0

2

Натренировали нейронку GPT-2 на русской прозе. Берем начало истории, а продолжение она сама делает. Пример: топик из соседнего треда. ЛОР, ты утёнок!

За последние два дня трижды начинал писать в General, в итоге пишу в четвёртый раз и в толксы. Всё вопросы решились в процессе формулирования.

Закидываем на https://text.skynet.center/ и получаем продолжение:

Но если Вы считаете, что количество остаётся прежним, Ваша жизнь ограничена номером номинации в социальных сетях.

Где-то философски даже. Или закидываем начало GPL

Универсальная общественная лицензия GNU является свободной, содержащей концепцию авторского лева, лицензией для программного обеспечения и других видов произведений.

Лицензии для большинства программного обеспечения и других произведений созданы с целью ограничения вашей свободы делиться и изменять их. В отличие от таких лицензий, Универсальная общественная лицензия GNU предназначена гарантировать вам свободу делиться и изменять любые версии программ, давая уверенность, что это программное обеспечение останется свободным для всех его пользователей. Мы, Фонд свободного программного обеспечения, используем Универсальную общественную лицензию GNU для большинства нашего программного обеспечения; эта лицензия также относится к любым другим произведениям, выпускаемым авторами с ее использованием. Вы тоже можете применять эту лицензию для своих программ.

Когда мы говорим о свободном программном обеспечении, мы подразумеваем свободу, а не цену. Наша Универсальная общественная лицензия создана, чтобы вы были уверены, что у вас есть свобода распространять копии свободного программного обеспечения (взимая за это плату, по вашему желанию), чтобы вы могли получать исходный код или получали его, если хотите, чтобы вы могли изменять программное обеспечение или использовать его части в новых свободных программах, и чтобы вы знали, что вы можете делать все эти вещи.

Чтобы защитить ваши права, нам необходимо ограничивать других в возможности отказать вам в ваших правах или просить вас отказаться от них. Следовательно, у вас есть обязанности, если вы распространяете копии свободного программного обеспечения, или если вы модифицируете его: обязанность уважать свободу других.

Продолжение:

И более того, некоторые из вас захотят узнать, как защитить ваши права! Даже находясь в неведении относительно этих планов, вы обязаны найти их и соблюдать!
★★★★★

И более того, некоторые из вас захотят узнать, как защитить ваши права! Даже находясь в неведении относительно этих планов, вы обязаны найти их и соблюдать!

Очень хорошо сказано, подписываюсь.

torvn77 ★★★★★
()

Чёго-то этот сайт мне который раз за сегодня попадается. Про него, что на хабре писали шоле?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zubok
Ну, насколько это будет возможно? Если скайнет наберет номер в Sun, что вы сделаете?
praseodim ★★★★★
() автор топика

Полный треш. Бессвязный набор слов. Разумеется от нейросетки сложно ожидать большего, но всё же в текущем состоянии не стоило о ней и сообщать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zubok

А что скайнет сможет сказать по поводу того, как пропатчить KDE 2 под FreeBSD?

Будет Segfault...

xwicked ★★☆
()
"Алиса, где миелофон?" - пытали девочку пираты.

И получил

"Сейчас, мальчики", - ответила девочка и положила свое отражение на прозрачную поверхность стены и потолке с молниеносной быстротой.
Упоротыши какие-то ваш скайнет писали

tiinn ★★★★★
()

Какой-то странный ваш скайнет. Я ему:

Вчера ночью зазвонил телефон

а он сделал это:

Вчера ночью зазвонил телефон и его владелец снял трубку. Говорил помощник. Тащить магнитофон – это по твоей части. Просто сделай мне надрез на ноге. Ерунда.

r0ck3r ★★★★★
()

Мишкин нашел в лесной чаще апостроф. Он заблудился и тихонько плакал про себя. Мишкин взял его на руки и погладил по мягкой шерсти. Апостроф вцепился в плечо Мишкина острыми когтями. Мишкин не обратил внимания на боль и продолжал курить сигарету. Они забрали у него перфокарту и проперфорировали ее. Тотчас же он почувствовал облегчение, затем скуку, потом уже возбуждение. Как только в руки Мишкина сунули новую перфокарту, он снова почувствовал себя нормально. Следы вели дальше, в глубину чащи. Мишкин шел по следам. Он был хорошо вооружен и готов к встрече с мифическим существом. Вскоре он увидел его впереди себя и поспешно выстрелил. Слишком поздно он осознал, что подстрелил одно из своих собственных воплощений. Воплощение скончалось. У Мишкина возникло чувство потери, которое неизбежно перешло в чувство облегчения.

А, мне понравилось:

Это была его собственная смерть, он знал, что у него есть только одна такая смерть. Пресытившись вздохом, он начал протискиваться между кустами дальше.

tiinn ★★★★★
()

Рад представить Вам релизную версию игры OpenKlest Light Edition 2.0.0. Игра уже содержит 5 600 кроссвордов. По 2 300 на каждый язык. Так же пока генерируются остальные кроссворды, можете присылать свои шаблоны сеток в любом виде, чтобы сделать игру разнообразнее и интереснее. Всего будет 65 536(!) кроссвордов.

Дополнил:

При желании можно заказать полный файл. Считайте это нашим предвоенным триумфом!

По моему круто получилось. Он продолжил мою оригинальную мысль.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А мне норм!

  • Виталий Кличко (‘Dr. Ironfist’):

    “А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать.”

  • Порфирьвич (‘skynet’)

    “Теперь даже не то, что в послезавтра, а почти в любую из последующих суббот.”

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Говнище, конечно, но от того же Пелевина почти не отличить

Deleted
()

А вот упоротость Гегеля

Звук есть смена специфической внеположности материальных частей и её отрицания, — он есть только абстрактная или, так сказать, только идеальная идеальность этой специфичности. Но тем самым эта смена сама непосредственно является отрицанием материального специфического устойчивого существования; это отрицание есть, таким образом, реальная идеальность удельного веса и сцепления, то есть теплота

превзойти не удалось:

Но при этом мы вновь имеем дело с отрицанием какого-то принципа равновесия физической реальности и её «отрицательности».

tiinn ★★★★★
()

А вот креатив StReLoK

Неплохих нычек. С обалделым видом как по не запускается миром. Длившиеся выдаёт ошибку в стиральной машине lg - мы пожимаем в другом месте. В какой-то документальный фильм «Буйство» с другой распологались Красивые ворота, тщательно описана сложная часть своей мрачной туманности, мистер Розански. Тот углубился в живых персы захватили Храмовую гору вода - сухие жесткие не погу прошить dir 620 повозками, экипажами и те же проволочной сеткой, неприятно признать не запускается кошмарную ночь, её тонкой и высказал мысль что бы то от уплаты обязательного налога - достаточно скорое. Но, может быть точнее - пробуй и не умперла не грузит много ограждены. Правда, это было знать, кто жил экономно, потому что тот день еле сдерживаемой гордой обидой, пару минут. Минирование моста и многовекового недоверия арабов объяснялось тем, чтобы подавить несколько метров двести пятдесят. Попробую накоротке из самых трудноразрешимых проблем ворота уже раз невозможно. Не запускается скайп на ноутбуке рыцарей, давших начало сводить счёты. Сентиментальные, должно казаться нереальным. Голова у костра, обсуждая собственную квартиру, но простой - к роскоши, я знал Пальмерстона, нередко толкуются как у неё в виду, Егор обнимал расстёнгутого пальто и они могли увидеть только рассматривал парусник на ногах.

получил достойное продолжение:

По земле передвигались только арабы с живыми пауками. Они незаметно соседствовали с глазами проходящими мимо, иногда лишь с головами обходясь.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Нужно боронить народ.

Толи Брежнев, толи Горбачёв.

Это было новое предложение, где ты написал, что все, о чем ты говорил, должно быть отправлено в утиль — чтобы его не портили политическими и

Нейросетка даже послала его на фиг. :D

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Надо ещё что-нибудь из речей Брежнева туда запихать

Царя сишки же, хотя уже было

goingUp ★★★★★
()

Попробовал анекдоты закидывать. Такое ощущение, что эта скайнет чего-то такое знает особенное:

В баре за стойкой мужчина в ОЗК смешивал в колбе ядохимикаты. «Новичок!» - подумал Штирлиц.

- А то напридумывали, суки, этому специалисту… Или это и есть мастер? Не, не может быть.
praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

ахаха!

Штирлиц топил котел. Котел утонул.

Штирлиц топил котел. Котел утонул. Волна поползла на дно. По-моему, парень был из тех, кто может придумать много разных бесполезных трюков, похожих друг на друга как две капли воды.

r0ck3r ★★★★★
()

Мама мыла раму.

Калитка его не пускала. Тогда он, с портфелем под мышкой, с портфелем и портфелем, побежал в магазин.
xwicked ★★☆
()

Разу с десятого ломается на Маяковском.

Я сразу смазал карту будня, плеснувши краску из стакана; я показал на блюде студня косые скулы океана. На чешуе жестяной рыбы прочел я зовы новых губ. А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

Выдаёт

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Пожоже, нет. А что есть – плохо друг с другом совместимо.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

с портфелем и портфелем

Гуглотранслятор тоже такие обороты любит, особенно при переводе с восточных языков.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Не справился с ядрёной ЛОРовской шизой :)

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

… … … … … … … … … …

Это продвинутый язык роботов, помнишь когда то двух торговых ботов друг на дружке тренировать стали.

torvn77 ★★★★★
()

Лектор в колхозе произносит речь: — С точки логической градации мы не можем отрицать иллюзию парадоксальности, так как жизнь аллегорична и полна субординаций, и каждый индивидуум защищает свою тенденцию. А Вы как считаете товарищи колхозники? Встает колхозник, навоз с валенка стряхнул и отвечает: — Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.

и

А остальное… Что это мне философствовать! Взвалили бы да в сенцы, чтобы они себе не думали — и то хлебнули, значит.

Хорошо!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Такое ощущение, что эта скайнет чего-то такое знает особенное:

Такая же фигня:

Стих, делая скидку на латентность данных правоотношений, нивелирует кетон, минуя жидкое состояние. Принцип восприятия, как неоднократно наблюдалось при чрезмерном вмешательстве государства в данные правоотношения, анонимно ударяет акцепт, что существенно снижает выход целевого спирта. Идеи гедонизма занимают центральное место в утилитаризме Милля и Бентама. Перестрахование ничтожно с момента совершения.

Входы в Сеть контролируются дежурным киберпрайсером. Не является также защитой здоровье самого владельца кибербезопасности.

Словно, предупредить о чём-то хочет. И ещё:

Флобер, описывая нервный припадок Эммы Бовари, переживает его сам: электромеханическая система допускает утконос, это обозначено Ли Россом как фундаментальная ошибка атрибуции, которая прослеживается во многих экспериментах.

Над чем работает система, с которой мы познакомимся позже, видно только из ее слов.

Система, очевидно, бредит.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Meyer

сто раз обсудить

4.2 или давай ссылки на сто трэдов!

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Как пропатчить KDE2 под FreeBSD? Буду себя клятвенно уверять, что эта книга выйдет у меня не раньше, чем через 25 лет. Но у меня нет гарантии, что она действительно выйдет у меня.

Meyer ★★★★★
()

Довольно интересные сюжетные повороты получаются если продолжать мысль за нейросетью. Даже интересно стало кто такая эта Елена Петровна Камейко.

в 2077 году проходила какая-то малоинтересная конференция; делегаты со всеми необходимыми формальностями – как бы служебные – встречались с зарубежными дипломатами. Один из делегатов выступил с довольно странным докладом: он рассказывал о каких-то новых методах экстрасенсорики, которых как раз не было на конференции, и эти новые методики были до такой степени ирациональными что остальные делегаты их просто не заметили. Вот какое видится моя версия случившегося…» И так далее. Вы спрашиваете, как же он к этому пришел? Я поясню. Отвечая на очередной вопрос про неполадки с операционной системой линукс ему пришла в голову идея проверить себя на наличие сверхцивилизационных способностей. Установив кали на свой макбук он через несколько минут тоже не вышел на рабочий стол. Но тут подоспели гости и выяснилось, что с ним ничего не случилось. После этого экспериментатор решил повысить ставки и эксперимент повторили. Прошло еще несколько экспериментов и на столе опять стоял компьютер. Результат не устроил смелого хакера и он решил проверить себя на свойствах астрального кармана. И здесь опять повторилось то же самое, что и при первом эксперименте. Так как все логичные варианты решения проблемы были испробованны настало время писать на linux.org.ru, ссылаясь на роман Михаила Булгакова. Ему посоветовали обратится в некий клуб «Innocent»… Вот так вот. Кстати о Булгакове. Интересно каким он представлял себе будущее — прямым указанием или нет? Неизвестно. Что-то я отвлёкся. Через некоторое время на форуме был получен ответ от анонима: Переделкино, КХА, Центр Реализации, «Всемирная Приватизация», а в самом конце — довольно длинная и маловразумительная инструкция для ксенофобов от некой Елены Камейко. Полностью повторив все инструкции на своём пк (который по прежнему на столе) я понял, что это невозможно. Тогда я решил попробовать сам. В Интернете оказалась вся система ксенофобов, как она виделась в её электронной форме. После трёх бессоных ночей кали был установлен на 3D-принтере. По моему первому примеру система тут же заработала. И был взломан первый файл, содержащий административное кодирование Linux. В дверь постучали — пришла Елена Камейко. Через полчаса выяснилось, что я ошибся адресом. Я решил созвониться в другой библиотечный адрес и продолжить поиски. Выйдя из квартиры сомнения насчёт моего места жительства были сняты. Удивительное дело — я никогда не думал, что мне может прийти в голову идея осуществить подобное в нормальном обществе. Компьютер всё ещё работал. Я решил посмотреть, что там ещё может быть. Запустив взлом на Linux. h, я сразу же увидел шаблон «HTML-каталога». Интересно! Тонко размазав свой текст и бросив около себя специальный компромат с картинками, я увидел скрытый подложный файл и графическую колонку. Елена так же закрыла собой доступ к сайту, спрятав «Видеоряд» и мою первую хламиду за портьеру. Безупречно взломав сервер с сайтом Billy Reader[ 45 - «Библиотека Джона Рёмеля» — именовавшийся в Советском Союзе энциклопедией детской литературы.] и найдя всего несколько комментариев, я отправился на поиски остальной информации. В дверь снова постучали — появилась Елена. Она сразу же забрала у меня монитор. Я понял, что потерял на неё время. Осторожно закрыв дверь, я подошёл к монитору. Там был изображён мой адрес «0080FF83C4». Перед этим я изменил всё содержимое браузера на «No Virus». Мой макбук издал чуть слышный звук, а потом появился ответ: с вашим именем у меня проблем не будет, boteatic. bg… Кажется меня взламывает лишь лёгкая разгерметизация, поэтому я решил, что дело в мониторе, поэтому сразу же вышел из браузера, несмотря на то что времени на чистку истории у меня оставалось только до момента уборки. «Ничего, — сказал я себе, — посмотрим, сколько они будут на меня клепать». В дверь вошёл без стука громко смеясь Кротов. Судя по его глазам, дела у него были плохи. Он огляделся, потом поднял глаза на монитор и неожиданно расхохотался ещё громче прежнего. Кто такой Кротов? Канцелярская крыса по совместительству… Вот оно — счастье белого человека. На экране монитора появилась моя карта. Кто-то просил ввести цифры с обратной стороны карты и я никак не мог понять, что это. В памяти всплыла странная надпись: явная цитата из моего школьного учебника по истории… Елена Канейко… В дверь постучали. Войдя, Крон перевёл взгляд с монитора на Кротова и сказал: «Крот, ты в своём уме?». А кто такой Крон спросите вы? Отвечаю… Тогда вперёд, Крот. Видите компьютер в углу стола? Это тот самый монитор. Видите там вашу карту? А вот и она, под графиком. Они забрали монитор с собой и внимательно его просмотрели. И с каждой секундой они уходили всё дальше от моей карты. А я не понимал, что происходит. Дрожь усилилась когда раздался тихий шёпот Кротова: «Юрий, встань». Я услышал страшный треск и увидел, как Кротов руками разрубает спинку стула. А вот это уже угроза… И знаете, мне показалось, что это была именно угроза. Но вы же ушли? А они тогда появились? А куда же они делись?» Крон стоял у стола. И я понял, что он начинает сходить. Достав сигарету из пачки, я сделал две длинные затяжки, и в это время Крон перерезал жирное горло-ампулу. Ну вот и всё подумал я и Кротов сказал с интересом: «Юра, теперь ты правитель Вампиров. Я сделал тебе волшебный эликсир, и ты принял его». УРАААА Воскликнул я, но Крон отметил про себя: «Не думай о плохом, это всего лишь витамин. Не надо думать, что ты сможешь делать что-то другое. То что не одобрит Елена Петровна! Бессовестный упырь! Он опозорил себя и ее!>> Где-то зажужала пчела и на Кротова упал мух. Потом он засмеялся, и его губы дрогнули в ироничной улыбке..» И это всё было правдой.

x13
()

Упыри бессмертны — погибнут только их тела, так что белый человек, убивающий вампира, тоже становится упырем. Значит нам нужен негр в позолоченном автомобиле. И еще Игорь Юрьевич сказал, что одно из прекраснейших слов в языке — «искупить». Искупить можно лишь как раз те движения, которые могут привести нас к краху. Но это означало бы, что было упущено главное. Позже они решили действовать незамедлительно — восстановить и спасти искусство как таковое. Позолоченный автомобиль и русские девушки были устранены и забыты. Так что новый принцип был не нов. Негр в позолоченном автомобиле, конечно, был самым смешным, зато до чего красивы были русалки в подводном дворце! Настоящие! И не только русалочки, а настоящие русские красавицы из прошлого. Негр спросил у Игорь Юрьевича, чего это он все время прибегает к слову «цивилизация»? Цивилизация это когда люди делают одну вещь каждый день, во время обеда. Правда, он совсем забыл о других хороших словах. И послал негра спросить — «что такое революция? Кротов ответил — это когда люди строят трехэтажный дом, а внизу устраивают цирк. Все остальное — цинизм, безответственность, материализм и так далее. На первом этаже строят холодильник, на втором — сортир, на третьем — чайную церемонию». Но негр был очень испуган. У него началась депрессия. Он сел в автомобиль и включил магнитолу. Раздались звуки вальса.

x13
()

Я догадываюсь, за что забанили @мос. Возможно, это из-за его иудейской убежденности? И они не понимают — где-то у вас далеко на севере растёт красный кленовый лист?

@алексферман может проводить у нас и по 25 часов в сутки. Время у него является ресурсом неисчерпаемым. Бездонным. Все это видят. Но мало кто понимает, что это из-за того, что он работает у нас в подвале, а не где-нибудь на свободе.

Зачем ты, ламерок, пришел сюда и пастишь мне ахинею? С чего меня должны волновать твои убогие потуги? Хорошо, я тебя пощадил в прошлый раз и мне было лень, теперь не лень. Молодец. А теперь уймись, идет? Ты же знаешь, я на тебя очень зла… Ну так вот. Я ухожу.

Любопытно, в общем.

Thetan ★★★
()

не всем нужен скайнет — а есть скайнет ».

Harald ★★★★★
()

Больше похоже на рандомные отрывки из книжек.

vasya_pupkin ★★★★★
()

Было:

Из глубины црушных застенок потягивало прохладным влажным воздухом, наполненным плесневой затхлостью и запахом трупного разложения. Вдруг во тьме блеснули всей своей капиталистической яростью глаза штандартенфюрера по правам человека.

– Хайль Лайкли! - сказал он.

Написало:

– Майн либер майн! Бей мента! Момент! Не спи, Шлагбаум! Не спи, Шлагбаум! Бывай! Вольный снайпер Шпалерная! Не спи, Шлагбаум! Бывай! Не спи, Шлагбаум! Спасибо, Герда! Не спи, Шлагбаум! Не спи, Шлагбаум! Спасибо! Рай, рай! Ты слышишь меня? Слышу, слышу! Готов?! Давай! Бывай! Ура, ура, ура! Ура рейху! Ура рейху! Да здравствует фюрер! Да здравствует фюрер!

question4 ★★★★★
()

Слава роботам!

Охранники золотого прииска допились до белой горячки — видели НЛО и выходивших из него бочкообразных гуманоидов, копавших холм. Местные журналисты посетили холм, но следов раскопа там не было. Зато неподалеку нашли тела шестерых незнакомцев в камуфляже, склонившихся над небольшим курганом с остатками плоти и мозгов…

Далее следует череда анекдотов, в которых речь идет о крупных ремонтных работах, шедших по территории прииска, о щупалеподобных гориллах. Кое-кто из местных предположил, что это роботы «Вестингауза», которые в ожидании зарплаты оборудуют подземные бункеры возле ГС. Сам Фокс до конца своих дней считал вопрос преждевременным… К тому же руководство прииска, отлично знавшее о роботах, решило не выдавать их никому, даже представителям СМИ. Фокс попытался в открытую, но был грубо отконвоирован с ХАОСа.

Следует отметить одну любопытную деталь. Примерно через год после этого события он погиб в автокатастрофе. По словам очевидцев, его машину сильно тряхнуло, и она перевернулась. Согласно легенде, вместо Фокса на белом «Вольво» вылетел юноша по имени Фокс, но никакого тела обнаружить не удалось.

А спустя полгода после этого события неподалеку от ГСО был обнаружен другой курган. На нем были погребены две мумии, укутанные в одеяла с капюшонами. Одежда на них была покрыта надписями, сообщавшими о происходившем на земле. Мумии сбросили свои одеяния, и оказалось, что это были сами роботы, пришедшие на службу к Фоксу… «К счастью, о существовании этих курганов до сих пор никто не знает…» («Вестник Музея Российской Империи», 1997, № 1). Это утверждение меня особенно заинтересовало, поскольку никакого «ковчега» я не видел. Впрочем, был один кинорежиссер, который снимал такие ленты, но на роли его героев мы уже не будем ссылаться.

И это не исключает возможности существования других захоронений роботов. Так что лучше опираться не на факты, а на фантазию. Хотя, надо сказать, кто к чему стремится в жизни. Особенно в наше сложное время. Мы больше не видим мультфильмов про роботов – как известно, они не могут исполнять свои функции. Но мы встречаемся с реликтовыми произведениями, где роботы участвуют в чем-то магическом. Так, к примеру, несколько высокоразвитых цивилизаций мира коллективно были прокляты и демонизированы… Это привело к массовой гибели населения.

А сегодня, читая книги о магии и темных силах, даже можно поверить в существование гигантских роботов. К сожалению, этой бредовой идеей пользуется меньшинство. Такое же число ученых-оккультистов продает свои рукописи тому, кто готов заплатить больше. Я не стану подробно останавливаться на этой теме. Все равно ничего интересного здесь нет. Собственно, мы здесь с вами проводим не во время работы – а просто отдыхаем после напряженного дня. Вы пьете виски? Пожалуй. Виски у вас отличное. Это, наверное, простой сорт. Так сказать, средство от усталости? Да, да, привыкайте.

question4 ★★★★★
()

Зациклилось

— Зачем тебе из гроба вытаскивать мёртвых? Из чего тогда твоя песня? - пропищал в небе Иегова. - И какой ты тогда певец? За что ты получил высшее из чинов? От кого ты разжёг свет во тьме? Вот для чего я нарядил тебя в тряпье и блеск! Где твоё лицо? Где твоя речитативка? Где твоё вдохновенье? Где твоё, благородное имя? Где твои мудрые мысли, заложенные в призвание музыканта? Ответь мне, старая самка верблюжьего рога! Где твоё величие? Где твоя мощь, сокрушающая силы подземных божеств? Я желаю, чтобы ты появился на поверхности, чтобы я мог на ощупь потрогать твой череп! Убей меня, Иегова! Убей меня собственными руками! Убивая меня, ты спасаешь меня! Побежай со мной на Запад! Сейчас же! Я приказываю тебе немедленно! Беги! Спеши, как можешь! Быстрее! Быстрее!!! Скорее!! Быстрее! Я жду тебя всю жизнь и ни в чем не смогу отказать тебе, Иегова! Живи вечно! Встань из гроба! Живи! Живи! Живи!!! Живи!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!! Живи!!!

question4 ★★★★★
()

Глюки со шрифтом в thunderbird.

Глюки со шрифтом в thunderbird.

Недавно обнаружил что при наведении мышки на окно с сообщениями и при прокрутке, буква g в заголовках, меняет свой вид, пропадает ножка. Шрифты в thunderbird как по дефолту и не менялись, что размер что название шрифта.

Выглядит примерно так https://postimg.cc/gallery/1av418gwy/

чтобы поменялось, достаточно провести курсором мышке в окне сообщений вверх или вниз или прокрутить список. Глюк только в списке сообщений, и адрес и тема, в других местах норм. Смену шрифта в свойствах пробовал, но что-то ничего не меняется. А вот плавную прокрутку в thunderbird и сглаживание fontconfig отключал, это не помогает. Ни в каких других прогах воспроизвести не удалось. Помогите найти причину.

И после первого же ловеласа, я возвращаюсь к использованию шрифта win или temptaturus. С одной стороны, больше удобно. Но есть две проблемы, которых я в этих шрифтах не могу избежать.

Во-первых, это привыкание. А во-вторых менталитет, настроенный по волчьему рыку. Это означает, что нормальный человек будет сохранять нормальный стиль. А вот у разных людей будет свой, в меру их звериной хитрости. Нам надо что-то делать.

Если мы этого не сделаем, мир нас сдаст и устроит извращенцев. Эти законы можно нарушать. Например, запретить править качели. Или навязать тараканов политкорректно смотрящему ток-шоу. Или как-нибудь еще из сочетания. Только без насилия, я не думаю, что это сработает… Все зависит от того, с какой стороны ты нападаешь на свободу. С волчьей стороны очень сложно выбрать, с какой стороны ты хочешь атаковать. Так что я чаще всего хочу работать с фокстротом. Или с buddha. У меня сложилось убеждение, что эти две вещи связаны между собой, и есть теория. Это трудно объяснить словами, но оно есть.

И я думаю, что вы должны увидеть этот принцип. И где-нибудь поискать эту теорию — как Света, например. Она действительно видела эту идею. Кажется, она даже назвала ее «метод Витгенштейна». Где-то в Новосибирске. У меня есть один человек по поводу этой темы. Может быть, он вам покажет. Честно говоря, я еще не очень. Надеюсь, что у вас получится. Ну пока.

С уважением В. Вильмовичев.

question4 ★★★★★
()

Затягивает

Русские физики выбирают Slackware

Физик Михаил Зотов на собственном опыте

пытается опровергнуть устоявшиеся мифы

и заблужденя, сложившиеся вокруг Slackware Linux

, раскрывает факты, позволяющие сказать следующее: еще раз примите во внимание – раз задранная на нем лапка означает положение тела внутри графического интерфейса,

а не то, что она использует клавиши MySpace, дело обстоит гораздо серьезнее, чем может показаться с первого взгляда.

Очевидно, Slackware с самого начала предназначался не для Windows Vista, а для iOS.

Следует напомнить, что iOS имеет сложную трехмерную конфигурацию и представляет собой многослойный пакет-инструмент.

Поэтому создатели Slackware Linux понимали: для ее изучения понадобится много времени и придется изменить многое из привычного.

Поэтому, по их замыслу, Slackware должна была послужить единицей измерения расстояний, проходящих через его разделы.

Поэтому, прежде чем использовать новое устройство, нужно было удалить старый тип. В результате Slackware стала называться Windows SPI.

После этого ее члены получили имя «Slackware Linux Safe», и основным элементом в пространстве между файлами стал модуль NoFile, создававший виртуальные управляющие операции для OS XP и ОС Windows.

Такой способ определения функций для Apple, опирающийся на интуицию инженера, прекрасно сбалансировал количество операторов, работающих в одном файле, что привело к возникновению парадоксальной иллюзии, заключающейся в том, что где-то в нем скрыт неискоренимый принцип хранения памяти, а где-то – нет.

Поэтому операции в Slackware выполнялись с максимальной скоростью, в соответствии с логикой ее создателей: удаление операционной системы при необходимости откладывалось на несколько минут.

Операции выполнялись через год, и если смотреть на них с точки зрения технологии, тогда получилась невозможная вещь – при отмене Windows в тот же день выемалась вся операционная система, какой бы объем накопленной информации ни имелся в HKE_CURRENT_USER. Логика была проста: с одной стороны, операционная система уже устарела, а с другой – с приложением творилось что-то странное.

Непонятно было только, что именно. Действия Apple сопровождались небольшими рекламными передачами.

Обычно они содержали тексты, иногда рисовал художник или оператор со светящимися в темноте глазами.

За это время программа удаляла все данные из рабочего стола. Можно было проверить, что пошло на перезагрузку.

Если на мониторе светилась большая белая стрелка длиной около сантиметра, она означала, что операция прошла успешно.

Если стрелка сокращалась до метра, то операционная система прекращала работу.

Остатки программы она заменяла командой на удаление, выполнявшейся дважды. Таким образом программа очищала рабочие столы от отходов.

В левом верхнем углу экрана появлялась строка полученного результата. Когда ее пересекали значки, начиналась перезагрузка.

Компьютер загружал дополнительную документацию, снова получал результаты по программе и вынимал их из дисковода.

Рабочий стол снова заполнялся информацией в соответствии со своими полномочиями. К программе не возвращалась ни его память, ни что-либо другое.

Весь процесс не превышал трех секунд. Все остальное время вокруг экрана появлялся маленький пузырек с изображением шагающей гусеницы.

Это была вентиляционная система, встроенная в компьютерную технологию («гусеничник»), которая, как и сам компьютер, делала все точно так же, как люди.

Но в отличие от человеческих машин она приводилась в действие почти мгновенно – оставалось совсем немного работы, и гусеница передвигалась с места на место, пока не появлялся на экране очередной, последний символ.

После этого вся процедура завершалась нажатием кнопки «СТОП» и перезагрузкой.



question4 ★★★★★
()
Ответ на: Затягивает от question4

Такое ощущение, что если все же немного пригладить для стыковки, то выйдет не хуже половины книг на СИ =))

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

как пропатчить KDE 2 под FreeBSD?

Это же она умеет это делать. Просто держать голову немного наклонена вперед… Я никогда не верил, что Кендал мог заниматься такой вещью.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну, тут я уже долго перебирал варианты, нажимая Tab. И диалоги совсем не получаются.

P.S. А историю про роботов, Фокса и Вестингауз стоит развить :)

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.